Новости. Омск

Стало известно, кто станет во главе Омского Минпрома и Минприроды

Фото: M.bk55.ru

Сегодня комиссия подвела итоги конкурса за право занять высокие посты.

Сегодня, 31 мая, конкурсная комиссия порекомендовала главе региона Александру Буркову назначить министром промышленности Андрея Посаженникова, а министром природы – Илью Лобова. Посаженников сейчас является главой Горьковского района. Лобов – земляк Буркова: он депутат Екатеринбургской городской думы. Пост министра строительства пока свободен.

Как сообщили в облправительстве, комиссия провела собеседования с 43 претендентами. Председатель комиссии Валерий Бойко рассказал, что к участникам предъявлялись требования, связанные с образованием и опытом работы:

- Мы анализировали, смогут ли кандидаты на посты решать современные задачи.  Министру строительства в первую очередь необходимо запустить в действие программу капитальных ремонтов – в области велика доля ветхого и аварийного жилья. Также нужно проработать и реализовать программу по обеспечению жителей качественной питьевой водой. Министру природы нужно навести порядок в лесном хозяйстве: провести инвентаризацию земель, определить их четкое назначение, но при этом не навредить жителям и предпринимателям, разобраться с незаконными свалками, выстроить современную систему экологического мониторинга. Перед министром промышленности стоит задача выстроить взаимодействие с промышленниками и федеральным центром в целях увеличения доходов в бюджет Омска и региона. При выборе мы ориентировались на понимание этих задач и готовность их решать.

В состав комиссии входят: первый вице-губернатор Валерий Бойко, вице-губернатор Дмитрий Ушаков, начальник управления развития государственной гражданской и муниципальной службы Ирина Банникова, заместитель генерального директора Агентства развития и инвестиций Максим Ростов, член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев и президент ОмГТУ Виктор Шалай, заведующая кафедрой «Инновационное и проектное управление» ОмГУ Светлана Апенько, министр экономики Расим Галямов, директор Центра делового образования ОмГУ Елена Еременко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
юра31.05.2018 18:53:46
и выиграл земляк врио? опять бояре впляс пошли.
24
2
Наблюдатель31.05.2018 19:05:06
Как все предсказуемо! Не конкурс, а фикция! Изначально даже сами кадровики правительства называли этот конкурс бредом! О том что эти два товарища будут победителями было известно сразу! господин Посаженников - это протеже того самого Бойко, являющегося "предводителем" этой комиссии. Кстати они очень хорошие приятели, выходцы все той же одной шайки! А комментарий самого Бойко вызывает просто смех! Профессиональные компетенции и видение решения проблем! Как же вы их анализировали, если по темам участникам даже не завались вопросы, особенно тем, кто шел после 16.00. Этот конкурс ещё раз показал несостоятельность Буркова. Хотя языком чесать мостак, да ещё где у президента! Стыдно должно быть г-н ВРИо! Вот такие Бойки и будут рулить вместо Вас, решая свои вопросы! А за область страшно!
6
1
Гость31.05.2018 19:43:00
Тут и сказать нечего Только вздохнуть тяжко...
3
15
Омск31.05.2018 20:15:10
А наблюдатель смотрю обиженный конкурсант? Надо было не ушами хлопать а продумывать речь и тактику.
10
7
Омич31.05.2018 20:42:09
Вот и славненько, пусть работают до сентября. После выборов губернатора будет сформировано новое правительство области и назначены новые министры.
7
1
Наблюдатель31.05.2018 22:25:05
Омску!!! О зубоскалы проснулись,которые не хлопают ушами и продумывают свои речи! Просто нужно быть внутри системы и все будет понятно. А без договоренностей на конкурсы и лезть нечего! Реалии сегодняшнего дня!
2
2
Омск31.05.2018 23:07:48
Наблюдателю прямая дорога за пособием по безработице;)
16
1
Женя31.05.2018 23:09:03
Держите меня четверо! Глава Горьковского министр промышленности! В Горьковском районе что есть тяжелое машиностроение или металлургия, а может радиоэлектроника или легкая промышленность? Он станок то с чпу в глаза то хоть раз в жизни видел?
Понятно, это по принципу Администрации города, где директор департамента экономики работник ЗАГСА. В 1928 году Ильф и Петров описали ситуацию в "двенадцати стульях", столько лет прошло, а это актуально и сейчас Киса Воробьянинов то же работал в ЗАГСЕ.
1
0
Лихачев31.05.2018 23:45:58
Зачем было этот спектакль с конкурсом - изначально было ясно, что этих людей назначат. Ладно, оба эти министерства все равно ничем не руководят - они что есть, что из завтра сократи, никто не узнает. Главное - что в Минстрой чтобы безграмотного кого не послали.
6
0
Омич31.05.2018 23:45:58
Министр строительству...Сразу бы сказали ЖКХ :-) эта должность будет нынче "расстрельная".В ЖКХ много чего входит, да еще с 90-Х есть опционы мягко говоря "криминально" пахнущие.Чего только стоит по лупой общественного обозрения посмотреть на такую форму поддержки населения правительством через "УПОЛНОМОЧЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ" ПО СНАБЖЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ СЖИЖЕННЫМ БЫТОВЫМ ГАЗОМ (ПРОПАН-БУТАНОМ)!!!ВЕДЬ ГОСУДАРСТВО ЭТИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ОТПУСКАЕТ ГАЗ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНИ МОГЛИ ПОДДЕРЖИВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ НИЗКОЙ ФИКСИРОВАННОЙ ЦЕНОЙ ГОРАЗДО МЕНЬШЕЙ ЧЕМ КОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГУЮЩИЕ ЭТИМИ САМЫМИ БАЛЛОНАМИ С ГАЗОМ ДЛЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД НАСЕЛЕНИЮ РАЙОНОВ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ.А что мы видим на деле?Организация которая из прямых рук государста, за счет бюджета,за счет недополученных налогов если бы этот объем газа был бы продан той же самой ,,Газпромнефтью'' на свободном рынке на бирже по цене почти в 2,5 раза дороже чем она отдает этой самой "Уполномоченной"(КЕМ?!!!) компании по 13000 рублей за тонну(13 рублей за килограмм!!!)А вы зайдите на сайт РЭК Омской области и посмотрите по какой цене эта самая РЭК согласовала этой компании тариф для ПОДДЕРЖАНИЯ низкой цены для НАСЕЛЕНИЯ при продаже ему газа в баллонах за киллограм этого газа КОТОРОГО НАШЕ ГОСУДАРСТВО ЕЙ ВЫДАЛО ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Может этим уже в первую очередь займутся те (УФАС) кто по долгу госслужбы должен сейчас заниматься этим?Ведь им после упразднения Федеральной службы по тарифам перешли их полномочия в этой сфере!Может этим займутся те кто обязан следить за тем чтобы бюджет целевой помощью населению действительно выделяя этот самый НЕПРОСТИТЕЛЬНО В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДЕШЕВЛЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕНЫ газ получал именно то ДЛЯ ЧЕГО ОН И ДАЕТ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГАЗ ВО МНОГО РАЗ ДЕШЕВЛЕ РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ.А что мы видим на сайте РЭК Омской области?У этой организации торгующий по всей области ЦЕНА САМАЯ ВЫСОКАЯ!!!Выше цен КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КОТОРЫЕ ПОКУПАЮТ ГАЗ НА СВОБОДНОМ РЫНКЕ по цене в 2 с половиной раза дороже!????А ТОРГУЮТ этикоммерческие структуры по цене ДЕШЕВЛЕ ЭТОЙ САМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ причем вдумайтесь в этот" с виду" абсурд!???А РЭК ЭТОЙ "УПОЛНОМОЧЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ" эту цену втридорога согласовал....А тем коммерсантам кто этот самый газ покупает на свободном рынке он цену согласовывает меньшую !!!Что это?Как это называется? Думаю каждый понимает что в этом объяснимой логики совершенно нет - когда тебе говорят что эти работы сделают за рубль а ты заключаешь договор с теми кто говорит что тоже самое сделает за два рубля...сами сможете дать оценку этому явлению.
4
0
ivan01.06.2018 05:22:14
Что и требовалось доказать. Этим ребятам плевать на экологию Омска, ставят варяга, который ни сном ни духом не знает где эти вредные производства находятся. Варяг он и в Африке варяг. Бурков болеет не за население, а чтобы самому удобнее было временно жить. А нужен ли нам такой варяг?
0
0
ТолстоСУММ01.06.2018 05:27:26
это типа временное Правительство
2
0
мимо проходил01.06.2018 06:30:14
ivan-у: веселить изволите?!))) Да кто нас спрашивает-то, нужен он нам или нет?! Они его выбрали потому что он им нужен, что ручной будет и без задних мыслей, когда попрут, и за счастье почтет, что его свояком сделали, так что валить в случае чего их не будет. Оттого и выбор пал на соответствующего природоведа батарейко-заменительного.
1
0
Зенон01.06.2018 08:05:13
А будут персонально члены конкурсной комиссии нести персональную ответственность в случае фиаско выбранных ими?
3
2
Илья01.06.2018 08:38:32
Полагаю, меня тут тапками закидают, тем не менее мнение выскажу.

Принцип "варяг-местный" не должен быть определяющим. К слову напомню, что Манякин родился в Ставрополье. И что - он мало сделал для Омской области, не болел за неё? И не надо говорить о системе кадрового отбора КПСС. Да, она была эффективная, но в итоге не инопланетяне развалили СССР, а тщательно отобранные кадры внутри партии.

Это я к чему: неважно, где ты родился, важно какой ты человек, какие у тебя компетенции. Да, лично мне на посту министра природы очень хотелось бы видеть Костарева. Человек опытный, компетентный в вопросе и неравнодушный - а это уже не мало. Но я предлагаю воздержаться и от огульной критики Лобова. Что мы о нём знаем? М.б. он будет заботиться о нашей экологии и природе лучше, чем раньше заботились коренные омичи? Думаю, надо дать человеку время, потом оценивать работу.

По Посаженникову аналогичное предложение. Да, в Горьковском районе действительно промышленности нет. Но человек работал в РЭК, в комитете по промышленности - значит некий управленческий опыт в сфере есть. М.б. он и завоюет доверие омских промышленников?

Хотя мое мнение в общем, без персоналий: министров нужно взращивать внутри самих министерств. Чтобы он прошел всю цепочку - от специалиста до зама и набрал необходимые компетенции. Новый же человек, даже семи пядей во лбу, первые полгода будет, что называется, только "въезжать в тему". А у Омской области времени на такие паузы уже давно нет(((
6
0
Юный правовед01.06.2018 08:40:41
Минприроды не отвечает за ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО, это вопрос ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ.
Председатель комиссии даже не понимает сути обязанностей регионального министра экологии)
3
1
Журналист-пенсионер01.06.2018 09:34:49
В руководители попадают люди, обладающие "верхом некомпентентности". Промышленностью руководит человек, ни дня не работавший ни в какой промышленности??? Человек имеющий сельский менталитет??? А сельским хозяйством горожанин???? За полгода сумеет научиться???? Уже не смешно
2
3
war01.06.2018 09:45:41
Нытики да вам кого не поставь, все сопли на кулак наматывать будете. Идите сами учитесь руководить, нести ответственность! А ваш потолок-это командовать своей Нюркой на кухне как суп варить, да собаке давать указание тапки принести. Напоминаете мужика на диване с пивом, хающем все и вся из Наша Раша.
0
0
Тим01.06.2018 11:17:12
директор департамента в Администрации, с экономическим и юридическим образованием,и начинала работать в ЭТОЙ Администрации в экономике!
1
0
Тим01.06.2018 11:29:26
в комиссии кто))) галямов, прихвастень фадиной, не грамотный с кучей комплексов, ушаков- который в своей семье не может порядок навести! И как это выбрали этих на должность министров, если она доже не участвовали в конкурсе, их там не было!!!!
3
0
Елена Станиславовна01.06.2018 12:28:40
Мураховский три месяца назад сообщил, что Министром станет Посаженников! Жалко других ребят, которые поверили в этот конкурс! Стыдно, что в Омской области происходят такие вещи!
0
0
Юрий01.06.2018 12:38:59
Хорошая профессия: депутат городской думы. Может управлять всем.
0
0
толкователь раскладов01.06.2018 12:46:25
Почитайте мой комментарий к новости "Уже двух земляков Буркова прочат на должность нового главы омского минприроды" http://bk55.ru/news/article/126626/

НОВОСТЬ от 21.05.2018 года!!!!!

Цитата из комментария:
Да нет, вряд ли его назначат... Скорее всего, если он всё таки приедет, ему предложат вакантный пост директора БУ "Управление по охране животного мира", после скандального увольнения Данилова этот пост до сих пор пустует.
На должность министра скорее всего назначат какого нибудь проверенного жулика, который не только сможет продолжить покрывать виновников выбросов этилмеркаптана, но и сможет из этого безнаказанно извлечь материальную выгоду.
По всем параметрам на эту должность подходит Лобов. Не забывайте скоро выборы, а у Лобова есть огромный опыт по выкачиванию бюджетных средств, для пополнения партийной ячейки и личных карманов. Такой человек Буркову больше подходит.

Жаль не было тотализатора на этот конкурс, я угадал все расклады, даже то, что на должность министра строительства конкурс тормознут, в данном случае не выявили кандидатов, а это тоже самое что тормознули.
1
0
народный депутат01.06.2018 12:46:33
Уважаемые омичи! А вы что хотели? А что вы вообще хотите? Вы что-нибудь понимаете что творится вокруг и куда движется Омская область с абсолютно бездарными руководителями? Сегодня нужно голосовать, пока у вас еще есть такое право, за тех, кого не поддерживает действующая власть. Мы сами кузнецы своего счастья и нечего уповать на то, что кто-то придет и все сделает за вас. Этого никогда не будет! Просыпайтесь и не будьте безликими и равнодушными!
1
0
Коля01.06.2018 12:47:55
Илья01.06.2018 08:38:32 ... Да, лично мне на посту министра природы очень хотелось бы видеть Костарева. Человек опытный, компетентный в вопросе и неравнодушный - а это уже не мало. Но я предлагаю воздержаться и от огульной критики Лобова. Что мы о нём знаем? М.б. он будет заботиться о нашей экологии и природе лучше, чем раньше заботились коренные омичи? Думаю, надо дать человеку время, потом оценивать работу.

Источник: http://bk55.ru/news/article/127457/

1. То, что комиссия определилась с кандидатами, не означает, что кандидат стал министром.
2. Может Лобов и будет хорошим министром, но то, что Костарева комиссия "забрила" означает только одно, что не получится у Буркова в Омске адекватных людей в правительство набрать, потому как система отбора работает по старым принципам - свой-чужой. Если Костарев не вписался уже сейчас, когда через 3 месяца правительство можно все сменить, что будет Бурков делать, ЕСЛИ победит на выборах губернатора?
3. Для чего было конкурс проводить, если губернатор и без конкурса мог своих людей поставить?
0
0
Илья01.06.2018 16:27:41
Коле: да я по сути и написал, что сторонник отбора лучших внутри системы. Они (лучшие) там есть, просто обычно их не видно за спинами бездарей. Конкурс на высшие государственные должности - это полное признание краха системы кадрового отбора, отсутствие скамейки запасных. А когда конкурс с заранее известным результатом - печально вдвойне.
2
0
Евгений01.06.2018 22:09:00
Хороший министр промышленности будет!!!За период своего правления,в Горьковском районе,его папа прихватизировал всю свободную землю.А он кончил животноводство в с.Сухом (вырезал всех коров)следующий на очереди совхоз Алексеевкий. А теперь мы его на повышение?Чтобы с промышленностью области стало также?
2
0
Макс01.06.2018 22:30:36
Классно! Один человек решил правду написать! Действительно одно хозяйство кончил , второе уже решено и в министры? Молодец!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич