Новости. Омск
bk55.ru

Неблагополучные подростки терроризируют сотрудников и посетителей омского ДК «Рубин»

20-04-2018 15:04:00
 Фото: arhiv.vmestezp.org

Охранники пытаются бороться с «нашествиями» проблемных омичей, зачастую находящихся «под мухой» или даже «под кайфом». Те, в свою очередь, мстят, поджигая имущество ДК и во всеуслышание обвиняя сотрудников в рукоприкладстве.

Накануне в сообществе «Инцидент Омск» написали о конфликте между 16-летним подростком и охранником ДК «Рубин», который произошел вечером 17 апреля. По данным соцсетей, мужчина позволил себе ударить подростка по лицу. Проверку начала полиция.

В доме культуры эту информацию опровергли – подтвердился лишь факт непростых отношений между местными подростками и охраной. Как рассказал начальник службы безопасности ЗАО «Атриум-кино» Дмитрий Степанов, отвечающий за работу службы охраны «Рубина», в тот день камеры видеонаблюдения зафиксировали визит компании подростков из 8-9 человек. Молодые люди появились около 17:00 с пакетами в руках. Ближе к 21:00 двое подростков вдруг начали носиться по этажам и шуметь.

– В какой-то момент они спустились на первый этаж и сели на диванчик рядом с охраной, явно чтобы передохнуть и продолжить свой забег. К ребятам подошел охранник и спросил, не пора ли им домой, так как было уже поздно, и их шумное поведение мешало остальным посетителям, – рассказывает Степанов.

Охранник, который приблизился к подросткам, обратил внимание на их гиперактивность и «стеклянный» взгляд. Поначалу мужчина предположил, что дети пьяны, но запаха алкоголя он не почувствовал. Парни между тем начали проявлять агрессию и нецензурно браниться.

– Никакого контакта между подростками и охранником не было, в какой-то момент охранник просто взял одного из парней за рукав, но тот проявил агрессию и начал угрожать сотруднику жалобами и увольнением. На шум подошли старший смены, администратор и уборщица. Никакого рукоприкладства со стороны сотрудников не было, это категорически запрещено по инструкции, тем более если речь идет о несовершеннолетних, – продолжает рассказ Степанов.

В тот же день в «Рубин» в нетрезвом состоянии явилась, предположительно, мать одного из подростков. За версту распространяя запах алкоголя, женщина принялась ругаться с сотрудниками, требовать бумагу, а затем что-то на ней писать. Как отметил старший смены службы контроля ДК «Рубин» Андрей Ивашов, полиция опросила всех работавших в тот день сотрудников, никто из них не подтвердил факт избиения. В ДК предполагают, что резонанс в соцсетях инициировали подростки и та самая нетрезвая женщина, пытавшаяся устроить дебош.

Между тем, как сообщают представители дома культуры, в последнее время здесь полюбили бывать проблемные подростки: таких может быть и до ста человек.

– Несмотря на то, что каникулы давно закончились, они предпочитают праздное времяпрепровождение. При этом пытаются распивать алкоголь и передают друг другу какие-то странные пакеты. Мы не имеем права запретить им приходить в досуговое учреждение, но и не можем допустить, чтобы «Рубин» стал площадкой для противоправных действий. Все наши помещения просматриваются с камер видеонаблюдения, и если мы видим, что подростки достают какие-то подозрительные предметы, которые могут оказаться слабоалкогольными коктейлями или какими-то запрещенными веществами, то мы незамедлительно вызываем наряд полиции, – рассказывают в ДК.

Подростки, недовольные тем, что охрана портит им досуг, пытаются мстить: ломают дверные ручки, пытаются испортить имущество, пачкают баллончиками фасад здания, забивают унитазы туалетной бумагой и даже жгут в туалетах пластик. Такими «завсегдатаями» недовольны и посетители «Рубина». Руководство дома культуры размышляет над тем, как сделать жизнь сотрудников учреждения и гостей более спокойной. Задумывались даже над введением специального зонирования и пропускной системы, но из-за большого количества работающих в здании организаций сделать это технически сложно.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru