Новости. Омск

«Ястребы» набрали высоту

Александр Пережогин забросил свою седьмую шайбу в сезоне и уже входит в двадцатку лучших снайперов КХЛ. Фото: официальный сайт «Авангарда».

«Авангард» одержал победу над донецким «Донбассом» и вошел в зону плей-офф Восточной конференции КХЛ, информирует БК55.

Дебютант лиги оказал «ястребам» достойное сопротивление. В первом периоде при минимуме голевых моментов счет на восемнадцатой минуте открыл Александр Пережогин. В следующем игровом отрезке отскок на пятачке подкараулил Сергей Костицын — новобранец «Авангарда», кстати, забивает уже в четвертой встрече подряд. А в заключительной трети матча интригу в игру вернул опытный нападающий «Донбасса» Руслан Федотенко. Его меткий кистевой бросок со средней дистанции не позволил Карри Рамо сохранить свои владения в неприкосновенности. 

- Тяжелая игра для нас, - заметил после матча главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. - Очень сильный соперник. У них много хороших игроков, они грамотно действовали в защите. Мы играли очень терпеливо, поэтому хорошо провели первых два периода. К сожалению, в третьем периоде у нас получилось не все. Было много ненужных удалений, игра пошла не так. Но я думаю, что с каждой игрой мы прибавляем и играем все лучше и лучше. Доволен, что победили.


Для «Авангарда» победа над «Донбассом» стала седьмой в последних восьми матчах. Команда вышла на шестое место в Восточной конференции КХЛ. У омичей 26 очков после семнадцати матчей. Завтра «ястребы» закрывают домашнюю серию поединком против московского «Спартака».

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina16.10.2012 10:11:37
Ну что,робяты,не смотря на многия печальки,появился какой ни на есть повод для радости.Во-первых играли,ну может нам давали играть,хотя Донбасс не такой уж и хилый.Но...комбинировали,шайба ходила боль-мень,быстро всей пятеркой откатывались в защиту,реализовали большинство!(респект Арбузу),стойко отбивались в меньшинстве,особенно 5 минут(мерси Никите).В графе подвиг крестик стоял как у первого,так и у второго звена,Кости просто супершустряк,во-о-от кто нам может Червуса заменить хотя бы на время.Семин начинает расцветать потихоньку во втором,но до бутона и запаха еще далеко.ПОСАДИЛИ НА ЛАВКУ ПУЙКИНА,господи,думала не доживу и насколько сразу проще,надежней,прэлестней стало в защите.Правда Лямин,хоть и сопротивлялся изо всех сил тлетворному влиянию Жоры,но всетки косякнул пару-тройку раз.Ладно,будем надеяться,что болезнь не перешла в хроническую и пациент на пути к выздоровлению.То же касается и Пивцакина,и Салмелу,и Никитина...Как суперски стоял Рамо!Он был достоин шатаута,черт,обыдно,что пропустил в ближний.Да,кстати,надеюсь,Майкин считать умеет.Из ,по-моему,35 оставшихся игр Карри могет сыграть еще в 19 по правилам.Арифметика проста,пора уже и Рейзвиха выпускать,ну и када там подштопается Кузнецов?Понятно,что надо было вползти в зону ПО,просто в оконцове могем со свистом вылететь с оставшимися воротчиками.Так что думай,Петя,думай.Зачем засунули Купороса в 4?Или он не то,что ждали,или для усиления,но во втором он был нужнее,могло наиграться звено,равноценное первому.Волков,оказывается,грызет лавку,хотя всяко не хуже Погремухи с Первышом,странно.Ладно,злее будет,в прошлом годе, отсидевши,попер как танк.И ваще,тренер блондин,ему видней.Ну что,с победой!Пошли на вертикальный взлет!Ждем мясных,надеюсь,не сшибут.Пока,болеем за наших.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru