Новости. Омск

Омское ЖКХ «Сервис» продали за один рубль

Продажа произошла еще в августе 2017 года.

За символическую цену продали скандально известный в городе актив разорившейся строительной компании  НПО «Мостовик» – ООО «ЖКХ «Сервис». Сегодня стало известно, что 8 мая 2018 года с московским ООО «Флорида» заключен договор купли-продажи на  100% долей  компании за 1 рубль.  Это рекордно низкая цена за активы «Мостовика».

Загадочное ООО «Флорида» с уставным капиталом 88 тыс. 880 рублей работает« в области права».

ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство «Сервис», как и материнский «Мостовик», проходит стадию банкротства.

Фирма «Флорида» известна участием в других аукционах по продаже имущества «Мостовика». В частности, на торгах в августе 2017 года москвичи приобрели самый дорогой лот за 148 млн 405 тыс. рублей, включающий «доли в компаниях, комплектующие, легковой автотранспорт, недвижимость, дебиторская задолженность, задолженность по займам, сети, средства связи, другие виды основных средств». В этом списке и было ЖКХ «Сервис».

Так что, продажа произошла еще в августе 2017 года, сообщил портал «КВ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Женя15.05.2018 20:29:08
А за два перепродали?
17
0
Андрей15.05.2018 20:44:51
Прокуратура и СК куда смотрят?
6
1
СССР15.05.2018 20:58:15
Андрею...Дык они в доле наверное)))Мелочь,а приятно...
46
49
Наталья15.05.2018 22:20:32
Андрею!
Никто никуда не смотрит! Мы обращались в ОБЭП, когда не могли у ЖКХ "Сервиса" добиться документов (актов, смет и т.д.). Все сидят в кабинетах и делают вид, что работают. В жилищной инспекции занимаются конкретно отписками.
55
39
Сотрудник мостовика16.05.2018 08:49:46
Москвичи продолжают разворовывать Мостовик, омские прокуроры имеют свой интерес - никак не связанный с благом города или Мостовика. По поводу жилинспекции - они хоть и бесполезный орган власти в Омске и области, но каким боком они к продаже "ЖКХ"Сервис" относятся?
24
2
Омич16.05.2018 10:24:08
А что в активах этих шарашек жкх ? Люди с их домами? Там техники нет
38
44
Наталья16.05.2018 12:22:41
Сотруднику мостовика!
Я не писала, что жилищная инспекция "каким-то боком относится к продаже ЖКХ "Сервис".
Я писала о бездействии органов власти в Омске, в том числе и жилищной инспекции.
Люди в этих организациях получают зарплаты, и уверена, что не маленькие. А работать не хотят.
37
44
Дмитрий для Натальи16.05.2018 14:18:19
Совершенно с Вами согласен: жилищная инспекция занимается отписками, имитируют деятельность.
49
37
Сотрудник мостовика16.05.2018 14:56:14
Наталья и Дмитрий, поясните какое отношение имеет жилищная инспекция к новостной теме о продаже ЖКХ Сервиса за гроши?
36
52
Наталья16.05.2018 18:10:38
Сотруднику мостовика!
Я Вам уже ответила ранее. Этого недостаточно? Или Вам просто хочется пообщаться?
26
0
Людмила20.05.2018 20:55:16
Этот "Сервис" давно надо было разогнать! Тунеядцы и хамы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич