Новости. Омск

В Омск приехали ревизоры из федерального Фонда ЖКХ

Рабочая группа выясняет, как происходит капремонт и переселение омичей из аварийного жилья.

На этой неделе в Омске работают представители госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. Как сообщается на официальном сайте Фонда, ревизоры будут находиться в Омской области с 16 по 20 апреля. За этот срок планируется провести мониторинг реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда в Омске и Калачинске.

Как напомнили специалисты, в 2008-2016 гг. Омская область получила 7,75 млрд рублей на расселение местных жителей из аварийных домов и на реализацию программы капремонта. Кроме того, на эти же цели регион добавил 5,6 млрд рублей в порядке софинансирования. По официальным данным, за этот срок был проведен капитальный ремонт 1 996 многоквартирных домов, улучшены условия проживания 211 155 человек, из аварийного жилья были переселены 18 236 омичей.

Члены рабочей группы Фонда ЖКХ проверят документы, связанные с реализацией этих программ, а также выяснят, выполняет ли Омская область все условия, по которым получила финансовую поддержку. При необходимости эксперты проведут выборочную проверку муниципальных образований, получивших финансовую поддержку за счет средств Фонда ЖКХ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Омич18.04.2018 10:09:12
А Министр здравоохранения так и не приехала в Омск?
5
0
Не понял18.04.2018 10:28:51
Рябиновку посетят или нет?
11
0
12418.04.2018 10:45:52
А как обратиться к этой группе?
5
0
народный депутат18.04.2018 10:52:13
Пусть проверят и один из ближайших к Омску - Любинский район, где "переселенцы" из ветхого жилья попали в аварийное. Это в первую очередь касается жителей, которых переселили по программам переселения из ветхого и аварийного жилья, а также по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Многие из них переселены в так называемый микрорайон "Западный" р.п. Любинский. Дома построены на болоте, люди проживают в ужасных условиях. Продать "новые" строения они не могут даже за материнский капитал. Обращаюсь к редакции БК55 сообщить телефон и адрес нахождения приехавшей в Омск комиссии по ЖКХ. Калинин А.Н.
7
0
тима18.04.2018 11:04:56
Ну приехали, поболтались по городу и окрестностям и поехали назад. Где реальные дела? Что сделано проверяющими? Какие дома например в нефтянниках расселены, отремонтированы, планируют отремонтировать в ближайший месяц? Так на Бородина, дома в запущенном состоянии, разваливается дом Химиков 48, возле Малунцева, Энузиастов, все разбито! Такое впечатление что народ хотят "залечить" обещаниями, а реально ничего не происходит!!!
5
0
Разбогатевший пенсионер18.04.2018 11:13:45
Замена кровли на крышах это капитальный ремонт???. Тогда все остальное устранять из средств на ТЕКУЩИЙ ремонт???
6
0
омич18.04.2018 12:49:21
Сообщите контакты группы проверяющих.
0
0
тима18.04.2018 14:30:41
ТЕЛЕФОНЫ ФОНДА

Адрес 115088, г . Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 5.
Телефон Аппарат Фонда: +7 (495) 651-65-46, «Горячая линия», тел. +7-800-700-89-89 (с 7:00 до 18:00 по будням)
Электронная почта fond@fondgkh.ru
Для СМИ Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью
тел. +7 (495) 651-65-42 (c 9-00 до 19-30 МСК), e-mail: pressa@fondgkh.ru
1
0
Андрей Геннадьевич18.04.2018 16:05:55
Блин судя по отчетам, Омск в переди планеты всей, даже Москву с их реновацией жилья обскакали!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич