Новости. Омск

Один из трех подростков, устроивших взрыв в Степном, не выжил

СКР обещает принять процессуальное решение.

Как сообщал «БК55», 15 апреля трое омских подростков устроили взрыв на территории поселка Степной, ранее относящегося к Ракетным войскам стратегического назначения. Здесь ранее находился склад воинской части. Он попали в больницу с ожогами, и сегодня один из них скончался.

17-летний студент речного училища, 13-летний и 16-летний школьники гуляли в районе улицы 40 лет РВСН. По всей видимости, ребята решили поэкспериментировать с карбидом и горючей смесью. Какие манипуляции производили подростки – сейчас устанавливается, но  раздался взрыв.

Следственный комитет изложил фабулу так: «На заброшенной складской территории, неподалеку от одного из садовых товариществ, они с помощью карбида подожгли бочку с краской, в результате чего получили термические ожоги и были госпитализированы. Несмотря на оказанную помощь, один из подростков – 13-летний мальчик – 23 апреля скончался. Угрозы жизни для двух других – 16 и 17 лет – нет».

По результатам проверки силовики обещают принять процессуальное решение.

Школьников тогда обдало пламенем с головы до ног. Студент стоял поодаль, его лишь слегка зацепило. Он бросился за помощью к прохожим, увидев пылающих приятелей. Прохожие вызвали скорую.

Всех троих тогда сразу доставили в ожоговый центр БСМП-1. У старшего врачи обнаружили термические ожоги пламенем 2-3 степени лица и кистей рук – семь процентов ожогов тела, его состояние удовлетворительное. Шестиклассник находится в крайне тяжелом ожоговом шоке – у него термические ожоги пламенем на площади 60 процентов поверхности тела, термоингаляционное поражение. Тяжелое состояние было и у десятиклассника – 37 процентов ожогов поверхности тела.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Олеся06.05.2019 10:35:26
Где столько вранья взяли? За судить вас нужно за клевету!!!
1
0
Ольга02.10.2019 09:43:35
Дети взорвались по причине халатности военных и администрации г. Омска, которые оставили на территории военной части бочки с хим.веществами.Никакой карбид они не зрывали...это не соответствует материалам дела.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru