Новости. Омск

Глава дептранспорта омской мэрии Мартыненко уходит в отставку

Источник: http://www.omskinform.ru

Он сообщил, что сегодня работает последний день.

Сегодня, 20 апреля, стало известно, что в отставку уходит директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

– Действительно, я ухожу в отставку. Причина в том, что новая маршрутная сеть не устраивала жителей города, она не получила отклика и среди перевозчиков. Кроме того, сыграла свою роль финансовая составляющая. Это мое самостоятельное  решение, – прокомментировал он «СуперОмску».

Стоит отметить, что маршрутная сеть, разработанная Алексеем Мартыненко, вызвала недовольство у большинства перевозчиков и горожан. Также ее руководителя критиковала и мэр Омска Оксана Фадина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
16
Душа Перевозчика20.04.2018 14:08:29
Виктор Владимирович Занин! Настоящий руководитель новой формации! Это логично когда Мартынеко меняют на Занина!
39
3
Так же ее руководителя критиковала и мэр Омска Оксана Фадина.20.04.2018 14:12:46
А сама то она что сделала?
Выбросы отравляющих веществ, между прочим, постоянно происходят в ГОРОДЕ! И она хоть полбуквы на эту тему сказала? Она хоть одному руководителю за выбросы матов нагнула? Пакеты с мусором еще с прошлогоднего субботника до сих пор лежат!!!
Что она сама сделала для нас, для омичей???
19
3
ЧЕЛ20.04.2018 14:18:37
Сдали парнягу...дело дрянь в той конторе.
39
10
Омич-кирпич20.04.2018 14:19:08
Ну все, это конец, конец всему. Теперь Геворгян вернет ржавые газели в Омск, которые заполонят все вокруг. Луше не станет точно, только хуже. Спасибо тебе, Бурков, омичи еще оценят вашу работу!
15
7
хмырь20.04.2018 14:21:21
Наконец то! Бездарность тупость и большая хоризма
9
8
Гость20.04.2018 14:22:47
Такой молодой руководитель департамента.... Что он умеет? Какой у него опыт?
43
12
Прохожий20.04.2018 14:27:00
Предательство интересов омичей и продажность на каждом шагу.
Мартыненко был первым начальником, при котором в общественном транспорте стало чисто! и тепло зимой!
Но он, видимо, работал сам, без крыши - потому и сняли.
Жаль. Из последних трёх начальников он был заметно лучше других.
23
4
Андрей20.04.2018 14:32:17
Вот, один комментатор на другом сайте истину глаголит:
Скорее всего, на пост директора Депранса посадят своего человека маршруточники. Если так, то:
Покупайте авто (кто ещё не купил), сдавайте на права, покупайте хотя бы мопед или велосипед и готовьтесь ходить пешком и ездить на такси.
Расходы бюджета на транспорт вырастут, транспортное обслуживание ухудшится, но после драки махать кулаками будет уже поздно, мы всё возрастающие аппетиты частников будем оплачивать из своего кармана.
Это - КЛАССИКА жанра в РФ, очень жаль, что Омск не избежал этой участи и под полное тупизма улюлюканье определённой части омичей движется к полной заднице.
18
0
Андрей20.04.2018 14:38:39
А вообще, к Цыгановой больше претензий в городе, почему она до сих пор работает и уродует город?

Также претензии к Лысакову в Тарском районе и к Никитиной в Полтавском районе. Они тоже почему-то на своих местах приросли к креслам.
4
9
омич20.04.2018 14:40:27
пользуюсь двумя маршрутами ,увеличилось количество пазиков на маршрутах .если не торопишься то можно выбирать на чем ехать.сменилась схема одного маршрута, стало удобнее.
5
3
Dmitry20.04.2018 14:42:42
Маршрутчики просто выиграли информационную войну...
32
9
пенсионер20.04.2018 14:43:21
Вот уже больше года езжу исключительно на автобусах и троллейбусах. В них чище. А в маршрутках - гязи по колено. В них водилы то все крутые, они же не опустятся до того, чтобы в салоне полы помыть. Особенно много грязи там, где стелят толстые резиновые коврики с отверстиями. Их месяцами никто не вытряхивает и грязь из салона не убирает. На каждой кочке - как в пыльную бурю попадаешь. Завтра придется выгонять свой Жигуль. На маршрутках ездить не буду.
10
1
Пассажир20.04.2018 14:43:52
Да ладно! а разгребать это г... глобальную оптимизацию кто теперь будет!!!!!!!! Как дети малые! Поигрались и бросили - "Ой! У меня не получилось!"Сейчас новый придёт со своими грандиозными планами, а мы, обычные пассажиры опять будем ждать - для нас же стараются!
2
0
Юрий20.04.2018 14:44:08
Руководитель должен видеть и заниматься перспективой, текущие дела - на плечи замов.
3
2
он20.04.2018 14:44:54
Сбёг...
28
10
Алена20.04.2018 14:46:49
Зря довели парня до самоотставки, он хоть что то начал делать. Проездные билеты с бесплатной пересадкой 35 минут, онлайн оплата, немного обновился подвижной состав по крайней мере его стали чинить перед тем как в рейс запускать , а то вставали колом на пол пути. Трудно ошибиться, если ничего не делать, но и ему тоже критику нужно было менее эмоционально воспринимать, не как критику а как указатели - к правильному направлению действий, замечания должны корректировать действия, а не ложиться в основу тактики. А вообще тактика правильная была и то что молодой у власти - это ничего не значит, может у него талант, а в условиях дикой нехватки средств, так вообще он молодечик не ныл и не причитал, что средств не хватает, а просто делал то, что должен был.
9
17
гость20.04.2018 14:48:33
Так то всё по делу... Но нужно и спросить, и вернуть деньги и дать уголовную оценку за то что Мартыненко натворил... Реально только спросить, не просто его посадить, а взыскать деньги за ущерб...
27
0
А вообще, к Цыгановой больше претензий в городе, почему она до сих пор работает и уродует город?20.04.2018 14:50:48
Андрей, в Омске совсем не важно к кому сколько претензий.
Самое главное - это в чьей ты шайке!
А если ты работаешь честно и на благо омичей, но не состоишь ни в одной шайке, тебя выгонят в любом случае для того, чтобы на твое место поставить "своего" человека, даже если он конченный профан девятой категории с мозгами от кильки.
5
4
Карлович20.04.2018 15:00:56
В Крым, наверное..
1
13
омич20.04.2018 15:51:07
Интересно ,те кто критикуют они пользуются общтранспором? или просто имеют мнение) .чем они конкретно недовольны ,кроме количества маршруток на дорогах которые мешают их личному авто)
19
7
Коля20.04.2018 16:07:22
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
Г-жа Фадина видимо затюкала.
Нет ничего хуже, чем работать под руководством женщины.
Нужно было Алексею Мартыненко потерпеть немного.
Фадина проработает еще год, максимум два.
Экономика и финансы далеки от производства, хотя и рядом.
Нельзя экономистов запускать в сферы управления производством, а городское хозяйство - это производственная деятельность.
24
6
burmafos20.04.2018 16:23:59
Сгнобили парня жадные маршрутчики и транспортная мафия в правительстве Омской области... Он единственный из чиновников,кто хоть что то хотел изменить...Остальные только делают умный вид и вешают лапшу на уши омичам. Да, некоторые изменения могут быть болезненны, но надо было потерпеть... Удачи тебе, Алексей Мартыненко... Беги из этого города.
7
14
Кот20.04.2018 16:38:26
Наломал дров и свалил.Почему у нас виновных чиновников не четвертуют?
14
0
Аркадий20.04.2018 17:56:00
Фадина в своей жизни сама хоть что нибудь сделала? 108 постановление правительства Омской области вместе со Смольниковым, отмененное Верховным судом. Что еще?
18
4
Правдоруб настоящий20.04.2018 17:56:35
Все, писец муниципальному транспорту придет. Можно по разному относиться к Мартыненко, но то что он за городской транспорт стеной стоял - это очевидно. Видимо, Фадиной кто-то нашептал в ушки...
15
4
Светлана20.04.2018 18:01:25
С Фадиной работать никому бы не посоветовала. Управлять пятью отделами в областной администрации и городом это разные вещи. Поэтому реалистам в горадминистрации делать нечего.
8
5
Змий Горыныч20.04.2018 19:19:13
Зря Мартыннеко она сдала
Муниципадам теперь задница, да и сервису
мартыненко много успел сделать
13
10
готь20.04.2018 20:18:07
Что вы его жалеете, человек загнал ПАТП в полный финансовый угол, пол миллиарда долгов, банкротное положение всех предприятий, правоохранительные органы работают во всех ПАТП, провал маршрутной сети, разобрал до фундаментов два пассажирских предприятия, оплата проезда через смартфон окупится через десять лет. То что убрал Газельки так они и сами уже отмирали и ФЗ это предусматривал, мэр очень верно охарактеризовала его деятельность как тупиковую и ему предложено покинуть этот пост , а заявление по собственному желанию пишут все что бы не получить более жёсткую статью за не соответствие.
11
9
Тормоз20.04.2018 20:20:05
Вот этот руководитель действительно внушал доверие и подавал надежду на то, что понемногу наступит улучшение. Уверен, что не всё так просто было при принятии решения об уходе. Таких руководителей беречь надо в первую очередь было. Теперь вероятно все вернется на исходные позиции. Маршрут чики -ваше время .
8
8
мимо проходил20.04.2018 20:24:53
Очень доволен, и буду рад, если ему и дальше тот же врио-губер дорожку не постелит. Как понял, что за его барские замашки накрутят из прокуратуры по полной, и позже придется сидеть за свои пакости - так сразу в кусты. А где ж была его былая принципиальность - почему бы ему и не сесть чуть позже, раз показывал, что пойдет на принцип - чего вдруг сразу красивую мину попытался при плохой игре? Трусишка оказался, зайчик серенький.
4
0
Гость20.04.2018 20:30:44
Без бутылки не разберешь, что происходит в этом Дептранспорте!
7
7
готь20.04.2018 20:55:20
Вижу что хвалебные оды воспевают его пиар команда из рекламного агенства которое твёрдо обосновалась в департаменте транспорта после Осинского, минусуете все реальные комментарии, только в ваших комментах одни голые слова общие фразы "Лёша хороший", откровенно высвечивается слабый профессионализм в области пассажирского транспорта.
6
4
6920.04.2018 21:01:17
нашел свое,как говорится что другим желал то и сам нашел!
3
5
Стенли20.04.2018 21:04:39
в добрый путь,г-н Мартыненко
7
5
Вован20.04.2018 22:32:40
если бы мартыненко завтра окачурился, то я бы ещё больше был бы рад.
6
4
мимо проходил20.04.2018 22:39:25
Ситуация с этим бывшим наполеончиком может рисоваться и гораздо проще: не рой Маслику яму - сам ... Не помню, уж прошел ли месяц или больше, когда этот наполеончик говорил надменно о том, что своего партнера по рокировке спровадил - вот теперь обраточку и получил.
7
9
Андрей20.04.2018 22:41:41
Вижу что ушат помоев на Мартыненко выливает команда маршрутчиков, лобби которых которое твёрдо обосновалось в в силовых структурах, минусуете все реальные комментарии, только в ваших комментах одни голые слова общие фразы "Лёша плохой", "Маршрутная сеть - плохая", "Частник - святой", откровенно высвечивается слабый профессионализм в области пассажирского транспорта.
5
0
мимо проходил20.04.2018 22:47:27
О! Благодарю минусяр - я спецом закинул коммент про обраточку - и как яркий результат решения этого наполеончика, и - как никакого отношения не имеющий к маршрутчикам! ярко показали, что минусуют дептрансы!)))
5
8
м20.04.2018 22:53:24
Очень жаль. Позор мэру и губернатору!
2
2
Омич и омск!20.04.2018 23:22:01
Вижу что ушат помоев на Мартыненко выливает команда маршрутчиков

Источник: http://bk55.ru/news/article/124509/?rnd=0.9407287595731761#comment703476,и они тоже рады этому так у них появился просвет!
2
0
инвестор20.04.2018 23:29:00
Омск вошел в тройку регионов с «незалеченными» элитными конфликтами

Источник: http://bk55.ru/search/?query=%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA+%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8&x=7&y=9 никакого желания нет вкладывать в экономику омского транспорта
4
2
12321.04.2018 06:43:45
Газелисты рулят в Омске. Беспредел рулит в Омске. Но Мартыненко свою миссию выполнил. Практически уничтожил муниципальный транспорт. Рельсы у Арены спилил. Бабла то теперь немеренно.
3
0
Сергей21.04.2018 07:24:39
В мафиозном клане перестановки. Один замаранный ушел, сейчас чистенького поставят.
2
5
Житель Омска21.04.2018 11:27:46
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Легко осуждать, но сами попробуйте (кто осуждает) что-то поменять в транспортном бардаке Омска. А Мартыненко пытался, не без ошибок, конечно. Но, ситуация с транспортом в Омске, конечно, очень сложная, взять хотя бы очень высокую стоимость проезда.
0
1
Карина23.04.2018 11:56:06
Мартыненко очень головастый и умный руководитель, опыт работы в департаменте транспорта у него достаточно большой. Только кого не устраивает новая маршрутная сеть я так и не поняла. По-моему сейчас она выстроена как никогда хорошо, может не в пользу маршрутных перевозок, но в пользу жителей.
0
0
Аноним29.04.2018 21:23:55
Бездарный человек этот ваш мартыненко. Видимо вы не знаете что он вытворял в 8 пассажирском и в омскоблавтотрансе. Все что он умеет пилить и разворовывать, а еще брехать. Бездарный руководитель, не умеющий найти общий язык с трудящимися.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич