Новости. Омск

Чиновник омской мэрии Ложечкин за год заработал 2 млн рублей

Декларации о доходах опубликовали сотрудники подведомственных администрации управлений.

В Сети появились декларации о доходах чиновников муниципальных учреждений, подведомственных мэрии, за 2017 год.

Стоит отметить, что большинство глав управлений за год заработали порядка 700 тысяч рублей, однако среди них выделяется Александр Ложечкин, директор управления по обеспечению деятельности администрации Омска: он указал доход в 2 млн рублей. В собственности у Ложечкина находится квартира площадью 40,8 кв. м, дом в 103 кв. м, участок площадью 15 соток и автомобиль «Киа Спортейдж».

Иномарка этой модели у омских чиновников пользуется популярностью: такая же есть у директора Автохозяйства администрации Омска Сергея Поминова. У него две машины, вторая – «Дэу Нексиа». Заработок Поминова за прошлый год составил 940 тысяч рублей. В собственности у чиновника также 1/4 доли дома в 115 кв. м, 1/4 доли участка в 6 соток и квартира площадью 3,2 кв. м.

Почти миллион рублей в прошлом году заработал директор Управления информационно-коммуникационных технологий Омска Игорь Катунин. У него в совместной собственности квартира площадью 99,1 кв. м.

Напомним, недавно была опубликована декларация врио губернатора Омской области Александра Буркова. Его заработок в прошлом году составил 3,8 млн.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Дуся13.05.2018 15:13:07
Правильно, на песионеров денег нет, а чиновникам на большие зарплаты есть.
7
0
Молчун13.05.2018 17:15:30
"...В собственности у чиновника также 1/4 доли дома в 115 кв. м, 1/4 доли участка в 6 соток и квартира площадью 3,2 кв. м..." Еще один неимущий бедолага! Учитывая туалет он, наверное, спит стоя.
10
0
ОПГ13.05.2018 19:03:38
Ми редко вмешиваемся в ваши сенсации. Тут просто ложь. Ложечкин во вторых военный пенсионер, в первых участник войны в Афганистане, да два его ордена Красной звезды, но пенсия плюс вторая пенсия плюс зарплата руководителя управления и дают по году такую сумму в общий декларируемый доход. Я думаю что вы имели в виду напсать эту статью для омских призывников, что бы равнялись на земляков, брали с них пример. Статья же про это, да? Про трудовой подвиг наших омичей.
16
6
Юстас13.05.2018 19:44:24
Хороший пример для подрастающего поколения!!! Герой войны в Афганистане, рекомендую пригласить его на беседу с молодежью! Два ордена Красной Звезды, военный пенсионер. Достойный трудовой путь! Получает военную пенсию, вторую пенсию за ветерана боевых действий в Афганистане и зарплату руководителя Управления. Три официальных источника дохода - пенсия военнослужащего, пенсия ветерана боевых действий и зарплата руководителя Управления. Есть чему учиться!!! Не стыдно!!! Все эти доходы и дают общий доход, который муниципальные да и гос гражданские служащие обязаны декларировать. Вот откуда такие суммы. Слава воинам интернационалистам!!! Да, в 60 лет он еще будет получать страховую часть пенсии, если наберет к тому времени 15 лет гражданского стажа, ну и если не повысят нам возраст выхода на пенсию до 63 лет. Нужно писать так, что бы общество порадывалось за своих соотечественников, а не злить общество. СМИ это объективная информация.
Добавить комментарий
3
1
Ку13.05.2018 22:58:45
Мне вот лично всё равно сколько "заработал" чиновник, потому что я знаю, где я живу и как обо мне "заботится" "государство". Спасибо. Я сам о себе позабочусь. Как началась "забота" с развала великой Страны, так и продолжается.
1
0
горожанин13.05.2018 23:43:26
у чинуш нет "заработка", у них - жалованье.
4
6
Центр Юстасу14.05.2018 01:23:33
Ложечкин да с вас иконы писать нужно. Пригласить на встречу с молодёжью))) Очередь наверное выстроиться из желающих послушать)))
0
2
Алекс14.05.2018 09:21:31
Это не Ложечкин писал, но его шестёрка, в коих сам Ложечкин не особо нуждается,но пользуется
0
0
Ъъъ14.05.2018 10:07:54
может они и молодцы отдельно взятые, а вот сколько же вас там понапристраивалось великих специалистов за приличные зарплаты, да ещё и непрофильных, а мы жители города потом удивляемся чё это город в такой грязи, да в бардаке,- почему мол эти самые управленцы не знают что с этим управлением делать???
12
1
Омич14.05.2018 13:06:24
Дебилы, Ложечкина не трожьте - он действительно человек заслуженный. И в Афгане за пацанов не прятался и в мэрии ни перед кем не лебезит. А лучще него хозяйство мэрии никто не знает, потому и держат, и ценят.
А вот Катунин это да... Как он пришел при Шрейдере, так много что интересного приключилось... Кстати интересно, как бы он рассказал о своей роли в появлении и продвижении ОКС
7
0
Проходивший мимо14.05.2018 13:09:42
А что ИТшники в мэрии теперь под сотку получают ? И что такого у нас в области ИТ Катунин внедрил ? Даже интересно...
2
3
Центр Юстасу он же Омич Ложечкин14.05.2018 16:59:12
Ложечкин приятно себя лайкать?)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич