Новости. Омск

На вакансии трех министров Правительство Омской области начало прием заявок

Фото: vnnews.ru

Помимо резюме от претендентов потребуется самопрезентация.

Как писал 26 апреля «БК55», глава региона Александр Бурков, комментируя задачи, поставленные на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил: «Мы будем объявлять конкурсы на руководящие должности в минпром, минстрой и минприроды». Он отметил, что в них могут принимать участие представители любых политических сил, которые хотят работать во благо региона.

И вот вчера, 3 мая, правительство Омской области официально объявило конкурс на замещение «топовых» вакансий. Требуется министр промышленности и транспорта, министр строительства и ЖКК и министр природных ресурсов.

Для участия в «кастинге» необходимо в срок с 4 по 25 мая подать заявку по адресу: 644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 1, кабинет №232. Претенденты должны будут предъявить паспорт, подтвердить наличие высшего образования (не ниже специалиста и магистратуры), а также отсутствие судимости. Кандидатов в министры будут оценивать тестированием на знание законодательства. Соискатели также заявят о своих достоинствах самопрезентацией.

Для претендентов на пост министра природных ресурсов предусмотрено особое требование – не менее четырех лет стажа на госслужбе РФ или по специальности – либо не менее четырех лет опыта на руководящих должностях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Здесь Вам не Тут!04.05.2018 08:11:30
Запасаемся попкорном и ждем. Омск уже имел опыт "кастинга" на должность градоначальника (список кандидатов длинный) и Минстроя (г-н Михайленко). Так что, шоу продолжается!
4
0
Дмитрий со 134-й04.05.2018 09:02:18
Справка о судимости готовится месяц - не успею.
8
0
сотрудник МВД04.05.2018 09:08:22
похоже этот конкурс очередная фикция... для получения справки об отсутствии судимости от момента подачи заявки до её выдачи, проходит 30 дней, через МФЦ немного дольше... таким образом в конкурсе примут участие только заранее предупрежденные кандидаты, ну или "заранее выбранные"... похоже в очередной раз в аппарате губернатора допустили "ляп", выставив временного губернатора Буркова "клоуном"...
9
8
Светлана04.05.2018 09:29:23
А какой смысл? На госслужбе куча запретов и ограничений. Зарплата не такая уж и большая, если учитывать ответственность и риски. Потом еще посадят. И в газетах грязью обольют. Может кто то и заявится....
10
0
Омич04.05.2018 09:29:38
«Мы будем объявлять конкурсы на руководящие должности в минпром, минстрой и минприроды"

А что дети, снохи и племянники "великих" все уже пристроены?
7
0
Пепел04.05.2018 09:36:39
ШОУ "БУРКОВ и К" НАЧИНАЕТСЯ....
Главный шоу "Губер" и ведущий кукловод....вот интересно куда кукловод совать руку будет кукле даб показать, что куколка живая и сама прошла конкурс?....Без чей либо помощи!
9
0
Тамара04.05.2018 09:43:17
Извините. Но какой же это конкурс? Если фамилия одного Министра известна уже давно! Это Андрей Посаженников! БК не стоит лукавить. Вы же свободное и независимое издание! Зачем лгать про конкурс, если результат уже известен?!?!
6
0
Георгий Васильевич04.05.2018 10:00:20
Интересное кино , справка об отсутствии судимости готовится от 14 дней до 30 , конкурс объявлен 4 го, 4 +14 уже 28 мая , как всегда ))))) объявили конкурс а пост уже выбрали кто займёт ))) отсекли всех сумасшедших кандидатов решивших что у нас все равны ))))
2
0
Ида Цикламен04.05.2018 10:46:32
А почему особые требования к министру природных ресурсов?
7
0
толкователь раскладов04.05.2018 10:52:46
>>>для Ида Цикламен>>>
Особые требования к министру природы, обусловлены тем, что министр должен иметь опыт государственной службы, что бы умело покрывать виновников выбросов этилмеркаптана.
6
0
Иде Цикламен04.05.2018 11:04:06
Что б "чужие" не попали!
1
0
Юрий04.05.2018 16:22:28
А на первых двух министров можно без опыта - там научат.
0
0
Дмитрий со 134-й04.05.2018 16:50:08
Георгию Васильевичу: справка о судимости готовится НЕ МЕНЕЕ 30 дней! Никаких срочных, за деньги, по блату не существует.
0
0
Дед Маздай04.05.2018 17:07:03
Чё и тремя судимостями нельзя?
5
0
Костя04.05.2018 17:26:41
вроде всё по жизни правильно - открытый конкурс. Но ведь опять похоже всё решено, а зачем спектакль ? Ведь тендер в госструктурах давно уже выигрывает не лучший, а ближний (к руководителю).
0
1
Лихачев05.05.2018 02:11:34
Прочитало комментарии. Все причастные знают, что я не поклонник нового губернатора - но зачем сразу все обгаживать. Может, реально конкурс. Когда Фамилии появятся и состав конкурсной комиссии -сразу ясно станет - постановка или реальный конкурс.
1
1
Экономист05.05.2018 10:25:52
Были уже конкурсы в минпроме и минстрое, все знают к чему они привели. В минприроды и минпроме министров нет уже полгода, почему за это время нельзя было врио подключив свой аппарат выбрать подходящие кандидатуры на эти должности. Экология, транспорт, промышленность, ведь это социально ответственные направления нашего региона, как можно на такое долгое время оставлять их без профильных руководителей..
0
0
народный депутат05.05.2018 13:28:55
Время неумолимо приближает нас к выборам губернатора в сентябре. А результатов нет. Пора бы уже Буркову определиться с кадрами. У него наступает цейтнот. С кем они идет на выборы? Нам нужен деятельный губернатор, а не болтун. Похоже у Буркова не хватает жизненного опыта. Всех министров нужно назначать временно исполняющими свои обязанности и смотреть как справляются. Время уже упущено. Почему Миронов "сопли жует" и не помогает своему однопартийцу кадрами? Ведь Бурков назначен в Омск по квоте. На предстоящих выборах губернатора весь расчет будет на "законные" выборы при поддержке глав районов и округов. Все уже опробовано 18 марта 2018 года. Ведь получилось! Так что Буркову особенно беспокоиться не следует: накидают и дело в шляпе. Где не получится, Нестеренко подправит и поможет.
1
0
Чередов Виктор Филаретович07.05.2018 00:14:15
Де жа вю. Наша мэрша, помница, тоже как её врио губернатор двиганул за 3- дня до проведения "кастинга", гдеж ей и кто за 3 дня справку о судимости нарисует? Не, это перед нами такой концерт разыграли. Фадина, получается, за месяц уже сидела со справкой, а губернатор ходил месяц с умным видом, что вот он думу-думает, когож ему для "блага" омичей мэром "порекомендовать".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич