Новости. Омск

Депутаты омского Горсовета хотят снести «Елки-палки» у кинотеатра Маяковского

Фото: img-fotki.yandex.r

Это то кафе-ресторан, которое на «Фольксвагене» протаранил сын одного народного избранника.

Напомним, Михаил Романов, сын депутата Калачинского района, на полной скорости врезался на своем «Фольксваген Туарег» в здание кафе, сбив при этом двух официанток – Веру Квашу и Анастасию Гоголеву, а также посетительницу заведения Викторию Куксу.

Сегодня на заседании комитета Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам подняли вопросы оплаты аренды места под это кафе и его сноса.

Депутат Олег Афанасьев уточнил, что там в 2014 году была аренда всего в рубль сорок копеек. Затем ее подняли до пятидесяти тысяч рублей, но владелец не платит. И спросил, почему заведение не сносят?

Вице-мэр Омска Денис Денежкин ответил, что плата потом выросла ещё значительнее, собственник платит, но всего тридцать процентов. И  работу по выносу помещения.

Михаил Федотов предложил убрать «Елки-палки» прямо сейчас, потому что там рядом находятся жилые дома, и избиратели жалуются, что им мешает громкая музыка. А ещё это здание выглядит неряшливо и портит вид на кинотеатр.

Сергей Дроздов уточнил перспективы: мэр не включила его в схему размещения нестационарных объектов, так что нового киоска там не будет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
1
Михаил24.05.2018 11:25:45
Простите, где там рядом жилые дома? Там рядом только новенькое здание церковной епархии (поправьте меня, если я ошибаюсь).
20
0
Кок24.05.2018 11:35:53
Давно пора убрать это уродство. Шрейдер отдал на откуп это место некой особе, за какие заслуги?
12
0
Сова24.05.2018 11:56:51
интересно про жилые дома-кто так хорошо знает Омск что назвал храм и окружающие киоски с подземной норой жильем? мне кажется стоит тут подумать о соответствии высокого звания бюрокрада...
30
1
?24.05.2018 12:17:25
А когда уберут турецкую кухню у Краеведческого музея? Кому так позолотил ручку экс депутат, что его ларькам в 300м2 даже адрес музея присвоен? И красные линии на кадастровой карте не отодвинули даже, а пририсовали сбоку припеку.

Какой доход т этого позора получает мэрия и куда он идет?
2
31
Александр З.24.05.2018 12:27:11
Да сноси на здоровье, уважаемый вопросительный знак. Только условие: тогда ТЫ будешь меня кормить шаурмой, когда я её захочу. И рисом, и суши, все они в том же здании. И даже лапшой!
И ночью тоже!
Что, пылу поубавилось?)
16
0
Вася24.05.2018 12:37:51
И вообще надо разобраться с чьего попустительства уродуется внешний вид площадей города Омска. Кто подписал размещение этого кафе на этом месте? Всех к ответу а это уродство снести немедленно.
20
1
Шурику скрмному24.05.2018 12:39:33
Много жрать вредно. Особенно по ночам. Среди таких как ты найдутся и желающие парковаться по среди тротуара, и зарплату не платить месяцами, и этилмеркаптаном травить - словом нарушать закон в угоду своей шкуре. Кроме меню в забегаловке, почитай правила градостроительства и законы.

Избирательно депутаты подходят к незаконным постройкам. Елки -палки мешают, а харчевня у Музея - нравится?
1
0
Вопросительному знаку24.05.2018 12:40:54
А о каком экс депутате речь?
8
0
Николай24.05.2018 12:56:29
вид действительно убогий, привет из начала 90ых
2
0
Алка Зельцер24.05.2018 13:11:30
Ближайшие жилые дома - Орджоникидзе, 12, 14, 16. Интернациональная 15 и 35. Ну и наверное в Красный путь 10-12 тоже слышно. Заведение архитектурно убогое и бюджету не доходное. Но оно вполне может оказаться станционарным, поэтому в список киосков не вошло.
14
0
Гость24.05.2018 13:28:46
Какой же эт нестационарный объект? Нестационарный объект, это тот, который зацепил подъемным краном - и переставил. На фото явно видно, что сооружение стоит на фундаменте, к нему подведены коммуникации - вода, канализация. Или они помои и нечистоты в ведрах выносят под соседние клумбы?

По нормам градостроительства, стационарного объекта в этой зоне быть не может. Еще и депутаты в курсе - что сдали землю за один рубль и тот не платят.А у нас депутаты вообще т чем заняты? И с какой целью они так стремились в депутаты?
1
19
Александр З.24.05.2018 13:33:16
Анониму: а ты не решай, что мне есть, и я не буду решать, на что тебе пойти. Так понятнее?
Вообще этот павильон там стоит давно, ещё со времён остановки. Вполне по закону, налоги платит, людей обеспечивает рабочими местами. Так что идите-ка вы, собянинофилы... впрочем, идите куда хотите)
5
5
Аня24.05.2018 13:40:09
Получается депутатскому сыночку кафешка помешала проехать, значит надо срочно снести???
Тогда какой-нибудь бургер-к или кфс предложите возле маяковского, а то центр города, а посидеть / перекусить негде, из еды только сомнительные сосиски в тесте и проч. лабуда в ларьках подземного перехода, как в колхозе на автостанции.
9
0
Ане24.05.2018 13:49:54
Просто строить нужно по нормам градостроительства. Это нарушения со стороны департамента архитектуры в первую очередь. Превратили улицы в базар.
Там в расчет принимают не законы, а щедрость соискателей.

В городе достаточно земельных участков, и заброшенных зданий, где можно разместить стационарные объекты питания. И в центре в том числе.
9
1
Д-шен-ко24.05.2018 13:51:18
Снесите еще Панораму Центр на Кирова рассадник бардака пьяни и бездельников, не понятно что за обьект то ли рынок то ли привоз какойто.
12
1
Толпа народу24.05.2018 13:59:18
УБРАТЬ ПИВО ИЗ ГОРОДА - убрать - Алкомаркеты, Наполеоны, Виногдар.

ЗАКРЫТЬ ВСЕ ЛОМБАРДЫ

Убрать из парков и скверов КФС и МС
13
0
Омич24.05.2018 14:01:20
Вообще, почти на каждых остановках построены такие "блювантины" (шашлычные,шаурма,суши и т.п.), которые уродуют реально город! Давно пора все снести!!!
11
0
Омич24.05.2018 14:16:24
Нормальная у них аренда. У меня земля под ИЖС, 10 соток в аренде - за 15 км от города. Я платил 30 тысяч в год (при том что дом еще не построен). А тут в самом центре поставили кафурик и аренда - рубль сорок?? Тот, кто подписал разрешение на такую аренду - должен уже в тюрьме сидеть.
Вообще если копнуть, "весь успешный бизнес" построен на таких схемах, в Омске - особенно. Вся маршрутная сеть (лучшие маршруты) - отданы совсем не простым людям.
0
6
Александр З.24.05.2018 14:23:24
Толпе народу: а слабо референдум по этому вопросу провести? Или окажется, что всей "толпы" - 10 процентов вечно чем-то недовольных пенсионеров?)

Омичу: дооо. А ещё этих, как там их, омичей из города удалить нужно. вот тогда-то благодать будет!
1
0
Добрый доктор24.05.2018 14:32:48
Толпе народу:Ещё окна досками заколотить и всех босиком на расстрел вывести
2
6
гость24.05.2018 14:35:49
Пусть стоит, я там кофе пью))
5
1
Гость24.05.2018 14:49:49
КОГДА ЖЕ ПИВОМАНЫ С ПЕРВЫХ ЭТАЖЕЙ МКД УБЕРУТ?!
7
0
Омичка24.05.2018 15:16:13
Как можно в нестационарном объекте торговать продуктами питания? Я могу еще понять газетный киоск, в котором у продавца за шторкой стоит горшок (пардон) И она его вечером втихушку сливает под дерево. Но когда пирожками в таких же условиях торгуют.... И целый день руки не моют... Любители общепита, вы за что боретесь? За пищевые отравления?
3
0
Владимир24.05.2018 16:43:14
Какие там жилые дома? какая может музыка идти из закрытого помещения зимой? а летние веранды еще не открыты!
Или депутат Федотов только сейчас вспомнил про жалобы жильцов, на долго забыв, пока про елки не заговорили?
2
0
С.Ростовщиков24.05.2018 16:52:37
Кроме одного ларька депутом заняться нечем? А вокруг чистота, подстриженные газоны, покрашенные лавочки, аккуратные дорожки - даже урны через каждые 10 м.? Или земелька кому-то приглянулась?
0
0
Николай24.05.2018 18:34:48
Д-шен-ко, правильно закрыть всех ИП и оставить только торговые сети московских олигархов, подконтрольных власти?

Кстати кто там на Панораме директор сейчас? Вроде раньше писали про попытки рейдерского захвата этого рынка, у того кто его создал
0
0
сергей24.05.2018 19:26:40
А что там будет ???.... Возможно на это место имеет виды один ВИП пенсионер - для реализации очередного проекта - храма???? либо для музея белой гвардии и её предводителя???
1
0
Омичка24.05.2018 20:06:48
Только что бы не получилось, что вместо этого кафе осталась огромная куча мусора. Как получилось после сноса гаража на 8 Марта. Уже несколько лет огромная куча из стройматериалов украшает место бывшего строения. А за его снос мэрия заплатила более 600 тыс руб.
1
0
гость24.05.2018 20:34:59
Снести вместе с кт. Маяковский
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич