Новости. Омск
bk55.ru

В Омске велосипедисты и пешеходы открыли сезон разборок в соцсетях

24-05-2018 09:01:23
 Фото: m.mr7.ru

Представители противоборствующих лагерей годами не могут прийти к примирению...

Накануне в сообществе «Омск ВК» появился крик души от анонимного велосипедиста. Омичка не может понять, почему пешеходы и мамы с колясками стремятся прогуляться именно по той части тротуара, на которой, по правилам, должны безраздельно властвовать владельцы двухколесных «коней».

– Ну почему при широченной набережной люди умудряются идти именно по расчерченной велодорожке? Иногда невозможно объехать – идут «вразвалочку». Особенно удивляют мамочки с колясками. Вчера я предупредила пожилую пару, что они идут по велодорожке и подвергают себя опасности, на что услышала тонну неадекватного негатива, – поделилась девушка.

Многие поддержали автора воззвания, заметив, что некоторые пешеходы-завсегдатаи велодорожек «обделены умом и культурой». Не упустили возможности высказаться и представители лагеря пешеходов. В частности, один из них раскритиковал поведение велосипедистов во время празднования 9 мая.

– Было бы полбеды, если бы вы, гуляя в общем потоке людей, вели велосипед рядом с собой, так нет! В обтягивающих колготках, в несуразных касках на голове вы, змейкой объезжая гуляющих людей, сновали туда-сюда на своих двухколёсных друзьях! И никто из вас не задумался о том, мешаете ли вы окружающим или нет! Я не могу понять: быть всюду на велосипеде, это что? Патология? Дань моде? Хвастовство? Желание выделиться из серой массы? И не надо тут жаловаться на пешеходов, тем более анонимно – сами хороши, – считает один из комментаторов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru