Новости. Омск

Фадина съехала на несколько позиций в очередном рейтинге мэров

Эксперты назвали несколько причин падения.

Мэр Омска оказалась на 73-й позиции в рейтинге градоначальников за апрель и май 2018 года. Его обнародовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Исследование проводилось совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Напомним, прежде Оксана Фадина была на 68-й строчке. Сейчас она занимает 73-ю позицию из 88 возможных. Ее «соседи» по баллам – мэр Нарьян-Мара Олег Белак и мэр Симферополя Игорь Лукашев.

Эксперты объяснили такое падение серией имиджевых ударов, которые, впрочем, связаны не столько с ошибками мэра, сколько с общей сложной ситуацией в Омске, в том числе финансовой.

– Александр Бурков «откровенно высказался» на встрече с бизнесменами, назвав Омск банкротом, долги которого составляют размер годового бюджета. Разумеется, не Оксана Фадина довела административный центр региона до такого состояния, но, как она будет менять положение к лучшему, непонятно, – говорится в рейтинге.

В минус сыграли и слова Владимира Путина, включившего Омск в дюжину городов с наибольшим объемом вредных выбросов в атмосферу.

Кроме того, отец мэра (экс-руководитель административно-технической инспекции) Николай Хлебков отсудил у горадминистрации доплату к пенсии, тем самым подав пример другим «обделенным» бывшим чиновникам. Сейчас в суд подано около сотни аналогичных  исков. Неважно обстоят дела и с капремонтом: около 200 домов прохудились, а необходимых 12,6 млрд рублей для их восстановления в бюджете города нет.

Повлияла на место в рейтинге мэра и реорганизация омских ПАТП, вызвавшая волнения среди сотрудников. Среди положительных моментов эксперты одобрили увольнение непопулярного у населения главы дептранса Алексея Мартыненко.





Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
омский узник29.05.2018 10:45:01
По всей видимости, пока не поздно, нужно признать неудачным эксперимент с назначением Фадиной мэром. И не только потому, что Фадина на мэра явно не тянет, но и так же не способна подобрать дееспособную команду. Зачем спрашивается она потянула за собой в команду, таких жуликов как Масан, Елецкая, Заремба, Денежкин, Будылина и других мошенников?
С таким людьми в команде, городу прямая дорога на "дно".
24
2
Местный29.05.2018 11:17:52
Она уже полгода в кресле Мэра. Какие изменения? Элементарного порядка на улицах не могут навести. Кругом грязь, мусор. Согласен,возможно погода в этом году не способствует, но собрать грязь с обочин дорог кто мешает? Было много пафосных заявлений, но где работа???
14
0
стас29.05.2018 11:22:09
Грязнее города не найти. Оставьте нам право дышать воздухом, а не пылью и химией.
19
0
Моё мнение29.05.2018 11:38:52
Гастарбайтер посадил г-жу Фадину в кресло Мэре НЕ для того, чтобы она в Омске наводила порядок, а для того, чтобы потом, когда сбудутся мечты и исчезнет приставка "ВрИО", она ему НЕ мешала!
4
0
омский узник29.05.2018 11:42:02
Зато в рейтинге коррумпированности чиновников, Омск стабильно в тройке лидеров.
7
1
Красавишна29.05.2018 11:44:27
А какие можно ждать изменения? Чтобы появились изменения, надо ПАХАТЬ, а не говорить, как у нас будет красиво. А если не получается, сетовать на то, что Омск - нищий город. А нищий, так, простите, не надо трещать о том, что не сделаете НИКОГДА. За полгода правления у омичей уже появились теплые остановки, вдоль дорог озеленение в виде палок, а еще поребрики и новые автобусы, хорошие дороги, а главное чистота!
1
0
стасу29.05.2018 12:24:04
Грязнее города найти. Тот же самый Волгоград, к примеру.
0
19
Большереченец.29.05.2018 12:48:22
Оксана! Лучше ошибаться в действиях, чем бездействовать! Не бойся совершать ошибки!!!!
11
1
Нда29.05.2018 13:01:17
Только ошибки эти за счет омичей все больше! А так-то, конечно, не бойся, действуй, Ксюха!!! За ошибки никто из ее зарплаты не вычтет.
3
0
бюрократ29.05.2018 15:15:33
А работа с инвесторами в рамках государственно-частного партнерства (кинотеатр Первомайский) в рейтинге учитывается?
13
0
Алина29.05.2018 15:16:08
Подозрения закрались, когда Фадина перед назначением говорила про некую программу в отношении своих действий. Программу похоже что никто не видел. Потом начался беспорядочный набор кадров. Т.е. стало понятно, что у Фадиной нет не только команды, но и просто людей которые что то могут. Потом набор слов:" точки роста,зона комфорта, командная работа и т.п.". Ну и никаких конкретных дел по прежнему нет. А в подчинении у оксаны николаевны было человек 100, это меньше чем у начальника цеха, и то не долгое время, а теперь миллион человек. И папа показал себя, который решил получить денег из небогатого Омского бюджета. Это уже показатель. Потому как есть пословица, что от осинки не родятся апельсинки. В рейтинге ничего удивительного нет.
2
0
хм29.05.2018 17:30:47
Работа по ГЧП - это особая заслуга нынешней администрации))) только как-то реализуется эта идея через оное место, впрочем, как и все другое
2
1
Омич29.05.2018 21:32:20
Сомневаюсь что этот "Рейтинг" вообще знает мэра Омска. А вот другой "Рейтинг" поднимет мэра на высоту. Вера в разные "рейтинги" это как в строительство коммунизма который обещали построить коммунисты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич