Новости. Омск

Экс-начальник ФСБ Бондарев – среди самых богатых чиновников правительства

Игорь Бондарев

Доход за год у него составил 4,3 млн. руб.

Самые высокие доходы за 2017 год в правительстве Омской области оказались у зампреда Игоря Бондарева и начальника главного управления лесного хозяйства Омской области Сергея Максимова.

Начальник главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов задекларировал доход в 5,7 млн руб.

А у Игоря Бондарева доход составил 4,3 млн рублей. Самым богатым областным чиновником он был в прошлом году, хотя доходы с 2016 года у него упали на 260 тысяч рублей. В собственности у него значится земельный участок площадью 1093 кв. м., жилой дом в 200 кв. м. и снегоход Yamaha.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
4
гостьЯ12.05.2018 11:41:26
Один лес толкает, второй крышует вот и все ''доходы''.
У работяг доходы падают, у чинуш растут - ПАРАДОКС!
15
2
курилка12.05.2018 12:49:34
И это только официально задекларированные доходы. "Чтоб ты жил на одну зарплату"-к этим хмырям не катит.
13
1
Ссср12.05.2018 13:12:08
В собственности у него значится земельный участок площадью 1093 кв. м., жилой дом в 200 кв. м. и снегоход Yamaha.

Заметьте, и всё это на ''должностной оклад''. Вот кому уходят наши налоги, а не на здравоохранение, пенсии и т.д.
12
1
Омич12.05.2018 15:08:39
Чем себя обессмертил этот чиновник чтобы государство так щедро оплачивало его службу? Ну понятно годы работы в спец службе, а сейчас? Он достроил метро, аэропорт, проявил талант и сделал так чтобы из Омска народ не уезжал?
8
35
омич.12.05.2018 15:50:25
С неба ничего не падало.
«Богатый чиновник»... Вы поютитесь с двумя маленькими дочерьми в развалюхе, поторчите день и ночь на службе при копеечной зарплате, съездите молодым старлеем на полгодика на кавказ, бросьте родной город, в котором у вас все и уедьте в чужой Новосиб, выживите пару лет в Магасе и начните жизнь сначала.
Чего это стоило знает только он и его семья. Но по этому счету он заплатил не мало. Не дай Бог никому из Вас.
А все остальное, не нам судить. Богатый или бедный, какая к черту разница. Кем стал и что говорят все равно, мы помним его другим.
А ЗП платит ему государство, так что желчь и зависть не по адресу и не к нему.
1
5
Владимир Алексеевич12.05.2018 16:04:49
эсэсэсэра, Смолин - 7 млн, Кравец - 5, Алехин - 3,2 млн. И этот "коммунизм", как ты говоришь ЗА ТВОИ налоги!
5
0
я12.05.2018 16:19:40
все леса завалены мусором и валёжником.хороший лес выпиливают
21
1
Молчун12.05.2018 16:39:17
Омичу.
Вот так заслуги! У нас с такой или подобной биографией миллионы. Только зарплата у них так и осталась копеечной.
2
2
егор12.05.2018 17:48:37
пусть хоть работает за эти суммы. дело надо делать а не считать.
15
0
Феникс12.05.2018 18:04:25
Омичу. Ты сделал мой день. Видимо ты не в курсе биографии Игоря Сергеевича, где он там ютился :))))
Ну а вопрос поставлен верно, что он сделал за эти несколько лет в правительстве? Тут столько комментаторов его назначение приветствовали и говорили, дескать все, пришел конец коррупции. Ну? Пришел?
6
8
омич.12.05.2018 19:03:36
Фениксу. Я в курсе и по поводу частной халупы у тёщи, и тюлька в тюльку служебки на первом этаже в ср...ой панельке на Нейбуте с крохотн детскими, где после него контовался Архипов с семье и по поводу такой же уже своей на Рабиновича. Да и по возращ в родн контору уже генералом нашли только служебку в месте, где норм люди не живут. Родина умеет ценить.
Все остальное появилось потом от подареннных Горбом ключей от коттеджа (так не ему одному,там же и Павл и Богд ), квартира в Миллениуме и тд (так как по сравнению с более чем 20 кварт Расима в том числе за бугром - это ни что)
А борьба с коррупц , забыли как сел Юра? с его связями и контактами ни чета нынешним Врио.
Игорь плавно и бесцеремонно подмял под себя город и область, став «тенев губернат” , «кардиналом» и «олигархом» (и эта зп жалкие копейки по сравнению с его реальн активами). Это его выбор и его путь. И не Назар, и нынеш Врио, а он фактически правил и правит в обл.правит.,дергая за нитки своих марионеток типа Компанейщиков и др., и все это знают.
Только рассужд на форуме и сказать в лицо - две разных вещи. Не многие это смогли и могут. А для «писателей и борцов» подьезды на Ленина 2, так же как на Красн пути, так же как и избират участки никто не закрывал, если у вас есть мнение и позиция.
6
0
Феникс12.05.2018 19:48:53
омич.
Знаешь, так тебе скажу, одно из неоспоримых достоинств И.С. забраться на пьедестал, причем на первое место, не участвуя в самих соревнованиях, а часто даже не зная о них. Что в общем-то тоже его достоинство. С Расимом его не сравниваю, это другой масштаб личности и совершенно другие активы. Причем не в пользу Расима.
1
11
Гена12.05.2018 20:24:35
Не забывайте, что он генерал фсб и пенсия его тоже декларируется, так что там общий доход это не только зарплата от првительства. А вообще это нормально, когда люди закончив военную службу продолжают работать.
0
1
Змей.12.05.2018 22:15:44
Люди.... не грызитесь, не завидуйте, каждому своё!И это ещё не конец. Поживём увидим.Всем добра и здоровья!
6
0
батюшка13.05.2018 08:00:19
Только в царской россии человек который всю жизнь работал на службе, становится одним из самых богатых, опричник эксплуатирует рабочих и крестьян. Для Омич. у нас полстраны ездят по вахтам и ютятся в вагончиках, по служебным квартирам и в итоге к пенсии зарабатывают себе только могильное пособие. Телегграм пусть наконец заблокируют позорники.
4
1
Доброжелатель13.05.2018 08:04:14
Надо бы увеличить зарплату, все-таки чел курирует строительство аэропорта в Федоровке, метро и гидроузел.
5
0
113.05.2018 08:22:22
Да дело не в Бондареве, и не в ФСБ(и вообще - ни в чём)! Происхождение тонны зелёных бабок (а ещё две тонны - за бугром) вообще не могут понять! Бабки есть, их можно пощупать и понюхать - а откуда они взялись - НЕПОНЯТНО! Вот прикол. А то, что они нам показывают - мелочь на карман. Всё таки подготовка в органах хорошая. Конспирация, конспирация и ещё раз конспирация.
1
0
Серж.13.05.2018 10:11:43
Достойным -достойную жизнь!Преподавателям вузов-20т. в ЖКХ -рабочим хватит и - 15т.За других -молчу пусть сами озвучат свои доходы. В 1940 году -была -"странная война" с намерением бомбить Баку и Грозный - не немцами, а Англичанами и Французами.А что изменилось в 2017-18 годах? "Теперь Англия спасена!" сказал Черчель утром 22 июня 1941 года, когда Германия напала на СССР. 1418 дней ВОВ - вот результат -ПРЕДАТЕЛЬСТВА и АЛЧНОСТИ!Ничего не напоминает, ни о чём - не вопиет?
8
0
Вадим13.05.2018 10:51:02
"...уедьте в чужой Новосибирск..."

Вот это трагедия,реально чувак пострадал.
0
0
114.05.2018 08:40:45
бросьте родной город, в котором у вас все и уедьте в чужой Новосиб, выживите пару лет в Магасе и начните жизнь сначала.

Источник: http://bk55.ru/news/article/126003/

А вас когда-нибудь сокращали с работы за несогласие с начальством с ВОЛЧЬИМ БИЛЕТОМ? Да после этого не надо никуда уезжать - семью можно на мусорку отправлять кормиться. А потом с нуля создаётся бизнес (ИЗ НИЧЕГО) раскручивается без кредитов и МЕНТЫ ПРОСТО УНИЧТОЖАЮТ БАБКИ. А при чём тут Бондарев спросите вы? А Бондарев просто написал "не моя тема". РАЗ МЕНТЫ ВОРУЮТ - ЗНАЧИТ ТАК НАДО. "Тайга-закон а прокурор - медведь."
0
0
хм...14.05.2018 09:02:13
Люди.... не грызитесь, не завидуйте, каждому своё! И это ещё не конец.

Источник: http://bk55.ru/news/article/126003/

Сколько комнат с тоннами зелёных бабок - вот сегодня главный вопрос. Дело подмосковных прокуроров, крышевавших игорный бизнес, показало, что без силовой крыши сегодня не выживет ни один бизнес, а если крыша есть можно безнаказанно "срать в мозг населению" и делать, в принципе всё для бабок. А ЗНАЧИТ КОМНАТ ЭТИХ МНОГО. Кто-то говорил о тысячи? Есть предложение - закончить эти "тёрки ни о чём" и поговорить за бабки?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич