Новости. Омск

Члены облправительства нашли в Полтавке плохие дороги и «огромный потенциал»

Но ждать радикального решения проблем, похоже, не приходится.

Вчера, 27 апреля, члены правительства Омской области опробовали новый для себя формат – выездные заседания в райцентрах. Для начала выбрали Полтавку, причём перзам губернатора Валерий Бойко особо подчеркнул во время встречи, что это не связано с недавней громкой историей про пост на тему бездорожья в одной из социальных сетей и ответным заявлением зама главы администрации об «экстремизме».

Чиновную делегацию возглавил Валерий Бойко. Кроме него в Полтавку приехали министр сельского хозяйства Максим Чекусов, министр экономики Расим Галямов, замы глав минстроя и минфина. Чиновники посетили ряд экономических объектов, провели приём местных жителей (желающих обратиться к министрам со своими вопросами и нуждами набралось 84), а потом в здании районной администрации провели заседание, на котором местные жители могли присутствовать и задавать вопросы.

Главный вывод, который можно сделать из двухчасового заседания, звучит так: облправительство признаёт, что у Полтавского района большой потенциал, и обещает, что будет решать существующие там проблемы. Определённые средства будут выделены на дорожное строительство, как-то будет решаться проблема водоснабжения, будет достраиваться местный ДК. Сложно сказать, насколько воодушевлены этими несколько абстрактными обещаниями полтавчане, но один результат уже достигнут: митинг местных жителей, недовольных сложившейся ситуацией, который был запланирован на 5 мая, не состоится. Жители райцентра поверили, что позиция властей изменится, и согласились подождать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Беляш27.04.2018 20:32:48
Сожгли бензина и сожрали на целый километр дороги.
6
0
Гоша27.04.2018 21:24:20
Утверждаю что из за этих министров люди уезжают из Полтавки, сёл и из Омска.
Обещания этих персонажей из теленовостей ничего не значат.
Единственное на что они реально способны это ввести налог на кишечные газы Крупно рогатого скота
1
1
крош27.04.2018 21:27:48
Раньше на коленях догоняли Португалию, теперь на четвереньках Северную Корею!
7
0
матрена27.04.2018 22:48:54
Прокатились, отдохнули и уехали. Как у Некрасова _барин уехал проблемы остались
6
0
Бузотер27.04.2018 23:12:15
Зря поверили - обманут.
6
3
.27.04.2018 23:33:44
Интересно.. в Полтавке украинцы смотрят ТВ на своём родном языке или нет?..
5
0
х28.04.2018 07:17:27
ОЧЕРЕДНОЙ ТРЁП.ТАМ ГДЕ БОЙКО ДЕЛ НЕ БУДЕТ
3
0
гость28.04.2018 07:58:51
определенные средства, как-то будет решаться - это члены Правительства ОО или кое-какеры?
1
0
Здесь Вам не Тут!28.04.2018 08:13:50
"...это не связано с недавней громкой историей про пост на тему бездорожья..."
Источник: http://bk55.ru/news/article/125098/

Ой ли?! Так уж и не связано? А мне вот кажется, что именно с этим и связано! И правильнее было бы открыто об этом сказать. И не помешало бы перзаму и товарищам из минстроя встретиться и поговорить с этой полтавчанкой!

"...Жители райцентра поверили..."
Источник: http://bk55.ru/news/article/125098/

ИМХО: если поверили, то зря. Тогда есть риск, что это просто очередная буря в стакане, которая утихнет, и местная администрация вздохнет с облегчением.
0
0
duc28.04.2018 09:18:03
"Полтавского муниципального района. Именно с Палтавкой связана нашумевшая в СМИ история про жалобу на непролазные дороги и обвинение в экстремизме"
3
0
Дмитрий со 134-й28.04.2018 10:21:45
Ждите, дорогие Полтавчане, еще лет шестьдесят! Кстати, в Краснодарском крае в станицах востребованы любые сельхозпрофессии. Ну а вы ждите...
1
0
.28.04.2018 14:11:15
Краснодарский край.. нееет страшновато граница близко, а вдруг....
1
0
Виталий 228.04.2018 15:12:16
После выборов 2018 года о "еще бОльшем потенциале" страны в целом рассуждалось тоже очень много.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич