Новости. Омск
bk55.ru

Голушко признал, что владеет французским La Chapelle, но нарушений в этом не усматривает

05-05-2018 20:17:20
 Дом Андрея Голушко во Франции

Это форма владения давно принадлежащим ему особняком.

На днях пресс-служба депутата Госдумы РФ Андрея Голушко прокомментировала сообщения о том, что парламентарий владеет фирмой по управлению недвижимостью La Chapelle и это незаконно.

Сообщается, что депутат действует в рамках закона и не скрывает данных о своих активах.

«Вся информация о доходах депутата Андрея Голушко отражена в декларации, которая в открытом доступе размещена на сайте Государственной Думы. За последние 10 лет существенных изменений в ней было. Документ SSI, на который ссылаются авторы данных материалов, – это форма владения недвижимостью, которую Андрей Голушко декларирует с 2007 года», – говорится в комментарии для портала «Город55».

О том, что Андрей Голушко владеет во Франции юридическим лицом – гражданским обществом по управлению недвижимостью La Chapelle, сообщил два месяца назад Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р». Общество создано для покупки элитного дома с собственным бассейном в городе Мужен на Лазурном берегу недалеко от Канн.

Общественники считают это нарушением закона. Почти год назад заработала новая редакция закона «О запрете отдельным категориям лиц пользоваться иностранными финансовыми инструментами». Теперь государственным и муниципальным служащим, а также федеральным, региональным депутатам и занимающим должности на постоянной основе муниципальным депутатам запрещено не только иметь счета в иностранных банках, но и владеть долями в иностранных компаниях. За нарушение запрета чиновника положено уволить, а депутата – лишить мандата, уточняет «Трансперенси Интернешнл – Р».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru