Новости. Омск

Шестерых членов ОПГ будут судить за контрабанду в Омске экологически опасной солярки

a.d-cd.net
a.d-cd.net

По поддельным документам омичи провезли в регион 280 тысяч литров низкокачественного дизельного топлива из Казахстана.

Прокуратура Омской области передала в Исилькульский районный суд уголовное дело в отношении шестерых жителей Омска. Их обвиняют в контрабанде стратегически важных ресурсов, совершённой организованной группой в крупном размере.

По версии следствия, с февраля по май 2016 года члены ОПГ купили в Казахстане дизельное топливо низкого экологического класса. В России оно запрещено, поскольку наносит серьёзный ущерб природе. Подозреваемые ввезли топливо в Омскую область на автомобилях с цистернами. По документам опасная солярка проходила как дизельное топливо высокого качества и как печное топливо. Стоимость 280 тысяч литров нелегального товара составила 7,5 миллиона рублей.

Продать солярку в России сообщникам не удалось. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у них товар.

Прокуратура отмечает, что никто из подозреваемых свою вину не признаёт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
С.19.04.2018 22:51:43
Таких салярочников половина Омска!! Куда мвд смотрит
11
0
Валентин19.04.2018 23:39:43
Солярка Российского произведства, продана в Казахстан без акцизов, поэтому дешевле чем в России. Соответственно реэкспорт выгоден. Посмотрите госзакупки, куча государственных органов закупает солярку третьего экологического класса и нормально. Включая ФСБ по приморскому краю.... Особенно пикантно то что у нас с Казахстаном единое таможенное пространство. Следовательно контрабанды не может быть в принципе.
0
0
Валентин19.04.2018 23:41:11
Извиняюсь опечатка, Российского производства.
3
3
Сергей20.04.2018 07:37:58
Совсем видимо со статистикой плохо, раз на пустом месте дела возбуждают и еще в суд направляют..."контрабандистам" от души желаю победить этот беспредел
1
0
Анна20.04.2018 07:47:30
Ни дизельное топливо запрещено, а выпуск в обращение и обращени, при оговорке, что оно задекларировано по тех регламенту...неужели законы люди перестали читать???? А сотрудники их должны знать и следовать им!!!
1
0
Анна20.04.2018 07:57:28
Ни дизельное топливо запрещено, а выпуск в обращение и обращени, при оговорке, что оно задекларировано по тех регламенту...неужели законы люди перестали читать???? А сотрудники их должны знать и следовать им!!!
5
0
Игорь20.04.2018 07:59:28
А не это ли уголовное дело, где расхитили изъятые нефтепродукты на сумму свыше 10млн руб, о котором писали в БК под новый год????
6
0
Е.20.04.2018 09:19:15
Если топливо запрещено, то почему заводы по его производству не закрыты, а функционируют??? Ощущение возникает, что просто "устранили" конкурентов...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич