Новости. Омск

В Омске водители и кондукторы увольняются из-за объединения ПАТП

Фото: Wikimapia

Заявления пишут около 1800 человек.

Пассажирские предприятия №2, №4 и №7 присоединяют к ПАТП-8, сообщают БК55 работники транспортных предприятий. Из-за этого около 1800 человек попросили написать заявления на увольнение. В их числе водители, кондукторы, механики, административные работники.

Причины объединения ПАТП неизвестны, в дептрансе информацию пока подробно не прокомментировали. По предварительным данным, это связано с многомиллионными долгами пассажирских предприятий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Светлана07.05.2018 15:11:09
По закону должны сократить, за 2 месяца предупредить. Произвести все выплаты, связанные с сокращением штатов и т.п. А здесь как? По понятиям что ли? Пишите заявления или ... Хороший пример показывает администрация, на комиссиях по зарплате с работодателей требовали соблюдения законодательства.
0
0
Костя07.05.2018 16:16:16
Светлана, конечно можно и не писать и ждать сокращения. Но какое население в Омске?
2
0
Майя07.05.2018 16:40:10
Вот-вот у меня тот же вопрос возник... Что значит попросили написать? Вопрос к журналисту: вы правильно излагаете ситуацию?
0
0
скептик07.05.2018 16:44:03
Завтра " попросят" с моста в Иртыш сигануть...и...
0
1
Алексей07.05.2018 17:03:10
Геворкяновская ОПГ побеждает! Радуйтесь ненавистники Мартыненко, скоро будем ездить на лошадях и ходить пешком, ибо при отсутствии муниципалов эти дельцы сделают проезд по 50 или более рублей!
0
0
миг07.05.2018 17:08:48
не будет сокращение так как это не ликвидация, а слияние организаций, при слияние сокращения нет. и заставляют писать на увольнение, там сразу предупредили сокращать не кого не будут
0
0
миф07.05.2018 17:11:11
правильно написали, заставляют писать на увольнение у меня знакомый там работает
0
0
Маша07.05.2018 17:13:14
Светлане. В результате получается "типа по закону". Не надо делать выплаты, а просто компенсация за отпуска...Экономия бюджета... А не напишет, то всегда можно найти предлог или создать определенные условия...Можно очень хитрый коллективный договор составить... Профсоюзы!!!АУ!!!
1
0
еще та07.05.2018 17:22:42
Понятно, что это обычная схема для того, чтобы бросить предприятие с долгами. Сегодня пишут по собственному, завтра принимаются на новое место. Вопрос - а всех ли примут. Ну с водителями и кондукторами понятно. Есть машины, будет и работа. А обслуживающий персонал и Ауп? Да и машины как будут выводить? А прочее имущество?
0
0
12407.05.2018 17:44:44
мОжет, НЕ 1800, А 180?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич