Новости. Омск

Новый глава омского минприроды Лобов будет бороться с выбросами и незаконными свалками

Фото: ekb.spravedlivo.ru

Он собирается действовать в рамках «майских указов» Путина.

Как сообщалось ранее, по решению конкурсной комиссии региональное министерство природных ресурсов и экологии возглавит депутат из Екатеринбурга Илья Лобов.

Как рассказал Лобов порталу SuperOmsk, предстоят бюрократические процедуры, согласование на федеральном уровне. Будущему главе минприроды придется с нуля обосноваться в Омске, решить бытовые вопросы. Он уже переписывался с врио губернатора Омской области Александром Бурковым, глава региона радушно отметил, что ждет Лобова на новой родине.

Илья Лобов рассказал, что будет работать «в русле послания президента». Омск затронут в «майских указах», которые обязательны к исполнению. А значит, предстоит позаботиться о снижении на 20% выбросов промышленных предприятий, прекратить незаконную вырубку лесов в Тарском районе, ликвидировать незаконные свалки. Сообщается, что будущий министр намерен привлечь омичей к решению экологических проблем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Ссср03.06.2018 10:37:47
Буржуям, контролирующим эти предприятия, вырубку лесов, незаконные свалки побоку все эти указы.
3
2
Александр03.06.2018 11:02:00
Собирается бороться с системой, посмотрим что у него получится....
6
0
Семен03.06.2018 11:31:05
Пусть на ТЭЦ-5 заедет. Развал полнейший: ремонты проводить нечем. Купили фильтр для 9 котлоагрегата, а он не подошел, зато все премии получили. В итоге выбросы на город идут
1
3
Гость03.06.2018 12:39:16
По глазам видно - справится с задачей!
5
1
ИндиРа03.06.2018 14:06:00
Изменится учет выбросов. То, что было выбросами, станет "ароматическими добавками в городскую атмосферу")) Соответственно, цель будет быстро достигнута. выбросы снизятся не то, что на 20, на все 50%. Миссия выполнена, герою орден!)))
1
0
Омичка03.06.2018 14:15:06
Молоденький!Только начал карьеру делать!Жалко,сломается за пару месяцев,но продвинется по партийной линии.
2
0
из Тары03.06.2018 14:17:56
прекратить незаконную вырубку лесов в Тарском районе

Источник: http://bk55.ru/news/article/127599/
странно,глава таского района уже справился,вместе с Вижевитовуй!Вон даже Артемов на повышение пошел!
2
0
Игорь03.06.2018 14:28:04
Популизм и демагогия. Если выполнить его хотелки предприятия нужно просто остановить. Хотим или нет сегодня технологии прошлого века в промышленности РФ хотим этого или нет. Поэтому вперёд- останов промышленности и энергетики, потеря ррабочих мести налогов. За одно электричества, тепла и прочего.
0
0
Иванушка Дурачок03.06.2018 14:38:02
а какие предприятия собрались приостановить?Те которые чадят и загрязняют окружающую среду имеют многомиллионные доходы,так что не обедняют,вложатся в модернизацию производства,а не в оффшоры Кипра и футбольные клубы.
6
0
предстоит позаботиться о снижении на 20% выбросов промышленных предприятий03.06.2018 17:21:11
Умеют они там в Москве задачи для себя ставить и формулировать!
Что такое "снизить на 20%"???
Это Н И Ч Е Г О !!! ЭТО ПУСТЫЕ СЛОВА!

При такой формулировке любой бездельник, ничего не делая абсолютно, через пару лет может заявить:
"Да, у нас есть еще несознательные руководители предприятий, которые время от времени устраивают нам этилмеркаптановые атаки на население, НО в целом мы сзадачей справились и сократили пром. выбросы на 20, 91%!!!
ЗАДАЧУ, ПОСТАВЛЕННУЮ ПРЕЗИДЕНТОМ СТРАНЫ В МАЙСКИХ УКАЗАХ МЫ ВЫПОЛНИЛИ!"

И всё! И поедет дальше, новые вершины завоевывать.
Но проверить то всё равно никто НЕ СМОЖЕТ!

Так что правильнее на эту должность надо было ставить многодетную мамашу с 10 и более детьми.
Толку бы от неё было бы столько же, но по крайней мере - её дети нормально бы питались.
0
0
Женя03.06.2018 20:44:56
Ничего не мешает сформулировать госты по выбросам и четко контролировать их выполнение. По аналогии с автомобильными евро 5 и 6 и т.п.
Сейчас простого мужика за повторную пьянку что делают, на зону садят. Предусмотреть такие законы для директоров предприятий загрязнителей проще простого. Тогда предприятия это будут соблюдать.
Но дело в том что в отношении монополистов не все так просто. Все знают кто учредитель и кто в совете директоров.
3
0
ЧЕЛ03.06.2018 21:16:47
Молодцы осваивают новую родину,как к папуасам за бабками подтягиваются уральские пацаны трудолюбивые
1
0
крош03.06.2018 23:18:29
Игорёк. Так, что так и будем говноядом дышать? Твои любимые каплуны имитируют реконструкццию и охрану природы, покраской своих цехов в светлые тона. А сажа, то она чёрная. И она у всех в Омске в лёгких. До каких пор эти технологии начала прошлого века будут убивать омчан(твой псевдоним)?
0
0
сибирский охотник04.06.2018 09:03:39
Лобов еще не министр! Комиссия его только рекомендовала на должность министра. Окончательное решение за Бурковым и федеральным центом.
Примечательно, что недавно на одном из омских порталов появилось досье на Лобова http://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?p=224280#p224280
Так вот поэтому досье понятно, почему именно Лобов выиграл этот конкурс. еще более печально, смущает откровенно мошенническое прошлое Лобова. Вряд ли с таким человеком, укрывательство виновников выбросов этилмеркаптана прекратится, ну а то что прекратится незаконная рубка леса в Таре, уж тем более трудно верится.
Ну и наверняка нужные люди уже прочитали досье на ЛОбова и не рекомендуют Буркову его назначать, поскольку скоро выборы и такая явная "подстава" для Буркова ни к чему.
Хотя кто знает, может и не в выборах дело, выбросы, рубки лекса дела прибыльное, может Бурков просто хочет перенаправить финансовые потоки с этого криминального бизнеса в нужное русло. Всё покажет время.
0
0
Так04.06.2018 11:19:49
Блин, а я думал он сядет варежки вязать !!
А он оказывается своими прямыми обязанностями будет заниматься ! Мужик ! реально !
0
0
Ёжик04.06.2018 11:20:21
Женя, а тут велосипед изобретать на надо и Госты и Санпины имеются. Кто бы их выполнял..
0
0
прораб04.06.2018 11:21:17
Надо же, все туры прошел? И именно с Урала. Точно все сейчас выбросы найдем и запахи откуда идут. Куда там омичам, места не знают и нюха нету.
0
0
Коля04.06.2018 13:13:46
Что-то Бурков долго принимает решение о назначении министров.
Казалось-бы, комиссия провела отбор, осталось назначить и всё. Или будем ждать 2 недели, пока потенциальные министры со старых мест уволятся?
Надеюсь, что Бурков примет правильное решение и Лобова к креслу министра не подпустит.
Самое разумное назначить министром Костарева и посмотреть на него до осени.
0
0
Алена05.06.2018 09:27:25
Еще не назначили, а уже командует
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич