Новости. Омск

В конкурсе на должность министра экологии и природных ресурсов Омской области поучаствовали 18 претендентов

Фото: sko.enbek.gov.kz

Инсайдеры говорят о появлении во втором туре неожиданного кандидата, претендующего на роль «джокера».

Профессор ОмГУПС Сергей Костарев, подававший документы на вакансию, на своей страничке в «Фейсбук» поделился впечатлениями от участия во втором этапе конкурсного отбора на должность министра экологии.

Он сообщил, что второе испытание прошёл:

«Тест по законам написал хорошо (по уверению комиссии), во время самопрезентации в обморок при каверзных вопросах не упал, теперь только ждать, надеяться и верить...»

Дальше Костарев менее оптимистично оценивает свои шансы занять пост в региональном правительстве:

«За этот месяц конкурса я часто наблюдаю очень странную картину: самые разные люди, от крайнего оппозиционера до высокопоставленного чиновника, которые мне встречаются (или пишут в соцсетях), убеждают меня, что самый лучший вариант для министра экологии Омской области – это я, но со вздохом добавляют, что назначат другого».

Как выяснилось, всего на должность руководителя минприроды претендует 18 человек, но фамилии их так и не назвали даже прошедшим во второй тур.

Напомним, среди подавших заявки на участие в конкурсе неофициально звучали следующие фамилии: Михаил Федорченко, омский правозащитник, учредитель автономной некоммерческой организации «Центр защиты прав собственников» и бывший сотрудник МВД, депутат Екатеринбургской гордумы, однопартиец главы Омской области Илья Лобов. Кроме того, называли трудившегося в охотуправлении министерства Александра Комарова и Ивана Завьялова, проживающего в Екатеринбурге, бакалавра биологии, получившего диплом магистратуры РАНХиГС «Государственное и муниципальное управление».

А вчера в «Телеграм»-канале «Колчак сити» сообщили, что на место главы областного минприроды появился неожиданный кандидат, претендующий на роль «джокера». Это Александр Сердюков, 35-летний юрист из Москвы, уроженец Омска, имеющий опыт работы в Омской области на посту замминистра спорта в 2012-2013 годах. (Тогда министерство возглавлял Владимир Сараев, сейчас входящий в руководство «Омскнефтехимпроекта» Игоря Зуги).

Сейчас Сердюков руководит московским филиалом подведомственного Минприроды России ФГБУ УралНИИ «Экология». В конкурсную комиссию он предоставил рекомендации замглавы федерального Минприроды, комитета по экологии Российского союза промышленников и предпринимателей, Высшей школы экономики.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
,,?С е. р г? е й .,Ц , и м /б а ?л ю к30.05.2018 11:00:59
Он верил, надеялся ...
Думал и ждал ...
И снова, и снова
Опять "ПРОЛЕТАЛ" !!!
6
1
Анатолий30.05.2018 11:25:04
Только Костарев! Почему ? Как мне кажется, действительно неравнодушный человек,судя по его публикациям в печати - профессионал, омич, которому не надо входить в курс дела, в теме, как говорится. Не сбежит в Москве, а будет честно исполнять свой долг перед земляками .
0
0
Коля30.05.2018 13:13:28
За этот месяц конкурса я часто наблюдаю очень странную картину: самые разные люди, от крайнего оппозиционера до высокопоставленного чиновника, которые мне встречаются (или пишут в соцсетях), убеждают меня, что самый лучший вариант для министра экологии Омской области – это я, но со вздохом добавляют, что назначат другого

Источник: http://bk55.ru/news/article/127269/

А я жду, что назначат Костарева.
Я ему намекаю и намекаю, чтобы меня к себе пригласил, как министром станет, а он какой-то неуверенный.

Не нужны нам джокеры, нужно своих "скрытых" управленцев привлекать. Назначение Костарева министром должно стать тем катализатором, который покажет "скрытым" управленцам, что их время пришло.
ПОРА ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru