Новости. Омск

Бывший заключенный жалуется на жестокие пытки в омской колонии

Фото: Телеканал 360

По его словам, людей регулярно бьют током и заставляют голыми танцевать медленные танцы.

О беспределе в омской колонии ИК-7 рассказал бывший заключенный Руслан Сулейманов. Эту историю описывает сайт «Сибирь.Реалии».

Руслан говорит, что когда он и еще 17 осужденных прибыли в ИК-7, каждого из них заставили есть гречневую кашу с одной и той же ложки. Бывший заключенный расценил сие действие как унижение и элементарное нарушение правил гигиены.

«При поступлении в карантин раздевают догола и приказывают танцевать медленные танцы парами. В баню водят в трусах по длинному коридору, в котором температура такая же, как на улице», – рассказывает Сулейманов.

Он утверждает, что в колонии постоянно пытают заключенных током.

Также он жаловался на постоянные избиения сотрудниками колонии.

Все показания Сулейманова зафиксировала его адвокат Вера Гончарова. После этого она написала заявление в следком и прокуратуру. Кроме этого, Гончарова планирует лично посетить колонию и проверить состояние еще одного своего подопечного, который в настоящее время отбывает там наказание.

Напомним, что слухи о жестоком обращении с заключенными в колонии ходят давно. В ИК-7 уже выезжали общественники, но информация не подтверждалась.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
25
Тарас10.05.2018 10:15:56
А ещё что написал Сулейманов? Почему не жаловался прокурору, при посещении последним учреждения? Прокуроры в колониях завидно часто проводят проверки на выявление нарушений. Попал в волчью стаю и завыл как волк. Думал своей дурной головой, когда совершал преступление, что нарушает законы, правила, оставляет людей потерпевшими? А когда такие же, как он преступники накормили его кашей с одной ложки, взвыл, обидели его. В коридоре бани прохладно, зато в моечном зале тепло, есть горячая вода. Этой категории людей запросто оболгать сотрудников, ещё и ложных свидетелей находят. А через месяц-другой идут снова в колонию, там ведь кормят, поят, постель чистую дают, одевают, обувают, в бане регулярно моют, в кино водят, спортом занимаются и книги читают. Не жизнь, а рай!
9
17
Богдан10.05.2018 10:45:50
Всё верно гутаришь Тарас.
16
3
виктор10.05.2018 14:09:16
По вашей логике помимо срока лишения свободы, к которому суд приговорил за преступление, осужденный должен еще подвергаться пыткам, бесчеловечному обращению и унижению? Но к этому его же никто не приговаривал!? Или вы уверены на 100 % в праведности сотрудников ИТК № 7? Откуда же тогда по всей России неоднократные случаи доказанных фактов тяжклых преступлений сотрудниками ИТК? Кругом наговоры на невинных агнецев??
8
3
гость10.05.2018 14:27:14
Вы не правы богдан и тарас))
12
3
Пи10.05.2018 14:52:11
Тарасу.
Ты готов на эксперимент по временному пребыванию в колонии в качестве заключенного? Тебе нечего бояться, ведь ты так уверен, что все это наговоры.
12
3
,=С е ,р г е й =,Ц , и м б .а л ю. к.10.05.2018 16:12:49
Прокуратура ВСЕГДА покрывает преступные действия "*". И они наглеют от безнаказанности !
0
0
45610.05.2018 18:58:04
из комментариев видно, что в низших слоях общества бытует какие то * или средневековые пенитенциарные представления. Что приходится ожидать от персонала этих заведений,
11
4
Борис10.05.2018 20:48:52
Что-то никто здесь не пишет о правах тех, кто стали жертвами преступлений? Как им живётся? Как им возвращают имущественный и моральный вред? Как они живут после того, как убили их родственников? Они ведь ещё и платят налоги на содержание осужденных... Всем хорошего дня!
2
2
Vetochkin12.05.2018 01:23:18
Что бы тебе такой рай был до конца твоей жизни Тарас и все кто его поддерживает!!!
5
0
Сэр Ланцелот13.05.2018 13:06:45
1. Все кто осужден за тяжкие и особо тяжкие преступления - казнить током и пустить на удобрение!
2. Все остальные осужденные жрут и пьют за счет тех кого они обворовывали и грабили - так, что пусть жрут с одной ложки всей колонией!
3. Места лишения свободы не должны казаться пионерским лагерем, человек должен бояться туда попасть!
4. Тот кто осознано совершает преступления и осознаёт своё возможное и скорое попадание в МЛС, понимает, что будет находится в чисто мужском коллективе - является латентным геем (то есть психически не здоровым), как можно верить такому существу?!
1
0
Антон13.05.2018 22:58:05
мозговым импотентам напомню, ОТ СУМЫ ДА ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЮТСЯ, там тоже люди, чьи то дети, мужья, близкие...
то что написано в статье правда!! не дай Бог, кому то из этих скептиков и "эТАЛОНОВ" справедливости пройти такую приёмку...

Нарушений никогда не найдут, ворон ворону глаз не выклюет, гнилая система...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич