Новости. Омск
bk55.ru

В Омском велотреке начались Всероссийские соревнования по боксу

18-04-2018 18:25:24
 Фото: А. Катаев

Принимать участие в турнире будут около 90 боксеров из 10 регионов нашей страны, а также из соседних республик Казахстан и Узбекистан.

Сегодня, 18 апреля, в «Омском велотреке» состоялась церемония торжественного открытия Всероссийских соревнований по боксу класса «А» имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Алексея Тищенко.

Мужчины будут выступать в 10 весовых категориях, а вот боксеры-женщины, которые впервые выйдут на ринг этого турнира, в 3.

Соревнования будут проходить с 18 по 21 апреля. Время начала поединков с 14:00 в будние дни, а финальные бои, которые состоятся 21-го, начнутся с часу дня.

Церемонию открытия посетили множество горожан, любителей бокса. Среди них были известные спортсмены нашего города.

После красочного танцевального выступления черлидерш всем присутствующим представили регионы-участники этого турнира.

Для проведения официальной церемонии открытия на сцену поднялись заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков, двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Алексей Тищенко, настоятель Большекулачинского монастыря отец Зосима (Балин), президент федерации бокса Омской области Кирилл Подольский.

Первым слово предоставили председателю правительства Омской области:

– Я хотел бы от всей души, от имени врио губернатора Омской области Александра Буркова поблагодарить Алексея Викторовича, за то внимание, которое он уделяет поддержке бокса на территории нашего региона. В этом году турнир получил новый статус, он стал «мастерским», спортсмены, которые будут боксировать на турнире, смогут претендовать на звание мастера спорта. Нам очень важно, что Омск поддерживает славу города, в котором рождаются такие замечательные спортсмены, – отметил Владимир Компанейщиков.

В завершение выступил наш прославленный земляк, чьё имя носит данный турнир. Алексей Тищенко поблагодарил правительство области и министерство спорта за помощь в организации турнира.

– Мне очень приятно, что в очередной раз в нашем городе собралось большое количество команд, хочется выразить им отдельные слова благодарности, – сказал двукратный олимпийский чемпион.

Прозвучал государственный гимн Российской Федерации, с этого момента турнир официально начался.

Когда на сцене выступали Омские коллективы, ведущий торжественно поздравил от имени федерации бокса и спортивной общественности города семью Алексея Тищенко с рождением ребенка.

– Дети – это самая главная мотивация к жизни, достижению успехов и покорению новых вершин, – закончил поздравление ведущий турнира.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru