Новости. Омск

В комиссию Полежаева по грантам вошла редактор сайта Паутова

Леонид Полежаев
Сегодня фонд «Духовное наследие», который возглавляет экс-губернатор Леонид Полежаев, объявил состав конкурсной комиссии по присуждению грантов писателям, журналистам и научным деятелям. В комиссию вошли, в частности, скандально известный директор музтеатра Борис Ротберг, а также журналистка, активно участвовавшая в информационной войне, Татьяна Шкирина, сообщает БК55.

Возглавил комиссию директор фонда «Духовное наследие» Виктор Баженов. В предварительный состав комиссии вошли пять человек: декан факультета культуры и искусств ОмГУ имени Достоевского Нина Генова, руководитель «Студии компьютерной графики Панкова» Анатолий Панков, преподаватель Владимир Шульдяков, директор Музыкального театра Борис Ротберг (в сообщении фонда его фамилия написана через букву «Д») и редактор контролируемого экс-директором ТРК "Омск" Павлом Паутовым  ИА «Омск здесь» Татьяна Шкирина. Как поясняется в сообщении, список членов комиссии может быть расширен с учетом предложений, поступающих в адрес фонда.

С Борисом Ротбергом связаны ряд скандалов в омской культурной среде, последний из них: увольнение дирижера Бориса Гришевского, запрет на посещение фестиваля «Панорама музыкальных театров» для режиссера Бориса Кричмара и увольнение в 2011 году главного балетмейстера театра Надежды Калининой, чей балет «Обнаженное танго» до сих пор является самым рейтинговым в театре.

Неожиданным оказалось присутствие в комиссии журналистки, ведущей авторских программ на омском РЕН-ТВ, редактора Татьяны Шкириной. В течение последних полутора лет журналистка активно участвовала в информационной войне между Леонидом Полежаевым и мэром Омска Виктором Шрейдером.

Напомним, в августе «Духовное наследие» приняло решение об учреждении четырех грантов: для представителей научного сообщества, писателей, журналистов и школьников. Размер денежного поощрения победителям составит от 25 до 50 тысяч рублей (журналистская историко-краеведческая работа - грант 40 тыс. рублей, научный труд - 50 тысяч, события и личности в родном крае - 40 тысяч и загадки родного края - 25 тысяч).

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Хм08.10.2012 14:31:09
Наверно, Леонид Константинович не равнодушен к Таньке???))))
0
0
кэп08.10.2012 15:29:13
Забавно, Президент фонда может претендовать на все грантовые номинации. Особенно на "события и личность в родном крае", впрочем, после истории с помятником Колчаку и в номинации "загадки родного края" у него не будет конкурентов. А книги ЛКП вполне можно уместить в "научный труд" и "журналистскую историко-краеведческую работу". Голосуем, господа! Я - за!
0
0
Политик08.10.2012 23:19:42
А Бизнескурс собирался увольнять Ротберга, хотя дай бы им Волю и хозяин БК стал бы губернатором. Так ведь у него через 5 лет есть шанс. Даешь Сусликова в губернаторы!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru