Новости. Омск
bk55.ru

У омской «Тепловой компании» снова сменился собственник

19-04-2018 09:28:11

Стало известно, кто теперь будет курировать деятельность компании.

В начале этого месяца у многострадальной омской «Тепловой компании» вновь сменился владелец. Теперь деятельность компании курирует департамент городского хозяйства администрации Омска, сообщает «СуперОмск». По данным сайта, ранее владельцем в учредительных документах значились сначала департамент имущественных отношений, а затем непосредственно администрация города.

Отметим, МП «Тепловая компания» долгое время находится в сложной финансовой ситуации, в частности, из-за накопившихся долгов перед ООО «Газпром Межрегионгаз Омск» за поставленный газ (в начале 2017 года они превышали 200 млн рублей) и неплатежей клиентов (долги населения на тот же период составили больше 330 млн рублей). Только в мае руководство компании сообщило о том, что угроза банкротства миновала, а выплата задолженности идет по согласованному с поставщиком графику.

В октябре прошлого года Сергей Фролов, будучи врио мэра Омска, решил сформировать рабочую группу по финансовому оздоровлению МП. Он отмечал, что лично будет руководить ходом работ. Помимо него в рабочую группу должны были войти представители профильных структурных подразделений мэрии, в том числе департаментов городского хозяйства, городской экономической политики и имущественных отношений. Однако впоследствии чиновник получил должность зампреда правительства и, видимо, поэтому не смог довести дело до конца.

В конце января сообщалось о том, что департамент имущественных отношений по распоряжению мэра Омска Оксаны Фадиной приступает к формированию рабочей группы для проведения комплексной проверки МП «Тепловая Компания».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru