Новости. Омск
bk55.ru

Турагентство Лапухиной съехало из драмтеатра «из-за отсутствия туалетов и неудачного расположения»

10-10-2012 18:00:04
 Вывески агентства «Азбука отдыха» уже нет несколько дней
Турагентство «Азбука отдыха», соучредительницей которого, возможно, является невестка главы омского минкульта Виктора Лапухина, переехало из здания драмтеатра. Переезд состоялся практически сразу после громкой публикации материала «Вотчина Лапухиных?» в журнале «Бизнес-курс». В агентстве это объясняют завершением сроков аренды по договору, сообщает корреспондент БК55.

«Азбука отдыха», турагентство, принадлежащее Екатерине Лапухиной, предположительно невестке министра культуры Омской области, переехало из здания омского драмтеатра. Двери агентства закрыты, никаких объявлений о новом местоположении турагентства нет. Как пояснила корреспонденту БК55 по телефону сама Екатерина Лапухина, директор «Азбуки отдыха», у агентства закончился договор аренды и оно съехало в новый отремонтированный офис на улице Пушкина, 76, в районе остановки «Казачий рынок».

- Агентство не закрылось, а расширяется. Мы давно уже приобрели офис на Пушкина, там закончился ремонт, и мы переехали. У нас кроме этого офиса по городу еще несколько точек, - рассказала БК55 Лапухина.

Договор аренды закончился и был расторгнут по инициативе арендаторов. Причины внезапного переезда офиса турагентства из драмтеатра оказались еще более неожиданными. «Нас не устраивало местоположение агентства в драмтеатре, на наш взгляд, оно было неудачным. Кроме того, отсутствовали элементарные условия, туалеты были не оборудованы, ремонта давно не было, - продолжила директор «Азбуки отдыха». - А с «Бизнес-курсом» мы вообще разговаривать не хотим и никаких интервью давать не будем, потому что вы публикуете непроверенные данные. Сумма аренды была указана неверно, вот если бы вы сделали запрос в минимущества, вам бы там дали официальный ответ».
Однако точную сумму арендной платы бизнесвумен отказалась назвать.

Директор Омской драмы Мир Бывалин подтвердил БК55, что «Азбука отдыха» разорвала договор по своей инициативе - владельцев действительно не устраивали условия, в которых был размещен офис.

- Комната, которую арендовало турагентство, небольшая, 12 квадратных метров, туалетов здесь нет. Раньше там была проходная и пункт обмена валют. Их («Азбуку отдыха» - БК55) можно понять, они и раньше жаловались на условия. Съехали они уже недели две назад, еще до появления материала в «Бизнес-курсе». А о своем переезде агентство предупредило нас 3-4 месяца назад, - рассказал БК55 директор театра.

Теперь, по словам Бывалина, на месте «Азбуки отдыха» может появиться банкомат одного из банков (ВТБ24 или Сбербанка), сейчас о предоставлении этой площади ведутся переговоры. «Это хоть какие-то деньги театру, небольшое подспорье все равно», - отметил Бывалин. Напомним, что в «Бизнес-курсе» (№ 38 от 3.10.2012) в статье «Вотчина Лапухиных?» рассказывалось о семейном бизнесе министра культуры Омской области, экс-директора Омского драматического театра Виктора Лапухина. По данным ЕГРЮЛ, директором кафе «Станиславский», арендующим помещение в театре, являлся сын Лапухина Виталий.

Кроме того, другая выписка из ЕГРЮЛ сообщает, что совладелицей турагентства «Азбука отдыха» является Екатерина Валерьевна Лапухина. Предположительно предпринимательница является невесткой министра. Сейчас ее муж Виталий Лапухин рассматривается на должность замминистра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области. Сам министр Виктор Лапухин пояснил БК55, что кандидатуру сына «нигде не лоббировал».

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru