Новости. Омск

В Омске кошки гибнут в закрытых подвалах

Фото: Om1, Kotopes.ru

Происходит это из-за прихоти старших по дому, жильцов или УК.

В редакцию Om1.ru обратилась женщина, которая пожаловалась на то, что в подвале ее дома умирают кошки. Все выходы заделали сотрудники управляющей компании, и животные оказались в ловушке. Они громко кричат, так как не могут выбраться из здания.

«Как так можно? Они же живые! Зачем так издеваться над безобидными животными? Зачем убивать их таким бесчеловечным способом? У меня в голове не укладывается. Я говорила сотрудникам нашей управляющей компании «Ваш дом», что так нельзя делать, но в ответ раздается очередное хамство», – рассказала Антонина Гринева, жительница дома по улице Моторной, 11.

Дозвониться до директора УК «Ваш дом» журналисты не смогли – им постоянно отвечали, что руководитель на совещании. Тогда они обратились за помощью к директору благотворительного фонда помощи животным «Общий мир» Елене Олюниной. Женщина тут же отозвалась, и уже в этот вечер волонтер организации приехал к злополучному дому на Моторной. Через несколько дней зоозащитники забрали на кастрацию и пристройство самых общительных котов.

Напомним, что в  министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ еще в ноябре прошлого года заявили, что примут закон об обязательном сохранении продухов в фундаментах многоквартирных домов.

«Мы разрешили сохранять, даже обяжем сохранять в подвалах продухи размером 15 на 15 см для того, чтобы кошки могли выходить из подвала и заходить в подвал», – отметил заместитель министра Андрей Чибис.

Теперь волонтеры ждут официальных документов и готовятся донести данное решение до каждой управляющей компании, ТСЖ, недовольных жизнью старших по дому и срывающих злость на животных жильцов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
По чесноку30.05.2018 11:29:47
Что за холопское поведение??? Это Ваше общее имущество - не хочет слуга делать, в данном случае УК - открывай продухи в своем доме сам и будешь 100% прав!!!
9
1
омичка30.05.2018 11:34:04
Жестокость некоторых жителей поражает Причем, жестокость тупая, беспричинная. От кошек никому нет вреда. А польза - для всех. Они спасают от мышей и крыс. Они дарят много положительных эмоций. А взамен им нужны только остатки с вашего стола. Люди, ну будьте же добрее!
1
6
местный30.05.2018 11:34:43
кошки?ну ну..по прихоти властей пенсионерам жрать нечего после уплаты комуналки.а вы кошки..
6
8
Так30.05.2018 11:35:09
И нюхай кошкины экскременты и лови блох и клещей.
Сходите сами в такой подвал, поменяйте задвижку, снимите показания и т.п. Потом продолжите клавиши нажимать, когда лечение пройдете......
6
0
общественность30.05.2018 11:42:06
Возьмите их себе в дом, окружите любовью и вниманием и это будет для них благо. А бросить их в подвалах - это разводить грязь, антисанитарию, вонь. И не надо прикрываться благими намерениями. Хорошенькое дело, кроме содержания общего имущества, возложить на собственников обязанность по содержанию кошек.
2
0
ст. по дому30.05.2018 11:50:53
и пристройство самых общительных котов.

Источник: http://bk55.ru/news/article/127283/

А куда дели " не общительных" ????
2
0
ст. по дому30.05.2018 11:53:57
Возьмите их себе в дом, окружите любовью и вниманием и это будет для них благо. А бросить их в подвалах - это разводить грязь, антисанитарию, вонь. И не надо прикрываться благими намерениями. Хорошенькое дело, кроме содержания общего имущества, возложить на собственников обязанность по содержанию кошек.

Источник: http://bk55.ru/news/article/127283/#comm

1, А кто их " бросил", инопланетяне ??? 2. А слонов содержать можно " повесить на собственников" ???

Вот в 2019 году прочипируютт всех кошек, собак , пчел и рыбок - ПО ЧИПАМ СРАЗУ Х О З Я И Н А найдут...и на кол его !!!!!
3
2
8530.05.2018 12:21:52
Потом эти любители животных под каждым продухом будут гуманно выливать и вываливать все объедки со своего стола, а нелюбители будут убирать всё это, чтобы спастись от вони и мух. Уже неоднократно пройдено.
3
1
Ёжик30.05.2018 13:37:53
так, а укус грызунов со всеми вытекающими последствиями для вас предпочтительнее?
0
0
Константин30.05.2018 14:23:01
Чибиздец !
4
0
для так30.05.2018 14:48:36
А где вы видели кошачьи экскременты? Кошки - культурные от природы. Если у них есть ход на улицу, они никогда не будут гадить там, где живут. В том числе - и в подвале. Подвальные кошки ходят в туалет на улице. Все кошки при этом выкапывают, а потом - закапывают ямку!

кошачьи блохи живут только на кошках! Те, что прыгают по подвалу - это земляные блохи. Заводятся от сырости и к кошкам отношения не имеют. Так же - и клещи.

Это ваши дорогие домашние собаки засрали все вокруг, включая школьные дворы. Вы за ними убирать не желаете, а сами собаки, как кошки, это делать не умеют.
1
0
Так30.05.2018 23:50:03
Ёжику и остальным
Вы такое слово "дезинсекция" слышали ? погуглите, если своих знаний нет.
Сходите в кошачий подвал, понюхайте.
Расскажите врачу, что бродячие кошки чистые, опрятные и не переносят заразу.
Собаки у меня в квартире никогда не было как раз из того что она гадит. Не надо там фантазировать вслух, мечтайте молча.
1
0
хаха01.06.2018 22:03:49
кошечки гадят в детские песочницы))))))
1
0
Елена02.06.2018 19:32:44
ВСЕ ЭТО БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!! В доме есть продухи. Антонина Гринева не является жительницей этого дома, проживает совершенно в другом доме.Это женщина, которая ходит каждый день под окнами дома и раскрадывает остатки еды по кругу дома и уходит. Потом это все разлагается, пахнет.представьте как жителям первых этажей? Ей неоднократно делали замечания, что есть отдельное место, дальше от окон, где можно кормить кошек. Она не реагирует, а только скандалит. В последний раз сказала, что у неё родственница работает журналистом и она напишет статью.
Уважаемый журналист, это не этично перевертывать информацию. Срочно сделайте опровержение, иначе жители будут вынуждены требовать моральную компенсацию. В доме более 200 квартир, у жителей разные профессии. До правды мы сможем дойти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич