Новости. Омск
bk55.ru

Стали известны кандидаты на пост ректора в омский медицинский университет

17-05-2018 17:11:17
 Фото: Izhevsk.mger2020.ru

Всего претендентов трое.

Сейчас в Омском государственном медицинском университете проходит заседание Ученого совета, но уже оглашены кандидаты на пост ректора:

1. Первый проректор ОмГМУ, проректор по финансово-экономической деятельности, заведующий кафедрой Дерматовенерологии и косметологии ОмГМУ, д.м.н., профессор Виталий Александрович Охлопков

2. И.о. ректора ОмГМУ, проректор по научно-исследовательской работе, заведующая кафедрой Факультетской терапии, профессиональных болезней ОмГМУ, д.м.н., доцент Мария Анатольевна Ливзан

3. Заведующий кафедрой Неврологии ДПО ОмГМУ, д.м.н., профессор Алексей Сергеевич Рождественский

Отметим, что к кандидатам выдвигались следующие требования:

1) Наличие высшего профессионального образования, дополнительного профессионального образования в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики.

2) Наличие ученой степени и ученого звания.

3) Наличие стажа научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет.

В дальнейшем процедура будет проходить следующим образом: завтра кандидатуры рассмотрят на Омском совете ректоров, затем они будут поданы на утверждение Губернатору Омской области, далее – направлены учредителю вуза, Министерству здравоохранения РФ. Министр здравоохранения должен будет созвать аттестационную комиссию, когда по этому вопросу будет запрос от нескольких вузов. А уже после того, как аттестационная комиссия Минздрава одобрит кандидатов, проведут выборы. Дата их пока неизвестна, сообщили в пресс-службе университета.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru