Новости. Омск
bk55.ru

Холодной весной жители Омской области остались без тепла

15-05-2018 12:44:30

Теплоснабжающие компании решили приостановить отопительный сезон раньше положенного срока.

Прокуратура Русско-Полянского района Омской области провела проверку соблюдения ООО «Юнион», ООО «Алерон» требований законодательства при оказании населению муниципального района услуг по теплоснабжению.

Жители Русской Поляны уже в конце апреля остались без тепла: обслуживающие этот муниципальный район теплоснабжающие копании ООО «Юнион», ООО «Алерон» прекратили подачу тепла, несмотря на то, что отопительный сезон решением уполномоченного органа завершен не был.

Прокурор района направил в суд исковые заявления с требованием устранить нарушения, связанные с прекращением теплоснабжения населения.

В целях обеспечения населения услугами теплоснабжения прокуратура заявила ходатайства о применении обеспечительных мер. Суд обязал организации до рассмотрения гражданских дел по существу обеспечить жителей муниципального района теплом.

В целях устранения нарушений в части непринятия мер к организации надлежащего теплоснабжения главам органов местного самоуправления внесены представления.

Сейчас прокуратура проводит проверку по факту оказания теплоснабжающими организациями услуг ненадлежащего качества, а также наличия бездействия со стороны органов местного самоуправления, допустивших наступление подобных последствий.

Вопрос устранения нарушений закона на период прохождения отопительного сезона находится на особом контроле прокуратуры.

Арина Нилова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru