Новости. Омск
bk55.ru

Наталья Воронович: «Устанавливать истину нашему суду вообще необязательно»

15-05-2018 09:44:32

Омская общественница раскритиковала местную судебную систему.

-О справедливом суде в области сейчас речь даже не идёт! Владимир Ярковой сказал мне в личной беседе: «В суде две стороны, одна из них всегда останется недовольной». Но ведь на то и суд, чтобы он объяснил со ссылкой на законы, почему одна из сторон неправа! Люди пишут огромное количество жалоб. Попасть на приём к председателю областного суда просто невозможно! Поэтому люди вынуждены обращаться к губернатору.

Реального взаимодействия разных ветвей власти в Омске сейчас нет: глава облсуда просто приходит к главе региона и рассказывает, что у него всё замечательно. Дела рассматриваются с грубыми нарушениями. Раньше у нас признание было царицей доказательств, а теперь «царица» – экспертное заключение, и это ещё страшнее!

У суда есть одно заключение, а участники процесса приносят другое, с противоположными результатами. Согласитесь, что в этом случае нужно как минимум дополнительно рассмотреть вопрос, чтобы разобраться, но судья говорит, что вот этому мнению доверяет, а этому нет, и выносит решение.

Устанавливать истину нашему суду вообще необязательно: главное – сроки...

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru