Новости. Омск

На демонстрации Бурков призвал ежегодно повышать зарплату омичам

По словам главы региона, эта задача для правительства Омской области является первостепенной.

На первомайской демонстрации врио губернатора Омской области Александр Бурков предпочёл иное заявление своему выдвижению в губернаторы. Он обратился к руководителям омских организаций и призвал их регулярно повышать своим сотрудникам зарплату.

– Я призываю сегодня всех предпринимателей, собственников промышленных предприятий поддержать инициативу президента и повышать заработную плату ежегодно, в этот день, 1 мая, – заявил врио губернатора Омской области Александр Бурков, выступая на площади перед Успенским собором.

После своей речи он выпустил в небо голубей.

«БК55» сообщал о том, что с сегодняшнего дня МРОТ сравнялся в прожиточным минимумом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
мимо проходил01.05.2018 12:47:28
Ахахахахаха!!!))) Да хоть каждый день - от этого те, кто ее получают, тока проиграют: инфляция съест раньше, чем они успеют вкусить плоды.
15
0
МРОТ01.05.2018 12:47:53
с сегодняшнего дня МРОТ сравнялся в прожиточным минимумом.

Источник: http://bk55.ru/news/article/125267/

Уровень жизни россиян неуклонно растет.
Прожиточный минимум, до которого повысили мрот предполагает 11 кусочков туалетного мыла в год на человека и 2 чайные ложки сахара в день.

Даешь к 2019 году 12 кусочков мыла и 3 чайные ложки сахара
21
2
оператор01.05.2018 12:49:38
посмеяться сказал? нам зарплату уже 5 лет не поднимали. платят даже меньше минималки.Бурков говорит лишь бы сказать, всем бизнесменам и большим животам наплевать на то, что он говорит
12
0
konst01.05.2018 13:09:02
Такие призывы похожи на первоапрельские издевательства! И вообще - с такими заввлениями ему на Монстрацию, а не на ДЕмонстрацию!
10
0
Сибирский валенок01.05.2018 13:32:48
Тех, кто так успешно " рапортует" о "достижениях" посадить бы на ОКЛАД р а в н ы й ПРОЖИТОЧНОМУ М И Н И М О М У.... минимуму !!! т. е . ноги что б не проотянул...
1
0
С01.05.2018 14:07:42
Какой добрый дядя
14
0
сергей01.05.2018 15:01:21
Призывать каждый готов - не исключение и Врио Бурков. Не призывайте - а если не слабо перед Грефом, Набиуллиной, Чубайсом, Абрамовичем, Орешкиным и прочими - займитесь хотя - бы одной реально значимой и настоящей проблемой??? - Верните за 10 лет в казну Омской области налоги , незаконно отобранные Гарантом в Ленинград за 10 лет - и не надо говорить о плохой воде, экологи . коррупции и прочих местных проблемах - если СЛАБО_ ТО И не баллотируйтесь вовсе - я лично вам не верю.
8
0
гостья01.05.2018 15:03:33
Только почему то у нас МРОТ чуть больше 11 000р, а в Москве больше 18 000р. Как то не справедливо!
4
0
Ветеран01.05.2018 15:21:57
Лучше повышать с 1 апреля, веселей...
3
0
Бизнесмен01.05.2018 15:27:54
Уровень жизни будет снижаться и далее.
Интересно,что будет предприниматься,чтобы перестать лететь в яму.
Есть ли такие мысли,программы,желания?
Или подобно Кацу,сдадимся?
4
0
омичка01.05.2018 16:06:24
Премии и зп сотрудников зависит от экономики предприятия, а не от 1 мая. Будь у предприятий резервы, все бы с радостью хоть каждый день поднимали. Но что-то с руками, за мильены и себестоимостью 3% от цены продажи, а остальное маржа - ни у кого продукцию не забирают
7
2
Александр01.05.2018 17:07:20
Судо в перьях. Все больше и больше веселит своими неуместными выпадами и пустой болтовней
10
1
народный депутат01.05.2018 17:23:08
Действующая власть наконец уравняла минимальный размер оплаты труда с прожиточным минимумом. Зачем держали людей в напряжении и почему вообще устанавливали прожиточный минимум? Он для кого? А теперь говорите и преподносите это как успех. Это самый настоящий позор! В богатейшей природными ресурсами стране мира, более половины жителей еле сводят концы с концами.
4
3
народный депутат01.05.2018 17:26:46
Нам нужно искать достойного кандидата в губернаторы. Своего, доморощенного. Настоящего омича. В противном случае нас ждет полнейший хаос и деградация региона.
7
1
ivan01.05.2018 18:18:23
А что его однопартийцы во главе с С.Мировым говорят? Чиновникам среднею по региону зарплату. Вот пусть Бурков начнет с себя: не 600 тыс.руб. в мес., а 31. По идеи он и этого не стоит.
5
0
.01.05.2018 19:12:28
Власть обещает повышать оклады бюджетникам.. как будто не повышают..
0
0
Беляш01.05.2018 20:47:33
Бизнесмену.
Ест такой способ - НЭП.
3
0
Олег01.05.2018 22:54:55
В открытую всех дураками назвал.
7
0
Александр02.05.2018 00:36:40
Верно. Бюджетникам власть повышает, остальные должны сами зарабатывать деньги, сколько заработают все их.
0
0
Бизнесмен02.05.2018 09:54:12
Чего в этих словах губернатора больше - популизма или человек реально не понимает экономики?
0
0
Магомед02.05.2018 10:00:08
МРОТ сравнялся в прожиточным мин/
налоги больше государству ,те со все сторон государство поимеет нас в очередной раз ))))))) прожить ,то мы сможем и без мрот ,) а вот на мрот то *** проживешь
0
0
Глеб Тютиков02.05.2018 13:26:43
Товарищ губернатор или не знает основ рынка, или прикидывается. Никто не обязан никому повышать зарплату (я говорю о частниках), если люди готовы работать за те деньги, что им предложили ранее. В условиях высокой скрытой безработицы, повсеместной нестабильности многие рады, что деньги хотя бы платят своевременно и без задержек. И не забывайте, капиталисты никому ничего не должны: ни Буркову, ни работникам. Они не занимаются благотворительностью, они, в первую очередь, обеспечивают себя, а уже, во вторую, тех, кто на них работает.
6
0
Александр02.05.2018 16:53:39
Глеб, при устройстве на работу у частников, между двумя сторонами как правило заключаются Трудовые договора, либо Контракт в которых всё записано, в том числе размер зарплаты. Поэтому частник не может платить меньше указанной суммы. Если обе стороны не подписывают соответствующие документы, частник вообще может не платить за выполненную работу, ссылаясь на то, что данного работника у него вообще нет.
1
0
Глеб Тютиков02.05.2018 19:01:52
Александр, я сказал только, что никто никому не обязан поднимать зарплату без весомых на то причин, когда в городе масса специалистов с примерно равными зарплатными ожиданиями и готовых быстро заменить вакантное место.
0
0
Штобынебылокакпопало02.05.2018 22:55:29
Прызываю всех полететь в космос!! Там есть плонеты-алмазы и золотая пыль. Всем хватит!
5
0
.03.05.2018 09:46:56
Глупо не знать что в Москве МРОТ выше потому что в Москве всё дороже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич