Новости. Омск
bk55.ru

Роман Горькавый: «В ДК «Звёздном» были более насущные проблемы, чем ремонт моего кабинета»

27-04-2018 15:44:33

Директор «Звёздного» прокомментировал «БК55» пост Юрия Тетянникова об удручающем состоянии его кабинета в доме культуры.

– Роман Вячеславович, накануне первый вице-спикер Омского горсовета Юрий Тетянников выложил фото в своём «Инстаграм», сделанное в вашем кабинете в ДК «Звёздном». На снимке видно, что там ободраны обои и пошла плесень. Действительно ли ваши помещения сейчас находятся в таком печальном состоянии?

Фото из Инстаграма Юрия Тетянникова

– Сейчас уже нет. Этому фото уже как минимум несколько месяцев, и я не знаю, почему оно было выложено именно сейчас. В марте текущего года у нас были проведены значительные работы. В моём кабинете, в приёмной были демонтированы стеновые панели, была полностью осуществлена замена подвесного потолка, были наклеены новые обои, заменены окна. На сегодняшний день работы, которые велись около месяца, находятся на завершающей стадии.

Знаете, площадь у нас большая, мы не какой-нибудь там клуб, у нас дворец культуры. И здесь были более насущные проблемы, чем ремонт моего кабинета. Например, были проблемы с батареями в подвале, которым без малого уже 30 лет. Для этого требовались серьёзные финансовые средства. Кроме того, протекала крыша, в июне был проведен её ремонт. Другими словами, сначала я решал первостепенные задачи, в этом списке ремонт моего кабинета стоял на последнем месте.

Фото: предоставлены департаментом культуры мэрии Омска

– Какие работы планируете провести в ближайшее время?

– Мы планируем осуществить ремонт фасада. Потому что в прошлом году было принято решение демонтировать плитку, которая была в нарушении требований была сделана ещё в 90-е годы. Она начала падать и представлять угрозу для жизни наших посетителей и сотрудников. Здание было закрыто сеткой. В этом году мы разработали дефектную ведомость, общались с организациями по этому поводу, так что в ближайшее время планируем привести учреждение в надлежащий вид. Добавлю, что будут проводиться работы по пожарной безопасности. Проблем, конечно, остаётся много. И для решения задач дворца требуются огромные суммы.

– Говоря о финансовой стороне вопроса... На какие средства сейчас проводится ремонт в учреждении?

– Это внебюджетные источники. На деньги, которые мы заработали на наших мероприятиях. Но мы очень надеемся на поддержку Омского городского совета, что нам будут выделены дополнительные финансы, чтобы наш дворец ещё больше расцветал и радовал посетителей. Вчера, к слову, у нас было мероприятие, на которые были приглашены депутаты. Я показывал им, какие именно у нас проблемы, они всё видели своими глазами.

– Юрий Тетянников заявил, что давно обдумывает вопрос об объединении Вашего учреждения и Городского студенческого центра. Что Вы думаете о таком «слиянии»?

– Мне это сложно комментировать. Это не в моей компетентности решать вопросы объединения учреждений, изменения их статуса. Могу сказать только одно. Наше учреждение с «изюминкой». С одной стороны у нас большой зрительский зал на 550 мест,  есть дискозал – это зал на втором этаже, где ещё с 80-х годов проводились дискотеки.  Но с другой – у нас не очень большое количество тех помещений, в которых могут заниматься коллективы, и немного кабинетов, в которых работают сотрудники. Мне сложно представить, как всё это будет совмещено, если произойдёт «слияние» и придут новые работники... Выход будет один – полностью менять функционал и массово избавляться от коллективов, которые работают сегодня...

Отмечу, что мы сегодня являемся одним из ведущих учреждений по работе с детьми и молодёжью и наши двери открыты. Мы не стоим на месте и всегда пробуем что-то новое. Например, сейчас совместно с  Северным драматическим театром  осуществляем один проект.  Мы и с Городским студенческим центром проводим совместные мероприятия, это можно сказать наш хороший партнёр. У нас  всегда чисто, убрано, работа кипит, и скажу только одно: мне не стыдно за мой коллектив, не стыдно за учреждение, которым я руковожу уже 10 лет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru