Новости. Омск

Александр Бурков: «Я призываю омичей с портретами дедушек и бабушек встать вместе в «Бессмертный полк» 9 мая»

Фото А. Катаева

Врио Губернатора Омской области рассказал о своем деде, портрет которого пронесет  по городу.

– Я пойду в «Бессмертном полку» с портретом своего деда по материнской линии – Крутовских Павла Михайловича. Он родился 30 мая 1907 года. Выучился на машиниста паровоза, работал в Подмосковье, под Волоколамском. Когда началась война, он, как и многие ребята, сам пошел на фронт. Когда его провожали, баба Люба под рубашку сунула ему удостоверение машиниста, хотя он не хотел говорить об этом.

В 1943 году вышел приказ Иосифа Сталина о возвращении всех работников железных дорог на прежние места работы для обеспечения перевозок. Согласно имеющемуся удостоверению, моего деда отправили на Урал, где он машинистом паровоза перевозил раненых и продукцию оборонных предприятий. Когда закончилась война, у него было звание личного состава железнодорожного транспорта инженер-майор тяги.

 Мне было 2 года, когда он ушел из жизни, но я много знаю о нем и войне по рассказам родных. Люди этого поколения – образец искреннего, ценностного отношения к своей Родине. Хочется, чтобы об этом помнили всегда. Время не имеет власти над величием подвига, совершенного Советским Союзом в годы войны. Я призываю омичей с портретами дедушек и бабушек встать вместе в «Бессмертный полк» 9 мая. Это самое малое, что мы можем сделать в память об их подвиге...»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
Правдоруб08.05.2018 14:43:24
Все бы ничего, только вот плакаты за 290 рублей к данному мероприятию изготавливает почему-то Полимер -центр, возглавляемый коллегой Буркова по партии господином Гуселетовым.
12
1
Александр08.05.2018 15:26:57
Все здорово и замечательно. Я вот только при проведении всех этих полков не могу понять одного. Идут люди с фотографиями своих дедов. Но в связи с чем колонна возглавляется руководителями? Губернаторы, мэры и прочее...которые по факту и не организовывали это действие, а просто примазались к нему и вдруг с чего-то встали впереди... Мне интересно, им самим комфортно?
2
0
мимо проходил08.05.2018 15:34:22
Правдорубу: это они округлили наверняка: 26х11=286 вообще-то. Это если 26 затраты (чтобы за вычетом 26 затрат получался доход в 260 при 26 затратах). Хотя судя по найденному мною при случайном поиске материалу - затраты на 1 плакат там в десяток раз дешевле. Вот этот случайно увиденный текст из работы поисковика:
Для примера возьмем такой заказ: рекламная листовка формата А5 (148х210 мм), цветная с двух сторон (4+4), на бумаге 115 г/м2, тиражом 1000 экземпляров. Перейдем в калькулятор стоимости печати листовок и посчитаем. Получится 3700 руб. Логично предположить, что стоимость этого же заказа тиражом 2000 экземпляров будет (3700 * 2) 7400 руб., но при расчете в калькуляторе получим 4200 руб.
Сразу заметим, что расчет, который мы назвали «логичным» и в котором просто умножили на два стоимость заказа тысячным тиражом, будет верен, но только в случае печати двух отдельных заказов. Т.е. если вам нужно 2000 листовок и вы сегодня напечатаете 1000 экземпляров, а через неделею еще 1000 экземпляров, то в итоге вы действительно заплатите 5248 рублей. Но объедините оба этих заказа в один, и себестоимость вашей листовки упадет с 3,7 до 2,1 рублей! Это приблизительная цена на сегодняшний день! И да не стоит забывать что сюда уже входит расходный материал, а его достаточно — это и спирт и добавки в увлажнение и смывки и прочее…
0
11
Посторонний.08.05.2018 19:09:55
Это по-настоящему - народное шествие. И прекрасно, что в нем участвует губернатор. Нас мало что объединяет, поэтому к "Бессмертному полку" необходимо относится бережно, без меркантильных формальностей.
2
0
мимо проходил08.05.2018 22:09:42
Постороннему: да кто бы спорил, что это нас объединяет. И то, что там врио - тоже норм. Вот только некоторые детали вокруг этого - немного странные бывают. И то, что заметил Правдоруб - не единственная из странностей. Странности начались с того, что сама идея полка - не едросами и не справороссами была создана, но зато едросами присвоена. А тут - написали уже про справороссов. Вот опять-таки, если про частности - речь и о том, кто действительно должен встать во главе шествия, о чем Александр написал. Но если не брать эти частности, если речь о самом мероприятии - так все только за такое мероприятие, как и за участие врио!
1
3
Ветеран08.05.2018 22:17:21
Интересно, Бонковский пойдёт?
2
0
Станислав08.05.2018 22:22:05
А с портретом прадеда, отбывавшего 2 года лагерей в трудармии с 1942 по 1944, видимо за то что родом был из страны союзника гитлеровской Германии, можно? В Челябинск заводы строили. Званий, Ветерана труда или тыловика, конечно удостоин не был.
2
0
Анархия09.05.2018 02:19:12
А почему не с вилами и топорами? Надо чаще напоминать чем страшен русский бум
5
0
Вадим09.05.2018 08:42:12
Похоронить всех убитых,брошенных
на местах сражений на 73 года -
вот это самое малое, что вы могли
реально сделать в память об их подвиге.
14
1
Не понял09.05.2018 09:22:16
Почему у нас победители живут хуже побежденных?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич