Новости. Омск

Санаторий «Рассвет» и бывшее здание поликлиники ОНПЗ Полежаевой решили продать с торгов

Решение в силу еще не вступило, так что продажу отложат.

Арбитражный суд Омской области постановил продать с торгов  объекты недвижимости Нателы Полежаевой. Решение принято по иску кредитного потребительского кооператива «Сберегательный центр «Золотой фонд» к трем фирмам, связанным с  ней: «Сибриэлтинвест», «Альфаинвест» и «Центр реабилитации «Рассвет».

Юридически Полежаева является собственником первых двух, а в третьем выступает руководителем. С ответчиков солидарно взыскивался долг по займу в 50 млн рублей, а также 4,2 млн процентов. Суд удовлетворил иск и обратил взыскание на имущество этих компаний путем продажи с публичных торгов.

В списке значатся следующие объекты, входящие в комплекс санатория «Рассвет» по адресу ул. Правый берег Иртыша, 153: профилакторий (17 млн рублей), земельный участок в 2,3 гектара (11,5 млн рублей), лечебный корпус (15 млн рублей), здание физиолечебное (6 млн рублей), разведочно-эксплуатационная скважина (1,5 млн рублей) и земельный участок в 3,7 гектара под ней (6,5 млн рублей), а также одноэтажное нежилое здание, 492 кв. метра (3,2 млн рублей и участок площадью 358 кв. метров (1,5 млн рублей).

Обратил суд взыскание и на здание бывшей поликлиники нефтезавода на Губкина, 2 (14 млн рублей) и участок под ним площадью 2,4 гектара (3 млн рублей), сообщил сайт «Суперомск».

Решение в силу еще не вступило.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Что-то здесь не так!20.04.2018 01:17:17
Такие суммы занимать в сомнительных конторах, это либо безумие, либо долю не поделили.
4
0
Поликсена20.04.2018 07:07:06
Ну, что ждём череду пикетов. Благо потеплело.
0
0
новосибирск20.04.2018 08:22:21
вот и гора с плечь
5
9
сергей20.04.2018 09:37:33
Это чистой воды местничество по отношению к "Рассвету" и его прекрасному руководителю Натэлле Олеговне. Верю что разум победит
1
1
Аристарх20.04.2018 09:53:47
А Гончарук опять без театра
10
0
Омский пенсионер20.04.2018 09:59:14
Санаторий "Рассвет" и бывшее здание поликлиники ОНПЗ Полежаевой решили продать с торгов

И это правильно!!!
Надо всё это продать, а деньги потратить на омских пенсионеров потому, что это их трудом было всё это было когда то построено.
3
0
спец20.04.2018 10:06:07
кое кто то понимает,что к сентябрю будет принесён в виде сакральной жертвы это будет сделано для поддержания кандидатуры ВРИО на пост. и власть вместе с денежными потоками выскользнет из рук которыми он дожимает на этот момент Полежаеву. в агонии кусает всех и вся.очень грустно видеть,что власть имущие"мужи" опустились до такой войны с женщиной,а сами себя наверно считают МУЖИКАМИ после таких поступков.
0
0
спец20.04.2018 10:11:04
Омскому пенсионеру:ну да,пенсионерам денег то не хватает на "бесплатное"лечение и "льготные"(которых почему то нет)лекарства... Андрею нужно перед отставкой помочь,а то вдруг в евромеде дверь перед носом закроют...
4
0
Омскому пенсионеру20.04.2018 10:14:00
Да вы мечтатель батенька ))))
Эти вопросы в к Золотому фонду адресуйте. Захотят ли они свои деньги, которые выручат от продажи заложенного имущества потратить на пенсионеров... Что-то мне подсказывает, что нет
2
0
миг20.04.2018 10:20:03
да по скорее бы все продалось, хоть долги по зарплате закроются, которые уже пол года не выплачиваются
3
0
Аристарх20.04.2018 10:26:11
Люди! Вы о чем? Зайдите на сайт Арбитражного суда. Наберите центр реабилитации "Рассвет" и вы увидите сколько там исков. Видимо все медоборудование было в лизинге, здания в залоге. Все заберут кредиторы. Нет у работников никакого преимущественного права перед кредиторами на гашение задолженности по зарплате из стоимости заложенного имущества.
4
2
Патриарх20.04.2018 10:56:43
В тюрьму ее!
2
0
ГОСТ20.04.2018 11:19:03
НУ что министр может праздновать победу ! Только жизнь бумеранг, всё вернется...
3
0
marina20.04.2018 11:52:47
цены никого не смущают? вторичка нынче больше стоит, пусть барышня выкупит поскорее всё снова
0
0
Елена20.04.2018 12:59:07
Пусть Натела скорее еще одну труппу собирает, сляпают спектакль прощальный
0
0
Бумеранг20.04.2018 13:22:48
ГОСТ, это точно все ей бумерангом вернулось, но ещё и добавок будет!
1
0
Татьяна20.04.2018 14:15:25
Тоже самое думаю! Выкупит сама у себя! На подмтавное лицо оформит! Золотой фонд не внушает доверия)
1
0
Аристарх20.04.2018 14:15:50
Марина
Вторичка, первичка... Начальная продажная цена заложенного имущества определяется судом на основании либо договорной залоговой стоимости либо в результате оценки уменьшенной на 20 %
Я сомневаюсь что и при этих ценах на этот актив желающие найдутся. Если только сам ОНПЗ заберет
2
0
Татьяна20.04.2018 14:19:10
Войны и нет никакой! Просто условия бизнеса изменились, и работать надо было по новому, но.... Об этом говорили, только толку?! Отсюда все и проблемы
3
1
Омич20.04.2018 15:05:35
Ничего особенного, сменится собственник и всё.
9
0
Аристарх20.04.2018 15:08:39
Правильно
Хорошо было работать, когда тебе жирных клиентов приносили на блюдечке с голубой каемочкой. А когда стала как все - тут и сказке конец. И пошли возмущения: то кусок от кормушки Евромеда хотела оторвать, то от Оазиса... А те не дают, т.к. сама не делилась. И праведного гнева побольше! И святого возмущения несправедливостью! А че раньше-то все устраивало? Я понимаю, она бизнес старается сохранить, а ее топят... Кому будет приятно. Только нет у населения города сочувствия... Выживай как все выживают
3
2
Равнодушный20.04.2018 20:37:59
Да посадите вы эту.. в тюрьму.
2
3
сергей23.04.2018 12:11:38
Надо лучше финансировать и развивать хорошее, доброе, а не раззорять ради личных амбиций. Натэлла Олеговна и, безусловно, коллектив "Рассвета" заслуживают поддержки от власти, а люди уверен - Вас поддерживают
1
1
Сергею23.04.2018 13:55:51
Сергей, коллектив уже давно ушел. Только здание и хозяюшка остались.
2
0
Елена24.04.2018 14:40:22
А что вы комментарий про турок в Рассвете убрали?! они уже съехали? Разве санаторий не сдан гастарбайтерам? Эх, вот где проверочка не помешает... Ребятишки годовалые из бассейна, турки после работы - в бассейн...
1
2
Александр25.04.2018 23:52:13
Ну а "зололотому" фонду и так немало достанется.. Но вот про "Рассвет" и его закрытие вы погорячились!! Все на месте - приезжайте и получайте ваши результаты.. А если у вас не хватает денег на Евромед - "Рассвет" за одекватные деньги вам даст в разы больше!!! Так что не все что дорого - лучше!!
3
2
Ольга26.04.2018 10:00:15
Александр, Натела сама обслуживать будет? Здание на месте, куда ж ему деться))) и главврач при нем)) А врачи-то где? Если уж Натела лично по ПУСТЫМ коридорам ходит и в роликах снимается - дело труба! Вы хоть массовку нагоните, когда в следующий раз свою даму снимать будете. Театру белые халаты выдайте и нормально )))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич