Новости. Омск
bk55.ru

Дрягин разыскивает комментаторов БК55

19-10-2012 18:51:43
 Вадим Дрягин
Редакции БК55 вновь нанес визит старший лейтенант Тимур Бектурсунов, занимающийся поисками комментаторов БК55, которые, по мнению руководителя «ГЭПИЦентра-2» Вадима Дрягина, распространяют заведомо ложную информацию.

Полицейский подтвердил заявление Вадима Дрягина, что к редакции сайта БК55 и авторам материалов заявитель претензий не имеет. А вот комментаторов требует разыскать и привлечь к уголовной ответственности по статье 128.1 УК РФ («клевета»).

На этот раз у редакции появилась возможность узнать, какие именно комментарии вызвали недовольство социолога. Выяснилось, что полиция разыскивает читателя сайта, подписывающегося ником «Еще более осведомленный». В заметке «Памятник Колчаку может привести к политическому скандалу» читатель оставил следующий комментарий (орфография и пунктуация авторов в комментариях сохранены):

«На самом деле Дрягин – самый «левый» социолог в области: не дал за свою карьеру ни одного настоящего опроса. Все анкеты – дерьмо, не поддающееся критике профессионалов, все анкетеры – непрофессиональная банда первоходок, которые не способны даже вписать в анкету ответ, полученный непонятно от кого. Все его опросы – рисование студента в темном подъезде липовых ответов якобы пройденных квартир и опрошенных людей. Просто он хотел на место Ткачука, а не получилось. Интриговал и пытался договориться с губернатором, но оказался ему не интересен. Теперь брызжет слюной и распускает бредни о своих врагах-выскочках, которые обошли его где-то на очередном повороте. Это всё… что останется после тебя))))».

И еще один: «Уважаемый Дрягин, нет нужды скрываться за псевдонимами омских социологов. Дипломы ваши зарубежные можно купить на оптовке за три копейки или нарисовать самостоятельно. К чему пафос и бравада долгими годами безуспешной работы? Вон – Вижевитова тоже оказывается научными трудами по юриспруденции в свободное от работы время занимается))) Хвастайтесь лучше клиентами своими реальными, а не выдуманными администрациями президентов. В нашем регионе операторами ведущих социологических предприятий (ФОМ и прочие) являются отнюдь не дрягины. И все знают почему. Вешайте лапшу людям, которые от небольшого ума будут вашими клиентами для того, чтобы потешить свою гордыню и тщеславие».

Также в розыске оказался комментатор под ником «Антон Игоревич», оставивший два комментария:
- «Жесть… Правильно, что не доверили. Реально Дрягин – самый «черный» социолог в Омске. Главный спец по опросам мертвых людей и жителей несуществующих домов. К тому же впадающий в истерику при любых попытках проверить его работу».
- «Напомню профи от социологии устойчивые выражения в среде практикующих социологов Омска: «Провести по-дрягински» – сделать исследование с выходом в поле тех, кто попался под руку, дорисовав остальное под желание заказчика. Итог – очень быстро и дешево. «Дрягина на него нет» – про особо вредных заказчиков, которые начинают сбрасывать цену ища какие-то недостатки в исследовании. Апелляция к неприемлемости г-ном Дрягиным какой-либо критики его работы и крайняя нелюбовь к проверкам его первичных данных. Ну остальные не очень приличные, думаю Вы и сами их знаете). Ну, а так да, личность легендарная, ни про кого столько не говорят...»

Информацию в данных комментариях Вадим Дрягин считает не соответствующей действительности. В заявлении в прокуратуру он обозначил, что 70% годовой выручки «ГЭПИцентра» составляют заказы региональных правительств, где критерием работы является качество.

Напомним, позиция редакции сайта неизменно остается на стороне свободы слова.

– На нашем сайте модерирование комментариев производится согласно Закону о СМИ и другим законам РФ. Все эти ограничения хорошо известны: недопустимы призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни и т.д. Цензуры же у нас нет, – заявила редактор БК55 Наталья Ворохоб.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru