Новости. Омск
bk55.ru

Девочку-альбиноса лишили головы ради магических амулетов

17-05-2018 17:01:47
 Фото: Kto-chto-gde.ru

Злоумышленники хотели привлечь к себе удачу и богатство.

В Мали пятилетнюю девочку-альбиноса украли у матери и обезглавили ради того, чтобы использовать ее голову для изготовления амулетов. Об этом сообщило издание Daily Mail, пишет «Лента.ру».

Несчастье случилось в деревне Фана в 125 километрах от столицы Мали, города Бамако. Ночью вооруженные люди ворвались в дом, где спала мать с двумя дочерьми. Женщина сначала побежала за похитителями, но затем вернулась домой, чтобы защитить второго ребенка, который тоже был альбиносом.

«Мы искали ее везде и нашли за мечетью. У нее не было головы», – сообщил сельский учитель Умар Диаките.


За то, что правоохранители не смогли обеспечить безопасность ребенка, разозленные местные жители сожгли участок военной полиции.

«Мы требуем справедливости. Они забрали ее голову. Это ритуальное преступление», – заявил Мамаду Сиссоко, генеральный секретарь Федерации ассоциаций людей с альбинизмом в Западной Африке. По его мнению, всплеск такого рода преступлений связан с выборами, которые состоятся в республике 29 июля.

Ритуальные убийства альбиносов являются распространенной практикой в Африке. Согласно местным верованиям, амулеты из их частей тела избавляют от болезней, приносят богатство и удачу.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru