Новости. Омск

На омских заправках снова подорожал бензин

Фото: "Омск Live"

Автомобилисты негодуют.

Омичи сообщают об очередном подорожании бензина на заправках: это происходит уже второй раз за неделю. Так, в сети АЗС «Газпром нефть» цена за АИ-95 повысилась с 40,1 до 40,4 рубля за литр, АИ-92 – с 37,9 до 38,2 рубля.

На сайте АЗС «Юнигаз» указано, что теперь АИ-95 стоит 40,62 рубля, АИ-92 – 38,17 рубля. Обе марки подорожали на 30 копеек. В сети АЗС «Топлайн» изменений в ценах пока нет. За литр АИ-95 просят 39,8 рубля, за АИ-92 – 37,6 рубля.

Новость вызвала бурное недовольство омских автолюбителей.

«Сколько можно? Разве зарплаты каждый день поднимают??? На чем основан рост цен???» – негодуют одни.

«А чего вы хотели? МРОТ подняли же», – отвечают им другие пользователи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
12307.05.2018 12:23:55
А что тут негодовать? Россияне сделали свой выбор. А бензин дорожает из за акцизов, повышенных для получения денег для Крыма и Калининграда.И МРОТ тут абсолютно не причем. Как будто ранее не повышали цены.
6
0
СергейВладимировичК.07.05.2018 12:26:15
А вы думаете зря что-ли омская чиновница Статва призывает население пересесть на велосипеды?
2
0
Журналист-пенсионер07.05.2018 12:29:54
Дизелька дорожает, вот что главное
18
2
народный депутат07.05.2018 12:35:07
То ли еще будет! Поберегите нервы. А кошельки ещё много раз потрясут. А вы за кого голосовали? Вот теперь получите по полной программе и распишитесь. А возмущения держите при себе! Иначе вами займутся. Так аккуратненько.
5
4
Моё мнение07.05.2018 12:47:12
Думаю цены на бензин будут поднимать до тех пор, пока в крупных городах не станет "пробок".
Они же цены поднимают НЕ для того, чтобы нажиться, а исключительно из заботы о народе, о нас с Вами!
11
1
.07.05.2018 12:48:49
Вы голосовали за это сами!
0
5
Сибирский валенок07.05.2018 13:13:20
из заботы о народе, о нас с Вами!

Источник: http://bk55.ru/news/article/125607/?rnd=0.10991742899508772#comment708422

ДУРАЧОК... и не лечишься !!!!
7
1
скептик07.05.2018 13:15:14
123

Да, люди сделали " свой выбор" ...Проголосовали за " стабильность" во всем, в том числе и за стабильное ПОВЫШЕНИИ ЦЕН ...Хоть в чем то должна быть " СТАБИЛЬНОСТЬ" !!!!
2
1
очень интересующийся07.05.2018 13:56:23
реально задрали своим маркетинговым ходом - повышением на 20 копеек в течение месяца. Осенью повышали-повышали. И вот опять. У них уже похоже график составлен на 5 лет вперед на 2 повышения - осенью и весной. По полтора рубля за прием
17
0
дмитрий07.05.2018 13:58:57
Можетее поблагодарить своего нового - старого Президента в 11-45(вр. Мск.). Он уже и незнает как еще отблагодорить народ. Все что мог уже свесил: кап. ремонт, медицина, образование, добровольные дружины пожарников и охраны порядка. К отпускам дажк курортный сбор нам подарил!!!!
0
4
Михаил07.05.2018 14:13:01
При чем тут Калининград?!
1
13
Омич07.05.2018 14:15:47
С вас надо три шкуры драть тунеядцы.кто хочет тот работает и зарабатывает .полный город иномарок за лям люди реально пашут как казимиров и др
7
1
12307.05.2018 15:40:33
Михаил
Новости надо читать, что бы глупые вопросы не задавать
Бабло идет на дороги в Крым и Калининград.
2
1
добрый прохожий07.05.2018 17:02:28
Да думаю цена от 100 руб.за литр и выше была бы актуальной, пробок стало бы меньше, воздух чище, мест на парковках больше и очередей на заправках не будет.Ведь здорово!
3
0
Доброму прохожему07.05.2018 17:42:46
И ценник на транспортные расходы увеличится пропорционально, а за ним и стоимость товаров. Вот здорово..
0
0
+07.05.2018 17:55:12
иного гурацмя)))
4
0
Ветеран07.05.2018 18:44:06
Подобные " прохожим" не понимают,что рост цен на бензин бьет не только по карману владельцев ЛИЧНОГО ТРАНСПОРТа, но и тянет за собой рост цен Н А ВСЁЁЁЁ - продовольствие, промтовары, лекарство, транспортные услуги... Им бы только " воздух чище", они пересядут на " лесапеды"...
1
3
Сергей07.05.2018 19:24:52
Удивляют комментаторы с возглосом -вы сами голосовали и сделали свой выбор! Я вот не голосовал за него, но и иллюзий не испытываю. Даже если бы победил другой кандидат, бензин дорожал бы точно так же! Цены на него начали сдерживать задолго до выборов и "корень" этой проблемы кроется глубоко в решениях правительств павшего СССР и новой России.
Что бы так не зависить от бензина, лучше переходить на газ.
Сам уже в серьез рассматриваю электромобиль как средство передвижения. Тот же Ниссан лиф пруль вполне подойдёт для перемещения по городу.
0
0
Виталий Пастарнак07.05.2018 21:40:29
нефть упала до 30 цены на беньзин подняли .ща нефть поднялась до 75 цены опять подняли
3
2
Alex07.05.2018 22:45:31
У этих любителей чистого воздуха скоро и желудок очистится если солярка до 100р дойдёт . А это только перый день с законным президентом
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич