Новости. Омск
bk55.ru

Бурков и Спиваков понравились друг другу

30-04-2018 21:08:54
 Момент переговоров

Чиновник надавал подарков маэстро.

Сегодня состоялась встреча главы региона Александра Буркова и народного артиста СССР Владимира Спивакова, который находится в Омске в связи с проходящим конкурсом Международного конкурса скрипачей им. Ю.И. Янкелевича.

«Этот конкурс идет в русле призывов нашего президента. Владимир Владимирович Путин говорит о прорывах, которые должна делать Россия. Я считаю, что прорывы должны быть не только в обороне, сельском хозяйстве, машиностроении, но и обязательно в культуре. Культура – это основа всего. Конкурс имени Юрия Янкелевича приобрел мировое значение, его знают. Он удивителен тем, что молодым людям дарят инструменты, такие, которые они сами себе не могут приобрести», – отметил маэстро.

Александр Бурков поблагодарил Спивакова за то доверие, которое он оказал омичам, став почетным президентом этого музыкального турнира: «Конкурс имени Юрия Янкелевича стал международным благодаря Вашему авторитету, Вашей заботе. Это визитная карточка Омска. Эту традицию нужно сохранять. Мое личное мнение – нужно все время расширять границы этого конкурса. После таких состязаний дети еще больше тянутся к музыке, классике! У нас с Вами два совместных проекта – фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» и скрипичный конкурс. Правительство Омской области сделает все, чтобы это сохранить!»

«Значит, мне предстоит искать следующий инструмент?» – заметил  Спиваков. В ответ Бурков заявил, что расценивает этот вопрос как старт следующего состязания, которое состоится в Омске через два года.

В заключение глава региона подарил маэстро книгу о 300-летней истории Омска и набор памятных серебряных медалей с изображением памятных мест города на Иртыше, добавив: «Чтобы не забывали не только музыку Омска, но и сам город и омичей!».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru