Новости. Омск

Взятки в Омске могут получать 520 чиновников

Потенциальных коррупционеров больше всего в омских депимущества и депархитектуры.

Оксана Фадина своей подписью утвердила «Перечень коррупционно-опасных должностей в администрации города Омска», уже опубликованный в газете «Третья столица». В него вошли 520 позиций в разных департаментах и управлениях.

Самыми коррупционно-опасными оказались департамент имущественных отношений, где теоретически взятки могут получать 76 чиновников, и департамент архитектуры – 53 чиновника. Напомним, что осужденные Юрий Гамбург и Анатолий Тиль (который, правда, был тут же помилован) возглавляли именно эти департаменты.

Наименее коррупционно опасны департамент информационной политики: взятки там могут получать всего на 2 должностях, департамент правового обеспечения – на 4 должностях, департамент культуры – на 7 должностях.

Любопытно, что должность мэра коррупционно-опасной не признали, а вот его заместитель вполне может получать взятки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дмитрий, как житель города06.05.2018 11:03:09
Однако, статистика))))
6
0
кика заболотная06.05.2018 11:11:01
Могут получать! это не значит что получать будут. Давать будут тем кто хоть что-то решает, а Департаменте Имущественных отношений никто ничего уже 10 лет не решает штаны просиживают да директоров меняют, а воз и ныне там. Как ничего в пользу народа не делали так и не делают только ОТКАЗАТЬ!!!!!
11
0
омич06.05.2018 12:11:04
А помните писали, что какая то чиновница оформила на мужа очень много земельных участков, то ли 60, то ли 70?
Вот интересно что с ней сейчас?
И, если она по прежнему продолжает там же трудиться, то как устроиться на работу в эту контору?
6
0
Какукона Попушкина06.05.2018 12:18:28
Зато теперь всем ясно, кто в Омске ни за что не отвечает...
0
10
Александр06.05.2018 14:00:40
Взятки это одно, коррупция это совершенно другое. Не надо всё валить в кучу, это разные преступления.
10
0
Варяг06.05.2018 14:02:43
Нужна зачистка, получше Дагестанской...
2
0
евгения06.05.2018 14:34:40
дагестанский вариант? это когда местных коррупционеров поменяли на московских?!(
4
0
народный депутат06.05.2018 16:36:08
Список опубликован с одной целью. Чтобы законопослушные граждане знали кому нужно давать взятку при решении своих проблем. Нужно было только указать еще прейскурант цен. Можно еще взять все под контроль и, тем самым, наполнять нищий бюджет Омска. Только, при этом, одна беда: честных людей-чиновников, кто бы этим мог заняться, в Омске нет.
2
0
Посторонний06.05.2018 18:01:03
Странная информация. Кто-то подводит научный фундамент под начало борьбы с коррупцией? "Перечень коррупционно опасных должностей" - первый шаг. Интересно - что дальше?
6
0
Александр06.05.2018 21:27:27
Мне жаль, что есть люди которые не знают что такое "коррупция", но пытаются что-то комментировать. Вы господа вначале узнайте у юристов, ознакомьтесь с УК РФ, а затем комментируйте.
0
0
народный депутат07.05.2018 00:03:12
Александру. В УК РФ закона о коррупции нет. Он еще "пока" не принят и вряд ли будет принят. Все прояснится окончательно после 7 мая 2018 года.
0
0
Гость 207.05.2018 07:38:36
Далее- признание коррупции национальной традицией.
0
0
куда катимся07.05.2018 08:39:17
+100
0
0
Гость07.05.2018 09:12:47
Ну вот приплыли. А еще есть должность председатель СНТ. Вот где бы покопались!!!!!
0
0
СергейВладимировичК.07.05.2018 12:43:54
В должностных инструкциях 520-ти должностей согласно Перечню должно быть вписано: "Может получать взятки"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич