Новости. Омск

Сергей Костарев сегодня подаст документы на пост главы омского минприроды

Профессор ОмГПУ просит пожелать ему удачи.

Как сообщалось ранее, 3 мая региональное правительство объявило конкурс на замещение должностей трех министров: промышленности и транспорта, строительства и ЖКК, а также природных ресурсов.

В соцсетях и каналах Telegram омичи активно обсуждают кандидатуры будущих министров. В частности, горожане предположили, что прекрасным главой минприроды мог бы стать эколог Сергей Костарев.

Сегодня Костарев обратился к подписчикам в Telegram, заявив, что и вправду подаст документы на должность.

– Иду на поводу у большинства и подаю сегодня документы на конкурс министра экологии Омской области (примерно в четыре часа). Пожелайте мне (нам?) удачи, – сообщил он.

А 14 мая  Михаил Федорченко, омский правозащитник, учредитель автономной некоммерческой организации «Центр защиты прав собственников» и бывший сотрудник МВД, подал документы на конкурс на эту же должность.

Если  подробнее вспомнить его биографию:  родился 3 октября 1962 года в селе Становка Большеуковского района, окончил Омский мединститут, а также заочно – Омскую школу милиции. После этого работал врачом в различных медучреждениях, а с 1990 по 2005 год на различных должностях в силовых структурах – МВД, УФСИН России по Омской области. Был оперуполномоченным ОБЭП при областном УМВД, потом старшим уполномоченным ОБЭП и, наконец, начальником отряда Лечебно-исправительного учреждения № 2 УФСИН России по Омской области.За спиной Федорченко уже три избирательные кампании.

Прием документов продлится до 25 мая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
16
омский узник17.05.2018 13:20:19
Костарев - министр? Ну не смешите!
5
3
Гость17.05.2018 13:24:46
Я бы пожелал ему удачи, если бы это было его решением. а не шел он на поводу у большинства, как он сам выразился. Зачем нам Мин природы, который так легко идет на поводу?
15
5
ежкин кот17.05.2018 13:40:12
Очень желаю удачи!
6
5
Омич17.05.2018 13:40:51
А что, там можно только болтать ?
1
3
киви17.05.2018 13:44:45
Вашу шутку не поняли. Лучше "подчиняюсь большинству" или "учитываю мнение большинства".
И охота Вам, Сергей, отвечать за все запахи, свалки, черные порубки.
1
1
земляк17.05.2018 13:57:30
14 мая М. Федорченко подал документы на конкурс.
2
1
Коля17.05.2018 14:55:52
Желаю удачи.
Если все получится, попрошусь к вам на работу :-)

Риторический вопрос для киви: "А кто, если не МЫ, сделаем город чище, богаче, красивее и пр.?"
0
0
.17.05.2018 14:59:44
А как же Плисов?!
17
4
Любящая свой Омск17.05.2018 14:59:47
Люди! Ну пусть будет в стране хоть один человек, где в министерстве будет сочетаться знания и должность! Так надоела бездарность и тупизна на всех уровнях в стране...
9
3
Андрей17.05.2018 15:15:52
Удачи, Сергей Владимирович!
0
0
гражданская оборона17.05.2018 15:53:26
Отчаюга !
Омск и Карловы Вары - города побратимы.
3
3
киви17.05.2018 16:00:37
Хорошо начал, Коля. Еще не в министерстве, а уже задаете риторические вопросы. Встречный вопрос: кто, если не Костарев, действительно сделает регион чище?
3
3
12317.05.2018 16:05:45
Мне кажется этот человек еще больше будет уничтожать деревьев.
7
7
экологическая общественность Омской области17.05.2018 16:10:51
Если Костарев станет министром, это станет не только ошибкой для нашего региона, но и незабываемым позором. Уж лучше пуская им станет Михаил Федорченко, такому ведомству как Минприроды нужна железная рука, а не "костарёвская" пустая болтовня и писанина в блогах.
2
2
11117.05.2018 16:20:37
Удачи, Сергей Владимирович!
Не уверен, что у него все получится, но попробовать однозначно стоит.
3
3
Феникс17.05.2018 16:29:26
Ну а что? Предыдущий Губернатор уже ставил эксперименты с целью, видимо, демонстрации проф.непригодности ярких болтунов. Почему бы и в этом случае показать, что большинство "общественных активистов" могут быть только активистами или на худой конец блогерами. Ну а природа подождет.
1
0
Нострадамус17.05.2018 16:39:08
А что, Костарева выгнали с ОмГУПСа, и он теперь в Педе?
0
0
Коля17.05.2018 18:03:07
киви17.05.2018 16:00:37 Хорошо начал, Коля. Еще не в министерстве, а уже задаете риторические вопросы. Встречный вопрос: кто, если не Костарев, действительно сделает регион чище?

Источник: http://bk55.ru/news/article/126357/

Повеселил.
Риторические вопросы можно задавать даже не находясь в Министерствах.
Кто-то считает, что комментарии - это пустая болтовня, поэтому их комментарии просто нытье по любому поводу.
Мои же комментарии насыщены глубоким смыслом, ведь я задаю себе риторические вопросы.
:)
0
1
киви17.05.2018 19:05:37
знаете, Коля, риторические вопросы в последнее время скомпрометированы частым употреблением болтунами, чиновниками, плохими журналистами и комментаторами, - ну не материться же нам.
2
0
Аргента17.05.2018 19:07:09
У Михаила Федорченко железная рука? Ну не смешите.
2
3
00317.05.2018 19:24:59
Более половины "комментаторов" даже близко не знают задачи и функции Минприроды. А в бытность Семеняка (в период работы там Костырева ) - это ведомство имело большой вес и авторитет в области. Желаю Сергею Владимировичу удачи на этом поприще.
0
1
Пешеход17.05.2018 19:25:35
Удачи Сергей!
3
4
ivan17.05.2018 19:36:22
Если это случится,пожелаю ему удачи. С.В.Костарев делом доказал, что он болеет за экологию. Я думаю, что найдет общий язык с Бурковым.
0
0
Омич17.05.2018 21:04:05
Не пройдет. Не допустят к корыту
11
1
Омич17.05.2018 23:06:58
Для того чтобы стать министром надо иметь опыт административной работы, способность руководить большим количеством людей, знать все тонкости правящей номенклатуры и многое что ещё. Конечно его могут назначить, а дальше что? Известно, что один от КПРФ сходил в министры, что из этого получилось, известно.
0
0
ЧЕЛ17.05.2018 23:48:01
Так на должностешку не просятся!?Подал...ну и что?Братуха махом угоритпод уголовку,да и бугра подставит-бубни по книжкам,удачи в учебном процессе.
2
0
F18.05.2018 01:13:35
Зачем. Сейчас вроде нормальный.
А через полгода работы министром будет объяснять, что никакого этилмеркаптана не бывает, и деревья нужно вырубать для их же пользы и ради омичей...
0
0
Чередов Виктор Филаретович18.05.2018 02:07:03
Министр природных ресурсов и экологии?
Чтобы кто-то кем-то мог стать, зри в корень, т.е. природник должен родиться на природе, и специальность высшего образования должна быть экологическая:

Винокуров Александр Юрьевич
Родился в р. п. Саргатский
Специальность экономист.

Костарев, Сергей Владимирович
Родился в г. Новосибирск
Специальность специальность "Электронно-вычислительные машины".

Федорченко Михаил Александрович
Родился в селе Становка
Специальность - медицинский работник силовых структур (мединститут + ВШМ).

Матненко Александр Сергеевич
Родился - нигде данных нет.
Специальность -юрист
Александр Комаров и Дмитрий Фидцов пока под вопросом?

Ну и что ближе к природе Становка или Новосибирск.
0
0
Желаю Удачи18.05.2018 10:19:33
От всей души желаю удачи! Наверное, один из немногих, кого действительно волнует экологии не на словах, а на деле, и кто разбирается в этом вопросе! Город нужно спасать, хватит на этой должности далеких от сути вопроса продажных людей.
1
0
Как-то так...18.05.2018 10:22:46
Не смешите меня, ну какой из ОБЭПовца защитник природы? Опять взятки брать от нарушителей и молчать в тряпочку? Знаем, проходили, был уже у нас силовик- Еременко, чуть полгорода не задохнулось от меркаптана по его милости.
1
2
Хочу дышать!!!!18.05.2018 10:23:51
Я за! За Костарева, за реальные дела, за чистый воздух и воду!!!
1
0
дмитрий19.05.2018 22:07:04
Министерство природных ресурсов, а не только экологиии. Специалисты нужны в области гидрологии, геологиии, геодезии, гидротехники, охотоведы, в рыбном хозяйстве, а не только в экологии
0
0
омичка03.01.2021 22:00:32
То есть стоящих кандидатов нет... Да и Костырев хлипковат . . Не борец он.... Так поговорить на тему не более...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич