Новости. Омск

Сергей Меняйло обсудил с Александром Бурковым погоду и приближающиеся выборы

Но главной темой для полпреда президента в СибФО стали межнациональные и межконфессиональные отношения.

Сергей Меняйло, являющийся полномочным представителем президента Путина в Сибирском федеральном округе, находится сейчас в Омске. Он принял участие в семинаре-совещании «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации стратегии государственной национальной политики до 2025 года» и пообщался с журналистами.

– Проведение таких семинаров в каждом регионе – это правильно, – объяснил он. – К сожалению, в истории России и Советского союза были факты конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве. Проблемы есть и сейчас, и мы должны снизить риски.

Впрочем, речь шла не только об этом. Меняйло рассказал, что обсуждал с Александром Бурковым выполнение новой порции «майских указов» президента, погодные условия, которые создают серьёзные проблемы для омских аграриев, и «внутриполитические проблемы». Понятно, что в последнем случае речь шла о приближающихся губернаторских выборах.

– Нам необходимо дать ответ на вопрос о роли и месте Омской области в Сибирском федеральном округе и во всей России, – сказал Меняйло. – Надо понимать, что сама по себе одна Омская область не живёт!

Бурков же со своей стороны рассказал, что новые «майские указы» «поставили во главу угла человека», и что теперь исполнительная власть должна действовать в соответствии с этим посылом, обеспечивая избирателям комфортную жизнь. По его словам, определённые «пути и подходы» во время сегодняшнего разговора с полпредом уже были намечены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
пенсионер31.05.2018 16:35:03
в очень странной позе стоит человек во главе угла в Омской области
3
0
спец31.05.2018 17:12:04
"на межконфессиональной почве" а у нас сейчас на почве административного ресурса!Есть "чиновники"(в розовых очках) и есть обычные граждане живущие "здесь и сейчас" и не на иллюзорную "среднюю зарплату",а на реальную которая не как не сходиться со "средней"...
0
0
Сергей31.05.2018 18:04:07
Межнациональные вопросы на территории региона - это одна из главных задач руководства региона! Экс-губернатор ЛК Полежаев имел в своём Правительстве не только чиновника в ранге своего заместителя, но и управление ( отдел).
Последние шесть лет данным вопросом никто не занимается вдумчиво и серьезно!
Посмотрите статистику правонарушений и преступлений , совершенные в регионе на национальной почве и Вы все поймёте !
3
0
егор31.05.2018 18:32:28
если сравнивать со столицей пропорционально бюджет города должен быть 100 лярдов. Учитывая что столица пусть 50, ну 30, но не 16 же. Поднимите бюджет, сократите дармоедов бумажных и уже давно никому ненужных. Все остальные проблемы решаться в обычном порядке.
1
0
ivan01.06.2018 05:11:06
Это, что самые важные проблемы? Область в долгах, как в шелках. Если федеральный центр не откажется от колониальной политики в отношении регионов, проблемы будут не только на национальной почве. Наместник Путина уводит от настоящих проблем.
0
0
как-то так01.06.2018 07:47:26
Важней всего погода в доме...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru