Новости. Омск
bk55.ru

Компания Григоряна «ГРИАР Холдинг» направила претензию в адрес «ОмскВодоканала»

17-04-2018 18:38:30
 Фото: пресс-службы мэрии

Юрисконсульт в подробностях прокомментировал инцидент с разрушением дороги на ул.Тюменской.

Как уже писал сегодня «БК55», в Омске разрушилась дорога на Тюменской улице, отремонтированная компанией Арабо Григоряна «ГРИАР Холдинг» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Также портал сегодня проинформировал читателей, что улицу Тюменскую уже заново латают. «Разрушение асфальтобетонного покрытия на улице Тюменская связано с аварией на сетях «ОмскВодоканала»: произошёл подмыв существующей конструкции дорожной одежды. В настоящее время в ресурсоснабжающую организацию направлена необходимая претензия с требованием устранить замечания в минимально возможные сроки», – уточнили нашему ресурсу в пресс-службе мэрии.

Игорь Козловский, юрисконсульт ООО «ГРИАР Холдинг», дал «БК55» подробный официальный комментарий:

«Ремонт улицы Тюменская был проведен качественно, с применением качественной асфальтобетонной смеси с укладкой слоев по ГОСТ. Дорога принята в эксплуатацию администрацией города, экспертными лабораториями, УДХ и активистами «Единой России». Дорога благополучно выдержала суровые зимние условия и рассчитана была на гарантию не менее 5 лет. Однако, не ставя никого в известность, ОАО «ОмскВодоканал» проводил «втихушку» ремонтные работы своих сетей, которые идут в непосредственной близости от ул. Тюменской. Была задействована тяжелая техника, экскаваторы и т.д. На скорую руку водоканал заделал локальные повреждения, но абсолютно нарушил верхний слой и промял основание дороги своей техникой. В результате вышло так, что ответственность легла безосновательно на предприятие ООО «ГРИАР Холдинг». 13.04.2018 года в адрес ОАО «ОмскВодоканал» и БУ УДХ г. Омска направлено ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО, где описана вся ситуация с точки зрения незаконного поведения содержателя городских сетей. Также указывалось на необходимость немедленного исправления дорожного полотна виновником (Водоканал) за свой счет, т.к мы уже несем репутационный вред».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru