Новости. Омск

Омских монстрантов из центра города, оказывается, выгнал Заремба

Организаторы акции опубликовали официальный ответ из мэрии.

Как уже сообщал БК55, первомайскую Монстрацию запретили проводить в центре города: омичи намеревались устроить шествие по улице Чокана Валиханова и Иртышской набережной, но их вместо этого сослали в сквер Молодоженов. Мэрия аргументировала это тем, что в праздничный день пешеходные улицы города будут заняты различными мероприятиями.

В группе Монстрации «Вконтакте» появились фотографии обращения организаторов в мэрию и ответа оттуда. Подписан последний заместителем мэра, управляющим делами администрации Омска Олегом Зарембой, который вступил в должность в феврале этого года.

Фото: vk.com/monster_omsk

«Позабавил один момент: в тексте написано – "...рекомендуем Вам, как организатору публичных мероприятий, избрать иные места проведения..." И из текста понимаешь, что дадут список из хотя бы пары-тройки мест, где они рекомендуют провести, но… – не совсем цензурно негодует автор обращения Михаил Яковлев, – далее цитата "...а именно: в границах сквера "Молодожёнов", то есть выбора как бы не дают. Ну как на выборах! Вроде как бы называется "выборы", но "выбирать" особо не из кого. Так и тут!»

Во втором документе монстранты сообщают об изменениях в ранее поданном уведомлении и обвиняют мэрию в бездействии и подрыве «местной самоорганизации трудовой молодежи отпраздновать Первомай в исконно сибирских традициях». Кроме того, организаторы напоминают, что, согласно постановлению Конституционного суда, власти не могут менять место и время публичного мероприятия и запрещать его проведение.

Организаторы Монстрации хотят найти компромиссный вариант и заявляют, что на окраину города уходить не собираются. Ответа от администрации им придется ждать 3 дня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Нан25.04.2018 15:58:30
Только что случайно прочитанная цитата:"... уничтожается все то, что выделяется, не похоже и отличается от матрицы и шаблона..."
4
1
Наблюдательный25.04.2018 20:49:00
Ни фига себе оборзели! Центр города им подавай! Уж больно лозунги у них странные - явно не согласованы с администрацией президента. Вдруг они - тайные сторонники Навального и террористического мессенджера Телеграм???
0
5
F25.04.2018 21:24:00
Ну чем плох сквер Молодоженов? Там приятно находиться.
5
5
Наблюдательный25.04.2018 21:42:43
Ага, на Северо-Восточном кладбище есть широкая аллея, пусть там монстрируют. Там тихо, спокойно, приятно.
3
1
Лихачев26.04.2018 02:31:50
И я чувствую - у них у всех эти - Телеграмм и какой-то Амазон еще -значит все они масоны или фармазоны.
6
0
126.04.2018 08:36:10
Абсурдные лозунги - у тех, кого сгоняют на официозные "митинги" за 300 рэ ил под страхом увольнения.
5
0
Маше26.04.2018 08:45:47
А Вы верно подметили. Думаю, гражданам нужно вообще запретить выходить из домов без соответствующего компетентного сопровождения. И гражданам лучше заранее согласовывать маршрут своего движения по городу: в идеале гражданин должен ходить на работу-с работы. Если отклонения от маршрута - пусть напишет заранее - куда и зачем, можно ли этого не делать. Тогда точно не будет ни Армении ни Украины: спокойствие, порядок и стабильность
0
4
Маша26.04.2018 10:12:33
Гражданам, недовольным мной. А вообще вы можете хоть какой- нибудь вопрос решать без апломба, перегибания- загибания, перефразирования, криков и истерии? Почему многие вопросы, которые уже давно решаются обычными спокойными, вполне официальными способами,возводите в ранг протестных? Просто "побурагозиь" хочется? Энергию не на что потратить, на что-нибудь позитивное?
3
0
Маше26.04.2018 11:44:55
Вы что, любезная, разве мы Вами недовольны?! Напротив, берем с Вас пример: это ж Вы провели параллели от потешной Монстрации к событиям в Украине и Армении. Никакого перегибания: продлили Ваши мысли, только и всего.

А ведь именно так и начинается ограничение прав и свобод, знаете ли. История показывает. Находятся высокопоставленные граждане, которые точно знают, на что именно народ должен тратить свою энергию. Например, очень эффективно управлять энергией и "бурогозством в концлагерях". Причем абсолютно спокойно и, главное - официально!
1
0
очень интересующийся26.04.2018 11:52:18
Маше: В огороде бузина, а в Киеве дядька. Ой, это ж про Украину.
0
1
Маша26.04.2018 15:57:14
У некоторых товарищей очень растяжимые понятия о свободе и очень вольной трактовкой этого понятия...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич