Новости. Омск

Ростом цен на бензин в Омской области возмущены и депутаты горсовета

Алексей Ложкин отправил запрос в местное УФАС.

Депутат Омского горсовета Алексей Ложкин намерен разобраться с взлетевшими в Омской области ценами на топливо. Он подал запрос местным антимонопольщикам, чтобы выяснить, насколько правомерна такая стоимость на горючее.

«Ко мне поступает множество обращений жителей омского региона, возмущенных неоднократным ростом цен на автомобильное топливо. Только за май цена поднималась 4 раза. Я требую провести проверку по факту обоснованности установления монопольно высоких цен на топливо на розничном рынке нефтепродуктов в Омской области!» – прокомментировал Алексей Ложкин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Бизнесмен18.05.2018 08:08:08
И пойдет Алексей Ложкин ветром гонимый,вместе со своим депутатским запросом.
На святое не замахиваются.
12
1
серик18.05.2018 09:39:29
Всё правильно-нет такого преступления на которое не пошёл бы монополист из-за сверхприбылей!!!Пока не дадут по "рукам"-будут гнать пургу о жизненной неизбежности повышений!Следом депутату надо подавать в суд в Омске.При отрицательном решении поднимать вопрос на горсовете и Думе РФ,благо есть и грамотный партиец Бурков!!!
7
0
Здесь Вам не Тут!18.05.2018 10:18:15
Насколько помню, осенью 2017 г. была уже попытка задать строгим дядям из УФАС вопрос о правомерности повышения цен на бензин. Ответ был, что всё законно: Розничный продавец бензина (ООО «Газпромнефть центр») поднял цену, т.к. увеличил отпускную стоимость мелкооптовый продавец (ООО «Газпромнефть - Региональные продажи»), а тот, в свою очередь, был "вынужден" поднять цену, т.к. ее увеличил один из крупнейших производителей нефтепродуктов – ПАО «Газпром нефть». Вот так то. Газпром - достояние России! А нам всем остается только бессильно плюнуть и ехать на заправку.
14
2
Алексей Ложкин отправил запрос в местное УФАС.18.05.2018 10:38:38
Это имитация бурной деятельности, которая ни к чему не приведет.
Бензин будет дорожать до тех пор, пока машин на дорогах не станет раза в 3 меньше.
Если уж местные чиновники и депутаты "не смогли найти" виновников выброса этилмеркаптана, то за проблему подорожания бензина им и браться не следует, толку не будет.
А омичам хочу сказать, что ничего страшного в том что в Омске дорогой бензин, за то отравляющими выбросами с пром. предприятий мы дышим постоянно и БЕСПЛАТНО!
8
4
118.05.2018 11:18:54
более 50% отравляющих выбросов в городе-от автомобилей, при этом для автолюбительства нет обоснованных причин- а только лишь колхозное представление о престиже
11
0
Виктор Ильич18.05.2018 11:26:13
В Газпроме и Роснефти правят бал иностранные акционеры. С 90-х объёмы добычи растут, а % акций государства снижается. Сейчас даже нет блокирующего пакета. Иностранные владельцы, на вполне законных основаниях, плевать хотели на соотношение наших зарплат и стоимость 1 литра топлива.
11
0
курбан18.05.2018 11:52:49
серику - "грамотный партиец бурков" уже подымал много вопросов.результат всем известен.
1
3
курбан18.05.2018 11:53:29
серику - "грамотный партиец бурков" уже подымал много вопросов.результат всем известен.
3
3
Тумак18.05.2018 12:26:13
Ложкин молодец! Это единственный депутат который отреагировал как надо. Лдпр реально показывает, что это настоящая партия
5
4
Cute Raccoon18.05.2018 13:02:44
Всё правильно, нужно разбираться и добиваться правды. Если сидеть просто,то и дальше на простом народе ездить будут! Ложкин молодец!
5
3
Молох18.05.2018 14:06:40
Ложкин красавчик. Остальные даже не почесались. А всё почему? Потому что Алексей простой. Я слышал, что сам на машине ездит, причём на недорогой. Лдпр в очередной раз показали что народные ребята,остальные в курилку!!!
4
1
водитель18.05.2018 16:12:40
Остальные даже не почесались.

Источник: http://bk55.ru/news/article/126418/?rnd=0.7053886087759276#comment711645

Чешись не чешись, а цены все равно Б У Д У Т расти из-за поднятых акцизов, деньги по которым направляются на строительство дрог Крыма и Калининградской области
3
1
Ложкинолюбам18.05.2018 19:17:56
Ответ из УФАС всем давно известнен, так что пиар чистой воды. Такой же пустобрёха как все жириновцы
1
1
не омич18.05.2018 20:18:35
че жалуетесь.вперед в поле,работать омяки
3
2
Артём18.05.2018 21:31:30
За Ложкина за ЛДПР!!!
2
0
серик18.05.2018 22:54:20
Курбан !!! Мы все за наше государство с низкими ценами на топливо...Мечты с реальностью иногда расходятся-побеждает газпром,который внёс сумятицу с налогами в регионе в сторону северной столицы и по факту парализовав миллионный город!!!
0
0
Владимир19.05.2018 13:10:35
Водителю. В Крым и Калининград говорите? А Сталин, когда надо было страну после войны поднять, цены наоборот снижал! В результате всё дешевело, в т. ч и рабочая сила и техника, и СТРАНА смогла "догнать и перегнать" во многом, наши товары на мировом рынке стали конкурентоспособны, любой труд стал выгоден! Дальше додумайте сами. Почему наши "правители" добиваются обратного? Им не нужно, чтобы мы работали?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич