Новости. Омск

Глава омского минстроя Стрельцов не стал дожидаться преемника

После того, как чиновника в СМИ «отчитал» глава региона Бурков, он написал заявление на увольнение.

Вчера, в пятницу, 27 апреля, Владимир Стрельцов написал заявление об увольнении по собственному желанию с должности министра строительства Омской области. Об этом сообщает «СуперОмск» со ссылкой на свои источники.

На посту он продержался менее года. Напомним, накануне стало известно, что в омском регионе объявлен конкурс на замещение должности министра строительства и ЖКХ Омской области.

Комментируя это, врио губернатора Омской области Александр Бурков отметил, что «есть вопросы к действующему министру. Прежде всего это отсутствие работающей программы по капремонту. Людей минстрой совершенно не слышит! По итогам прошлого года была сорвана программа по переселению граждан из аварийного жилья. Кроме того, с большим опозданием идет реализация «дорожной карты» завершения строительства домов дольщиков...»

Видимо, Владимир Стрельцов не счел возможным продолжать деятельность в такой обидной ситуации и решил оставить кресло, которое ему уже не светит.

Однако портал «СуперОмск» считает, что Стрельцова намеренно «подсидели» некие заинтересованные «в своем человеке» лица, подорвали его авторитет, стабильно докладывая врио губернатора об отсутствии результата в работе минстроя, а критика в адрес чиновника якобы необоснованна...

Напомним, Стрельцова в СМИ нередко называли «водителем Шрейдера», но, став министром, он это опроверг. Трамплином в карьере Владимира Стрельцова  в омской мэрии была должность слесаря в гараже, потом он стал водителем заместителя главы администрации ЦАО и дорос до поста главы Ленинского округа.Также в начале 2000-х Стрельцов работал в Главном управлении жилищно-коммунального комплекса администрации области. А в 2004 году был назначен начальником Управления делами министерства строительства региона.

Соглашаясь на должность министра строительства, он заявил, что не считает ее «расстрельной», как часто называли ее в прессе.
Напомним, региональный минстрой «прославился» в последние годы «чехардой» руководителей. 31 декабря 2015 года с поста главы министерства ушел Богдан Масан. Следом – коммунист Максим Михайленко (он продержался три месяца). Затем был Александр Бирюков и Владимир Стрельцов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
y28.04.2018 08:55:09
когда же глава региона покритикует в сми плисова, реакцией на что станет заявление последнего?
3
1
санчес28.04.2018 09:28:07
Только не в Ленинский округ! Они тут с первым замом так напотапили!
3
0
г6нк28.04.2018 09:51:52
Варвара, ты какое ПТУ заканчивала?
4
1
С? е.р. г. е й .Ц . и/ м /б а л) ю. к28.04.2018 10:04:02
Теперь снова устроится к кому-нибудь персональным водителем ... И начнёт крутить "баранку" !
21
0
БК28.04.2018 10:04:47
Господин Бурков, вы правда такой болван?? Или прикидываетесь? Пляшете под дудку пенсионера (Бойко), откуда вы его вообще откопали? А также замечаете таких хабалов, как Фролов (буд-то только с нар откинулся) говорю его же словами... Очень крытую и перспективную команду вы себе подобрали (но как говорится.... яблоня от яблони) удачи вам до выборов, она вам пригодится))) вы все здесь временные....
0
0
Цимбалюку28.04.2018 10:08:14
по себе людей не судят))))
2
0
Женя28.04.2018 10:15:57
Сам походу съехал. С этой должности можно только в места отправится либо в отставку третьего не дано. Он быстро это понял.
17
2
Местный28.04.2018 11:02:32
Как точно подметил журналист. Стрельцов именно продержался. Ни работал, ни старался руководить, а именно держался. Его назначение было глупостью предыдущего губернатора. Половина заместителей министра делетанты. Менять необходимо всю руководящую верхушку министерства. Но самое главное, что на эту должность в городе не найти достойную кандидатуру.
4
0
омич28.04.2018 11:06:47
Ничего страшного. Сейчас всплывет в мэрии. Омский "круговорот воды в природе" ещё никто не отменял...
7
0
друг28.04.2018 11:44:57
Если с дипломом сельхозинститута возглавлял Минстрой,вполне могут назначить и главным врачом.
1
0
скептик28.04.2018 11:58:36
Вот и еще один министр спекся.... А сколько было шуму, когда Михайленко уходил....
3
0
Глава омского минстроя не стал дожидаться преемника28.04.2018 14:50:14
Когда уже только такое произойдет в Минздраве?
0
0
С28.04.2018 15:15:02
Ну вот откуда возмутился грамотные руководители,в советские времена выдвигали директоров крупных предприятий ,сейчас когда все предприятия частные и руководители думают только о коммерческой выгоде( т.е.о своем кармане)и как таких назначать руководить департаментом
1
1
гость.28.04.2018 15:20:12
Личный водитель Шрейдера-это правда,а сам родом из села Калинино.....Шрейдер заставил его учиться и продвинул его...
4
2
ivan28.04.2018 17:49:02
Плюс Бурокову, распознал в этом гражданине неспособного бездаря.
3
0
Скептик28.04.2018 19:40:41
Гопота. Как и вся омская бюрократия. Мерзость.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич