Новости. Омск

Минпром отменил презентацию кремниевого завода в Омске по приказу Назарова

Как сообщили БК55 в пресс-службе министерства промышленной политики, презентацию проекта по строительству завода поликристаллического кремния отменили по распоряжению губернатора. Министерство якобы было готово провести мероприятие, но в самый последний момент его отменили.

Сегодня, 10 октября, в Конгресс-холле должна была состояться презентация проекта строительства завода поликристаллического кремния в Омске. Организатором встречи выступал региональный минпром. К слову, мероприятие должно было состояться в «закрытом» режиме - официальных приглашений прессе не поступало. Министерству экологии также не сообщили о проведении презентации. Министр экологии Николай Лебедев был удивлен, узнав от корреспондента БК55 о том, что проект строительства кремниевого завода все-таки есть. Напомним, проект должен пройти экологическую экспертизу в минэкологии.

- Мы этого проекта в министерстве не видели и даже не знали, что проводится презентация, - заявил вчера Лебедев.

Сегодня в 9.10 стало известно, что встреча переносится. На двери Конгресс-холла вывесили объявление, в котором говорится, что мероприятие переносится «по просьбе заявителя».

В минпроме БК55 пояснили, что распоряжение об отмене мероприятия поступило буквально сегодня утром.

- Мы были готовы его провести. Не знаю, по какой причине отменили, было распоряжение губернатора, - сообщила БК55 пресс-секретарь министерства Ольга Плюснина.

Однако в пресс-службе «Титана» сообщили противоположную информацию: о переносе мероприятия стало известно еще вчера вечером - из минпрома поступило письмо, подписанное первым заместителем министра Беловым. В письме также не указаны причины переноса и дата, на которую переносится презентация.

Также сегодня стало известно, что полицейскими города Алматы Республики Казахстан был задержан гендиректор ТОО «Силициум Казахстан» Александр Сутягинский, старший брат гендиректора ГК «Титан» Михаила Сутягинского. Причина задержания бизнесмена не сообщается.

Отметим, Александр Сутягинский курирует единственное на сегодня кремниевое производство братьев Сутягинских - в Караганде возле месторождения кремниевого песка работает комбинат на сырье, на основе которого планировалось создавать производство и в Омске.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Назарову.10.10.2012 11:39:19
Умница. Молодец. Уважаем.
0
0
yakuchina10.10.2012 11:46:57
Дай бог,насовсем.
0
0
Википедия10.10.2012 11:58:22
Можно только предполагать, какого мужества стоило принятие этого решения губернатору. Ведь силовое давление Москвы может выдержать лишь сильный человек. Но за Назаровым весь Омск.Это ему явно прибавит очков. И немалых.
0
0
Пони в розовом10.10.2012 12:46:51
Губернатор молодец в чем? Что отменил встречу, которой противники строительства добиваются уже год? Где же логика, ребята?
0
0
Алексей10.10.2012 12:48:56
На сайте Титана болтается письмо минпрома без регистрации - ни даты, ни номера. его могли и год назад приготовить. и уже после того, как в континент пришли интересующиеся. кто-то явно врет.
0
0
апн10.10.2012 13:15:58
Минус Триппелю за координацию министерств, минус Назарову за невнимание к такому важному для развития региона вопросу. Тщательнее, ребята, тщательнее...)Опять в лужу сели.... Вот он - бардак назаровского правительства, вот она - практика назначения на должность министра с улициы.. Маладцы, удачи.
0
0
сын повара Николаева10.10.2012 13:28:55
Назаров молодец! Не нужна в городке Нефтянников ещё одна "душегубка".
И так задыхаемся от всей этой "нефтехимии".
Пусть они строят на границе с Казахстаном, там где у них сырьё.
Там и работа у людей появится и зарплата.
0
0
графиня10.10.2012 13:41:43
Чем дальше - тем смешнее...Ну и ВЛАСТЬ в регионе!!!
0
0
апнУ10.10.2012 14:04:41
А это случайно не Александр ли Горбунов пишет про министра с улицы?))слива
0
0
avtoomsk.com10.10.2012 15:14:23
Омску не нужен кремниевый завод!
0
0
Андрей10.10.2012 15:30:55
Неужто благоразумие восторжествовало. Слава Богу!
А Триппеля надо гнать из правительства Омской области.
За то, что "подставляет" нового губернатора.
Уверен,что омичи это оценят.
0
0
Агностик10.10.2012 17:22:44
Интересно, когда в "друзьях согласья нет" куда их воз приедет? Хотя чего тут удивляться, все хотят быть не заменимыми и влиятельными (эт я про министров)
0
0
Зайка10.10.2012 18:34:59
причем тут Горбунов???????????????????????????????????????????
0
0
12310.10.2012 21:22:46
Молодец Назаров! Зауважала!!!!
0
0
БлАндинкО10.10.2012 22:20:33
Да в чем уважуха-то Назарову? В том, что презентацию отменили? То есть, втихушку все построим, а остальные пусть получают оргазм в прыжке?
0
0
Стас Метелкин10.10.2012 23:16:56
Назаров понял, что может крепко обосраться...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич