Новости. Омск
bk55.ru

Омский суд решил вернуть бабушке с судимостью внуков

10-05-2018 09:44:11
 Фото:Kaspiy.az

Ранее женщина угрожала наложить на себя руки.

Во вторник, 8 мая, Омский областной суд рассмотрел апелляцию пенсионерки Светланы Завьяловой.

Сына и сноху женщины лишили родительских прав за злоупотребление алкоголем. Женщина в то время работала на Севере. Возвратившись домой, Светлана забрала внуков: 11-летнего Александра, 7-летнего Егора, 4-летнего Андрея и 2-летнего Артёма. Вместе с бабушкой дети прожили четыре месяца. Потом их забрали в детский дом №4. Стать опекуном Светлане не дали, объяснили отказ тем, что в 1996 году у неё была судимость по статье «Хулиганство». Женщина обратилась в суд, но проиграла.

Восьмого мая коллегия судей повторно выслушала Светлану Завьялову и сотрудника органов опеки. Женщина объяснила, что готова забрать детей из детдома.


– Детей есть возможность воспитывать и содержать. Сейчас мы заканчиваем ремонт в квартире. Вставили новое окно. У детей есть кровати, компьютер, одежды и еды полные шкафы. Потом мы эту квартиру будем сдавать, а сами снимем трёхкомнатную, чтобы мальчишкам было больше места, – цитирует Светлану НГС.Омск.

Также женщина добавила, что позже планирует приобрести частный дом в ипотеку.

Представитель органов опеки указала на нестабильное поведение пенсионерки.

– Неоднократно были высказаны суицидальные попытки Светланой Александровной, – пояснила сотрудница органов попечительства.

Женщина ответила, что говорила об этом в сердцах, поскольку была эмоционально потрясена произошедшим.

В результате суд встал на сторону бабушки детей и отменил решение о том, что она не может быть опекуном. Забрать внуков домой женщина сможет не раньше, чем через пять дней.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru