Новости. Омск
bk55.ru

Фадина сказала, что реконструкция бульвара Победы обойдется в 140 млн руб.

21-04-2018 21:41:34

Она обсуждает ход работ каждую неделю.

Сегодня в ходе субботника чиновники прокомментировали исполнение федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».  В 2018 году Омск получит в рамках проекта в два раза больше средств – почти 300 миллионов рублей. В частности реконструкция и благоустройство бульвара Победы обойдутся в 140 млн рублей

«Работа по этому проекту только началась: состоялось общественное обсуждение, подготовлена проектно-сметная документация. 140 млн рублей – сумма серьёзная для муниципального бюджета. Нам помогают и федеральный, и областной бюджеты. В этом году руководитель Омской области Александр Бурков вдвое увеличил объём финансирования в сравнении с прошлым годом. Благодаря этому мы позволили себе вместе с горожанами выбрать шесть общественных пространств для благоустройства, среди которых набережная с бульваром Победы – ключевое место, которым мы будем заниматься в этом и следующем году, – отметила мэр Омска Оксана Фадина. – Есть паспорт объекта, определена проектная команда, раз в неделю проходят встречи с архитекторами, общественниками и к этой работе присоединились депутаты Омского горсовета».

Один из тех, кто принимал активное участие в обсуждении и формировании проекта реконструкции и благоустройства этого места – председатель Омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Геннадий Павлов. Общественник рад, что, наконец, состоится этот проект.

«Очень хорошо, что появился такой проект. То, что команды города и области работают вместе и на субботнике в этом знаковом месте, и над проектом, – вселяет надежду, что он реализуется. Вместе мы решим все проблемы», – подчеркнул  Павлов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru