Новости. Омск
bk55.ru

В день общегородского субботника омичи проснулись с мыслью, что им предстоит большое дело

21-04-2018 18:58:31

На Зеленом острове прошла Open-Air-уборка. Под задорную музыку парк очищали от мусора не только делегации студентов, но и семьи с детьми, а также неравнодушные одиночки.

На Зеленом острове в день общегородского субботника можно было заметить совсем юных горожан, которые деловито сгребали прошлогодние листья. У взрослых, которые привели их сюда, логика простая и вместе с тем вызывающая уважение: дети любят гулять в этом парке, а значит, с малых лет должны учиться вносить свой вклад в его процветание.

– Я пришла сюда с племянниками, они с родителями живут рядом с Зеленым островом. А я случайно услышала об акции по радио и приехала в гости. Аня и Егор любят здесь гулять, и сегодня они помогали мне убираться в парке, мы собрали три мешка мусора. Я очень люблю Омск, и мне хотелось от чистого сердца чем-то помочь городу, чтобы он стал красивее и чище, – поделилась участница акции «Open-Air-уборка» Татьяна Пудова.

Татьяна Пудова с племянниками

Инвентарь выдали всем желающим

Вокруг перчаток развернулся целый флешмоб: все участники субботника дружно показали ладошки и попали на общее фото

Семьи Кульковых и Доброскоковых тоже пришли с детьми, которые не прохлаждались в сторонке, а принимали в субботнике активное участие. Малышей признали самыми юными участниками массовой уборки на Зеленом острове, они получили призы от организаторов. Позиция у их родителей – самая искренняя и ответственная: они пришли сюда, чтобы подать пример младшим и сделать благое дело. По мнению активных горожан, чистота Омска – дело рук каждого отдельно взятого его жителя.

Самые юные участники субботника

Омичи стараются внушать детям правильные ценности

Многие прибыли на субботник «централизованно»: школьными классами, группами колледжей и вузов. Молодежь, которая стала основной целевой аудиторией мероприятия, насладилась развлекательной составляющей: массовой зарядкой в стиле Zumba и музыкальным сопровождением от диджея.

Диджей «заводил» молодежь на протяжении всей акции

Сделали дело – можно и расслабиться: студенты с удовольствием участвовали в конкурсах

На уборку вышли студенты Сибирского казачьего института технологий и управления, Омского промышленно-экономического колледжа. Кураторы групп отметили ответственный подход студентов, а также их недюжинную физическую силу. Например, кому-то потребовалось очищать берег от увесистых бревен, которые затем увезли рабочие.

Делегация Сибирского казачьего института технологий и управления

Представители института подарили Зеленому острову скворечник

Некоторым, чтобы выйти на субботник, не потребовалась компания. Например, Ольга Евдокимова проснулась в 8 утра и вдохновилась открывающимся из окна видом: здесь уже хозяйничали представители управляющих компаний и КТОСов, к ним присоединились пенсионеры-жаворонки.

Ольга Евдокимова

– Кто-то считает, что убирать должен лишь тот, кому за это платят. Но мне ближе подход, при котором идешь и собственноручно борешься с царящим вокруг бардаком, вносишь добровольную лепту в жизнь города. Я сегодня почувствовала, что делаю правильное дело. К тому же, как говорят врачи, при физической активности в организме вырабатываются гормоны радости и даже улучшается работа мозга! Я это сегодня почувствовала на себе, – поделилась Ольга.

Победительница конкурса на лучшее селфи с субботника, набравшая 69 «лайков» в Instagram, получила спортивный абонемент на полгода 

Акция завершилась чаепитием с угощениями от спонсоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru