Новости. Омск

После визита в Тару Артемова на борцов с «черными лесорубами» пошли жалобы

Александр Артемов

Громкая тема продолжает будоражить омичей.

Сайт «Суперомск», давно публикующий компромат на вице-спикера Заксобрания Александра Артемова, выдал новую порцию обвинений, теперь – в связи с делом «черных лесорубов». 

Известный на всю Россию активист омского регионального штаба Общероссийского народного фронта Людмила Жукова заявила, что на нее пошли жалобы после визита в Тару Артемова. Правда, рассказала она об одном обращении. Общественница, как все знают, ведет борьбу против черных лесорубов, орудующих в Тарском районе.

«Артемов приехал в Тару, а потом на меня поступила жалоба. Эта жалоба просто сбила меня с ног. Говорят, что у меня какая-то скважина есть, хотя она в МУПе находится. Мы за воду, как все, платим по счетчику. Что я как-то не так расходую деньги, полученные по грантовой поддержке. ОБЭП приходил, все проверял», – рассказала Жукова в интервью Первому городскому телеканалу.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ, за 12 лет работы на турбазе она получила 700 тыс. рублей в рамках грантовой поддержки. На эти деньги были приобретены снегоход и УАЗ, а также заменены окна и двери в здании.

«А мы ведь могли просто с Артемовым и главой Тарского района сесть и поговорить, как решать проблему незаконной вырубки лесов в Тарском районе. У заместителя председателя Законодательного собрания есть все необходимые для этого рычаги», – резюмировала Людмила Жукова.

Ранее у Жуковой поджигали баню, в чем она подозревала тех самых «лесорубов». Силовики связей не нашли.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
14
Александр29.05.2018 23:21:57
Артёмов побывал у себя в Таре на Родине, пообщался с земляками.
23
19
Из Тары29.05.2018 23:24:43
Артёмов и Лысаков уверены в своей безнаказанности.В таре нужен Дагестанский сценарий.
4
2
народный депутат29.05.2018 23:27:08
А кто такой Артемов??? Расшифруйте!
7
5
омич30.05.2018 04:55:43
Шифровка.Артёмов тот ещё жук.
8
20
тоже из Тары30.05.2018 07:11:33
не зря накануне баптист-выпить-закусить мешок грамот-индульгенцией от главы мафиозной получил!
Не удивлюсь если завтра грант в 3 ляма получит,как эта с Екатериновки-не успела коровами обзавестись,как из рога изобилия посыпались бюджетные средства.
17
17
Да какой сценарий,я вас умоляю!30.05.2018 07:43:18
Местная шайка-лейка возглавляемая этим господином с фото,пролоббировала в Москве строительство церкви,поэтому у нас возможен только полежаевский сценарий!И чихать им,что город утопает в грязи и грунтовых водах,а на центральных улицах нет тротуаров,подростки для занятий спортом(бегом)выбирают обочину объездной дороги и исчезают(надеюсь..что все будет хорошо).Главное возвести за счет государства церковь,даже здесь им жалко своих кровных,наворованных!
2
2
город30.05.2018 08:43:30
а где муж Виктории?митинг отменяется?Пошел на сделку с правоохранителями или уже дает показания против Жуковой?
17
21
город30.05.2018 09:00:28
Ни один район области так не "звездит" как тарский. Зачем Буркову такая обоза?Тем более накануне выборов.Губернатор который неспособен повлиять на беспредел в одном из районов,что он может сделать для Омска?
Насколько все же влиятельные покровители у Лысакова,что и-о приказано не трогать его,а топить общественницу,наплевав на самого Путина,Чайку и все проверки.
8
13
цианид30.05.2018 09:17:12
артемов и есть сама коррупция.
7
1
Умоляющей30.05.2018 09:23:30
Полежаев ещё и библиотеку в Таре сделал. Тоже зря? Лучше бы асфальт по Советской от Гвардейской до библиотеки каждый год по три раза делали? А детей надо искать. Всех.
4
1
Деревня30.05.2018 09:30:05
Город, а ты назовись, может тебя и твоих сподвижников назначат на ответственные посты, где вы будете творить для блага народа.
8
15
умоляющему или умиляющему30.05.2018 09:39:44
Чтобы детей не пришлось искать,для них должны возводиться спортивные объекты.А не отбирать последний спорт.зал построенный Советами. Кстати,у нас уже до абсурда дошли,раньше на пришкольные летние площадки все дети ходили,а теперь если человека три возьмут и то хорошо.Умудрились даже ликвидировать и это!А ведь у детей каникулы!К кому обращаться по этому поводу?К Жуковой,Путину,Васильевой или Кузнецовой?
И дороги должны быть не только у дома Лысакова и у подъезда Михеева!
1
12
деревне30.05.2018 09:44:22
не зря говорят,что можно вывезти "девушку" из деревни, а вот деревню из "девушки" не вывести никогда.
12
17
омский узник30.05.2018 09:49:21
Да что тут душой кривить, всем известно чьи интересы представляет Артёмов. Печаль вызывает даже не тот факт, что Артёмов приехал в Тару поддержать банду черных лесорубов, а то что, Артёмов используя свои связи начал травить общественников.
Если бы реально хотели решить это проблему, то давно бы решили. А всего то нужно, заключить под стражу или отправить в отставку руководителей Тарского ОВД, главу Тарского района, руководителя Главного управления лесного хозяйства, Варнавского, Бондарева, Вижевитову, Артёмова.
Если не будет людей, которые "крышуют" черных лесорубов, этим криминальным бизнесом, просто не рискнет никто заниматься.
7
10
город30.05.2018 09:58:31
деревенскому.Наркомания, алкоголизм,вымершие деревни,в лесу хозяева черные лесорубы.Да и статистику глянуть неплохо,показатели ввп, производительности труда на селе,все на нуле.Для таких как ты-это баттхерт,а необ"ективная реальность.Вату учить,только портить.Да и стар я уже,народным просвещением заниматься.
22
12
из Тары30.05.2018 10:07:58
Приобрести базу за копейки, да потом ещё урвать 700 тыс. из скудного бюджета Омской области! Да ладно бы для благого дела, а то бл*во развела в своём лесу. Самое главное, что она произвела на эти деньги, какую пользу принесла Омской области. Давали бы гранты на поддержку сельского хозяйства. А то из каждого утюга черные лесорубы, серые лесорубы, белые лесорубы, оранжевые лесорубы и так далее. Результат где?
6
0
приоритеты30.05.2018 10:30:02
"Полежаев ещё и библиотеку в Таре сделал"
кому библиотека,а кому-то в личное пользование и целый санаторий перепал!
19
6
Сценаристам30.05.2018 12:12:52
А может всё же нет чёрной кошки в чёрном лесу, где орудуют чёрные лесорубы? Может быть, это чей-то фантом? А то и Путина, и Чайку, и Буркова за этот чёрно-красный лес сбили с правильного пути.
3
2
сам себе режиссер30.05.2018 12:23:25
ага и леса нет,как сказал Бурков-степь кругом!
3
0
Ага30.05.2018 12:41:51
А Жук, та ещё Артём?!
0
2
Омичка30.05.2018 13:02:32
Я одна не поняла?на своем участке запретили иметь скважину?У меня родители живут в деревне,на протяжение всей жизни пользуются скважиной,а раньше воду брали из речки.Теперь это запрещено?Простите,в каком фильме ужасов мы живем??Кем себя возомнили эти синьоры помидоры!А дачи,у многих скважины!
22
11
Гость30.05.2018 13:40:41
Сеньора Жукова может наговорить такую чушь, что ни вы, ни другие нормальные люди не поймут. Статья ведь про то, как бедную общественницу притесняют, вот и выдумала такую штуку, чтобы у всех сложилось мнение, какая она правильная и замечательная. Вообще-то Жуковых пригласили в Тарский район из Горьковского района для поднятия детского спорта. ЕЕ муж очень хороший тренер по волейболу и человек тоже.
7
1
Омич30.05.2018 15:09:39
Артёмов протеже Александра Лупова. Кто такой был Луппов объяснять не надо, кстати при поддержки Луппова началась карьера в Омской области Леонида Полежаева, если бы не бывший первый секретарь Тарского горкома КПСС, никто бы Полежаева сейчас не знал.
1
0
Ага31.05.2018 08:27:54
Омич, а тебя кто знает?
15
5
Тарский31.05.2018 09:57:50
Это что получается? У главной горлодерки района тоже все рыльцо в пушку? Кругом одни жулики?
15
7
Инопланетянин31.05.2018 12:14:57
Когда же в Тару придёт лето? Жукову круглосуточно охраняет четыре человека из органов. Она им не даёт вздремнуть и сходить в туалет. Другой деятель пишет в сетях ложь про трагедию с пропавшем парнем. Что происходит? Артёмова даже в Таре не было, а по-Жуковой, был и проводил совещание с чёрными лесорубами. Не в пушку, в шерсти её совесть. Солнышко, спаси тарчан!
19
7
Галина31.05.2018 12:48:17
А про детей чтото не жалуется в газету ,которых взяла и обратно сдала ?Или стыдно про это на всю область говорить ?!Чтобы столько грязи выливать на кого то ,нужно самому быть кристально чистым человеком !!!Дети важнее леса ,хотя к слову сказать кроме всяких склок ,жалоб и разборок она и для леса ничего несделала и для села тоже хотя и депутат !
5
16
Бездна31.05.2018 14:55:14
Вурдалаки,прикормленные лысым-грамотами и бюджетными средствами,все комментарии написывают. Вместо того,чтобы принять участие в поисках ребенка.
Стюф(друг Лысакова)написала кляузу на Жукову в ОБЭП,я думаю,теперь логично,чтобы ОБЭП заинтересовался коммерческой деятельностью сего "героя",а то может тоже окажется,что имел свои интересы в лесах Заиртышья!
0
2
Бездна31.05.2018 14:58:38
ах да,скорее здесь такие же тарчане с галинами-малинами,как ровно те,что и ответили Бледному!!!!!
17
5
депутат31.05.2018 15:01:18
Что она для села сделала? Она все в разъездах. На сессиях совета что-то для села решать - это уже не ее уровень... Вся ее деятельность - личная выгода, корысть,алчность. И еще вызывающее, безобразное поведение.
14
6
Гбездне31.05.2018 16:04:57
Если учесть то, сколько жалоб за эти годы написала Жукова ,то я думаю одна жалоба на эту "святую "женщину никому не повредит ,тем более у неё же всё прозрачно и вся она как на ладоне !Или вы думаете иначе ?!И неважно кем жалоба написана !Разберутся люди ,ей переживать неза что ,за ней непробиванмая стена ,покруче Лысакова !
14
5
Пездне31.05.2018 18:18:05
Большой интерес по лесу в Тарском районе не у Стюфа, у Жуковой. Она даже не арендатор, она - собственница!
14
4
Прохожий31.05.2018 19:20:23
А бездна к каким вурдалакам себя относит ? Уже до Стюфа добрались ?!У него вроде совсем не лесной бизнес ?!Жуковские вурдалаки упыри оставте вы людей уже в покое !!!
6
14
Бездна31.05.2018 21:03:36
Я понимаю,почему тебя так корежит и бесы с тебя лезут,скоро придется отправляться на зону вместе со своей крышей,всерьез и надолго.И вряд ли твоя крыша в законе будет держать зону,так что научат вас-гопников беречь и любить природу-Мать вашу!
Заодно и стюфа проверят и привлекут к ответственности за ложный донос,с взысканием всех расходов.
14
7
Прохожий31.05.2018 22:44:08
Ну и тупой ты бездна ,за кого рубаху рвёшь ?Если бы садили за клевету ,ту ,кому ты служишь ,уже давно бы упекли !Тебе какой интерес в посадках невинных людей ,?Прёт из тебя злоба ,аж яд капает !Я если виноват ,отвечу !А тебе что с этого будет ?премия ?квартира ?или ещё чего ?Да нет ,тебе будет пинок под зад от той кому ты служишь!И называйся проще :Жучок ,дворовый пёс !А то бездна слишкомжутко звучит ,и так уже у нас тут одни ужастики !
6
10
Бездна01.06.2018 09:09:08
(прохожий)***Тебе какой интерес***
Чтобы все,что наворовали такие как ты и назначенцы Артемова-вернули в бюджет региона!
0
0
16.06.2019 21:38:58
Берите выше, Артемову дали команду он и поехал.Всем лесом и не только рулит старый лис, седой такой .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич