Новости. Омск
bk55.ru

Малькевичу важен статус члена Общественной палаты России

04-05-2018 17:55:55

Несмотря на отставку с поста гендиректора «12 канала» и анонсируемый СМИ его отъезд в столицу, Александр Малькевич будет заседать в Общественной палате России от Омска.

Об этом экс-глава телерупора губернатора Омской области заявил в интервью «Новому Омску». Подтвердила это хорошо знакомая с процедурой деятельности Общественной палаты Зинаида Тикунова.

«Мы выбирались туда еще при Ельцине. Сейчас немного другой механизм – часть членов Общественной палаты назначается губернатором, часть общественными организациями. Несмотря на близость к главе региона Малькевич был выдвинут туда общественниками – это был фонд поддержки творческой молодежи «Содружество». Сложно сказать, какое он отношение к ним имеет, но суть в том, что место его работы не влияет на нахождение в Общественной палате. Можно сказать, что тут он подстраховался», – пояснила БК55 г-жа Тикунова.

По информации источников, Малькевич собрался в Госдуму, а так как мест представлять Омскую область там больше нет, то совершенно очевидно, что ему необходим переезд. Однако, как видим, статус члена Общественной палаты России Александру Александровичу весьма важен. И потому он продолжит представлять Омск там.

«Он сменил на этом месте боксера Тищенко. Спортсмен постоянно жил в Омске. А вот г-н Малькевич, представляющий нас там, это уже совсем иная ситуация. Но он никогда не скрывал, что в Омске даже не был прописан», – пояснил нашему ресурсу источник.

Мирра Миронова
фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru