Новости. Омск

Омичи обсудили, стоит ли уступать место в маршрутках чужим «спиногрызам»

Горожан возмущает, что многие пассажиры не просто просят, а требуют вставать и освобождать место их детям.

В сообществе «Омск ВК» появилось обращение анонима, у которого «накипело».

– Зашёл, значит, около часа в 276 «Газель» на остановке «Учхоз» и сразу же первым делом начал у всех пассажиров требовать уступить место своему спиногрызу. В итоге к этому делу подключились бабки и просто ЗАСТАВИЛИ мальчика лет 13 уступить место. Просто ПОЗОР такому обществу и таким родителям, – возмущается пассажир.

Одни комментаторы присоединились к его негодованию, заметив, что платят деньги за проезд и намерены за свои 22-25 рублей максимально насладиться поездкой. Их оппоненты ответили, что это деньги за проезд, а не за место, и они вовсе не гарантируют, что поездка пройдет в положении сидя. Нашлись и приверженцы философии доброты и неравнодушного отношения к ближнему, которые рассмотрели вопрос вне разреза финансовых отношений.

– Я уступаю деткам, уступаю пожилым, уступаю даже девушкам, если вижу, что сумка тяжелая... Мне просто это нетрудно сделать, – поделилась омичка Ольга Завражнова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
вот вот17.04.2018 15:13:53
в интернете почитаешь, все культурные вежливые. А что-то на улице этого не видно. Главные принцип - из стада не выбиваться.
26
5
Омич17.04.2018 15:13:53
Здесь то все просто . В маршрутке не предусмотрено стоячих мест . Если уступили значит выходите и ждите следующую
39
6
Станислав17.04.2018 15:40:00
Стоячие места, это из обихода общественного транспорта стран третьего мира, либо из советского прошлого.
Я считаю, что турникет сделан для удобства прохода от входа до места, а не для стоячих пассажиров. Зашел и увидел, что посадочных мест нет но остался ехать, значит согласился ехать стоя. Освободилось место пожалуйста присаживайся. Стоячие пассажиры, это радость перевозчика. Люди готовы ехать стоя, значит они находятся в положении, когда у них, либо заниженная самооценка, либо они неприхотливы в быту, а значит им и так сойдёт.
21
1
любопытная17.04.2018 22:42:38
вот поэтому с ребенком в маршрутках и не катаемся, только автобусы/троллейбусы/трамваи. Потому что не обязан никто в маршрутке место уступать свое ребенку а сам стоя ехать и подвергать тем самым себя и окружающих опасности при резких торможениях. Да и сама в переполненную маршрутку не сунусь.
15
12
Татьяна18.04.2018 09:06:11
Уступают место женщины. Это норма нынешнего общества. Еду до работы пару остановок в автобусе и ежедневно вижу как все места заняты неприятными дяденьками всех возрастов, а женщины и дети всегда стоя. И если возникает вопрос, что даме с ребенком надо бы уступить, подрывается только какая-нибудь сердобольная женщина.Фу.
12
3
Вася18.04.2018 09:53:44
Народ оскотинился и деградирует.Бутылка боярышника или коры дуба для таких панацея как заявил депутат Толстой)
24
2
Александр18.04.2018 10:33:12
В общественном транспорте ,то бишь в автобусе от которых так дружно отказались в своё время пожалуйста, а в маршрутном такси ,нет места, хочешь ехать ,стой молча и езжай,не хочешь жди другую маршрутку в чём вопрос,или вы предлагаете ,чтобы я полусогнутом состоянии стоял согнувшись ,а чадо сидело . К сожалению не понимаю
3
1
Сибирский Охотник18.04.2018 10:53:11
На мой взгляд даже странно что подняли этот вопрос.Это маршрутное такси-места только сидячие !Стоять даже в ,,усовершенствованных,, газелях ещё то дело.Особенно с нашими ,,водилами,,.манера езды только для развочкивов пиццы.Зашли в полную,стойте,уступят,радуйтесь,нет,терпите
-татьяне-у менясломана нога в колене и пятке,хожу нормально,стоять более 5 минут прблемно.мне на грудь табличку повешать ?..))Уступаю..всё равно..так воспитан )..но тем кто не требует ..)))
21
1
Наталья Золотова18.04.2018 11:11:24
По правилам в маршрутке положено перевозить сидящих пассажиров, поэтому, если кто-то заходит в маршрутку и видит, что мест нет, у него выбор: ехать стоя или выйти и ждать другую маршрутку и требовать, чтобы кто-то успупал место неправильно, а уж тем более набрасываться на подростка, который едет без сопровождения взрослых. Это вообще подлость, давить на ребенка, со взрослыми не получилось, вот и оторвались на подростке.
4
0
12418.04.2018 11:26:48
Не понял, сколько лет усталому спиногрызу? Вообще, если хотите посадить своего дитятю, надо вежливо попросить пассажиров подвинуться.
5
2
странник18.04.2018 15:06:45
не хватило места, а ехать охота ехать сидя стойте на остановке и ждите пустую маршрутку. в газелях всего одно место стоячее
10
1
леонид18.04.2018 18:35:00
МАршрутка не тот вид транспорта,где можно ехать стоя. А родители спиногрызов свои мозги включают,когда садятся в маршрутку,где нет мест? Я еду 50 минут в маршрутке и почему я должен делать это скрючившись в три погибели (при моем росте 196см). Водителей маршруток надо штрафовать в первую очередь за небезопасную перевозку пассажиролв
12
1
Сергей18.04.2018 19:56:47
Я вот езжу постоянно на общественном транспорте и мне не трудно уступить место. Девушке, женщине, пожилым, детям...да не важно...главное человеком оставаться всегда. И знаете, что заметил...у нас же теперь как, главное своя пора в тепле..никто, никогда (почти) сам не уступит место...и это печально видеть....это показывает ваше воспитание. А жить по западному,"как там" где во главе угла не отношения к человеку, доброта и мораль, а рыночные принципы и отношения выгоды...никогда не сможет русский человек. И когда на вопрос есть ли мужчины и джентльмены, мне в ответ молчание....ну извините...мне больше нечего сказать. Просто представьте на месте тех, кому вы не уступили своих матерей, жен, сестер, детей...и пусть каждый для себя сделает выводы. Просто накипело уже, спасибо за внимание
3
0
Костя18.04.2018 20:04:50
В автобусах малой вместимости городского сообщения есть стоячие места. Протрите глазки и увидети горизонтальный поручень у потолка.
0
0
Костя18.04.2018 20:16:54
Станиславу, по вашему ФРГ, Франция, Япония и прочие США страны третьего мира?
4
4
Мдеее18.04.2018 21:57:40
Вот это наше "прогрессивное" токсичное общество, что только и умеет что тошнить в паблосах вконтактике, в обществе, где во главу угла ставится эгоизм, а виноваты оказываются все, кроме себя самого - заставили героя уступить место спиногрызу - строчит пост в группе: "вот твари", на следующий день в маршрутке не уступили место матери героя, строчит пост в группе: "вот твари". кажется, нынешнее общество разучилось что-либо делать полезное, кроме как чавкая маянезком, смотреть смишняффки, засирать всё вокруг себя и мошнить по любому поводу.

Поражаюсь, как он это ещё на видео не снял - тоже любимая забава подобных дегенератов - снимать любую дрисню на видео.
10
0
Рита19.04.2018 08:39:53
у меня свой спиногрыз есть. и если я тащу ее в маршрутку, то заранее соглашаюсь ехать стоя (если недалеко). если уступают, то огромная благодарность, если нет, то никто не обязан. кстати случай был, как я огребла от одной "сердобольной" тетки, которая возмутилась тем, что я не хочу посадить ребенка, раз нам уступил молодой человек. нам ехать-то 2 остановки было, но у нее рот не закрывался, пришлось выйти и остановку идти пешком)))))
просто человечнее надо быть. я тоже езжу на работу по 40 минут, но при этом мне не лень уступить ребенку. правда бесят мамаши, которые воспринимают это как должное, ей вежливо "посадите ребенка", а она протолкнет его и даже спасибо не скажет. злые люди, измельчали. не обобщаю)
6
1
Евгений19.04.2018 15:05:38
больше всего поражает то, что всё перевернулось с ног на голову.
во времена СССР, да и в 90-е детей ещё в садике приучали уступать место старшим, а сейчас пожилую бабушку на матах протянут за то, что место ребёнку не уступила, ребёнку который вполне способен сам держаться и на своих двоих устоять.....
3
1
Омич21.04.2018 04:40:17
В маршрутке можно ехать только сидя!!! Родители,которые требуют встать и уступить-хамы,нахалы.Самое жуткое-это допускаемый ими урок ребёнку,урок исключительности,наглости и неуважения,урок СЕБЯЛЮБИЯ.В маршрутке платят за сидячее место,а вваливаться и с порога чего-то требовать-хамство!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич